Recommended Posts

Посмотрел недавно сразу два вполне достойных фильма и один отечественный.

Шучу - отечественный тоже ничего, что порадовало.

 

У трёх картин одна общая черта - развитие сюжета непредсказуемо. Правда, у всех в разной степени, но все же.

 

Фокус (Focus, 2015)

Здесь хеппиэндовость подразумевается как-то с самого начала, поэтому непредсказуемость носить относительный характер - то есть, вроде понятно, чем дело кончится, только непонятно как. Хотя в итоге всё же хеппи-энд не совсем получается, так что всё в порядке :).

Основной плюс фильма - непонятно, кто кому в какой момент врёт :). В общем, понравилось. Плюс юмор присутствует, ну и почти не стареющий Смит - таки наше всё :).

 

Лофт (The loft, 2013)

Про этот фильм я узнал совершенно случайно. Но лучше поздно, чем никогда.

Во-первых, я очень не люблю вроде как сурьезные фильмы, где после десяти минут просмотра сразу всё понятно до самого конца. И особенно противно, когда всё так и оказывается. Здесь же всё, что, вроде как, очевидно, достаточно быстро становится вовсе не очевидным. Вот что значит режиссер-бельгиец :). Меня немножко разочаровал финал, но не в сценарном, а в постановочном плане - всё же не обошлось без неких клише в самом конце, но это фильм не портит.

В целом - однозначно смотреть. Женщинам - потому что там наказывают неверных мужей; мужчинам - потому что перед наказанием они-таки успевают оттянуться :).

 

Звезда (2104)

Затянуто немного, но в целом совсем не отстой. Я настолько низко опустил планку требований к роскинопродукции, что уже просто не тупой сценарий и не куклоподобные актёры сразу располагают к себе.

Мне понравился неожиданный финал. И женские роли удались (главгерой не понравился, хоть он и внук-сын Табакова, как я понимаю). Немало смешного, больше всё же грустного, но без излишнего вышибания слезы. Вполне можно, короче говоря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Последние рыцари" (Клайв Оуэн и Морган Фриман в гл.р) - крепкий середняк ...

+1 - крепкий нижнесередняк. 3,5 балла из 10.

 

Несломленный / Unbroken / 2014г.

 

9,5 из 10.

 

"Если правда все это хотя бы на треть..." © - то снимаю шляпу перед героем фильма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несломленный / Unbroken / 2014г.

Я, черт побери, должен это видеть:

режиссер Анджелина Джоли

сценарий Джоэл Коэн, Итан Коэн

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, черт побери, должен это видеть:

Тебе, черт побери, никто не мешает! )))

 

В конце фильма, где говорится о том, что герой фильма поехал в Японию примириться со своими надзирателями.... Сильный характер!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ex Machina

 

Poster8.jpg

 

В центре сюжета - молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника - провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.

Машина, таки, реалистичная. И хитрая :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! Я ж скачал. Все никак не посмотрю. Спасибо за напоминание :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что вернулся из Славянского дома с просмотра этого кино. Офигенный кинчик, я вам скажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Воровсто бывает безопасным? :crazy:

Ну... да.

А у тебя всё-всё лицензионное на компе? И песенки-музыка вся купленная официально? И телевизни поплатек исправно?..

Просто спросил, без издевки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно ли получить безопасную ссылочку для скачивания?

Пока живы торренты, всё будет хорошо. Полно ресурсов, ежищ марья.

 

Кстати, я практически на всё интересное стараюсь ходить в кино. И вовсе не из-за каких-то высоких идейных соображений и боязни пиратства, а просто имеет смысл заплатить и получить другой уровень удовольствия.

 

Пример: Безумный Макс.

Я вообще не понимаю, как это можно дома смотреть. На днях посмотрел в IMAX - просто чума. Незамутнённый такой трешак, неразбавленный. То, что надо - в смысле, на что шел, то и получил. Но дома я бы точно не стал смотреть. А так - супер :) (особенно после хорошей порции виски :))) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вообще не понимаю, как это можно дома смотреть. На днях посмотрел в IMAX - просто чума.

 

А где его в IMAX показывают? Или это в Черногории? А то тут обычное 3d (не IMAX). А что касательно чума... то, по-моему, фильм без смысла. Полтора часа погонь с предсказуемым концом... Скуууучно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А где его в IMAX показывают? Или это в Черногории?

Ага, да. В Черногории, ессно. Где на всю страну один кинотеатр (серьезно), и ему до IMAX как до Праги :).

Сподобился я посетить Синеплекс Аполло, ракушане соблазнили по случаю.

 

фильм без смысла. Полтора часа погонь с предсказуемым концом... Скуууучно

Дома на ноутбуке смотрел, поди? B)

Если серьезно - то все правильно, кроме "скуууучно". Не наводи тоску :).

Кста, не полтора часа, а два! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну... да.

А у тебя всё-всё лицензионное на компе? И песенки-музыка вся купленная официально? И телевизни поплатек исправно?..

Просто спросил, без издевки.

Нет, конечно. Это я так, троллю немножко. )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дома на ноутбуке смотрел, поди? B)

 

Смотрел во Флоре в 3d. Там хотя и есть аймакс, но Макса почему-то не кажуть в ём. А на счет скучно-не скучно, ну так я своё скромное мнение всего лишь выразил. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku