Recommended Posts

Случайно наткнулся на ЧТ2 на фильм "Адамовы яблоки". Рекомендую:

 

81691.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может не такое уже и свежее 2007 год, но я об этом фильме только в этом году узнала. "Звездочки на земле" Навеяно темой на нашем форуме о дислексии. Фильм индийский, но современное индийское кино уже совсем другое.

 

http://www.kinopoisk.ru/film/280562/

 

Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще не пошлО.

Эта вещь игры эмоций, игры лицом и многослойных смыслов, а в мульте как-то все плоско и поверхностно.

Последние мин.30 даже не досмотрела, грустно. Нашла и пересмотрела старый, для поднятия настроения.

 

 

Посетили с дитём "Университет монстров".

Вполне на уровне, рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в мульте как-то все плоско и поверхностно.

А потому что не надо искать в мультике то, что было в фильме. Я вот посмотрел мультик, полностью отвлёкшись от фильма. И вполне себе получил удовольствие.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот посмотрел мультик, полностью отвлёкшись от фильма. И вполне себе получил удовольствие.

Мы посмотрели и поржали.

НО нам показалось, что если бы мы не смотрели кино, то мультфильм бы был полная хрень без привязки к чему-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну возможно да. Но если не ждать того же, что было получено от фильма, то всё хорошо :).

Кстати, я читал, что робота Данелия хотел и в фильме сделать. Но тогда это было для него технически нереально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрела «Иллюзию обмана».

Довольно неплохое кино, очень зрелищное, виден голливудский имперский, так бы я это назвала, масштаб съемки, и здесь он очень кстати.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
виден голливудский имперский, так бы я это назвала, масштаб съемки

Мне как раз масштаб показался чуток мелковатым, но, возможно, мы просто разные вещи имеем в виду.

Однако не могу не согласиться, что фильм весьма стоящий во всех отношениях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Убил время, посетив в кинотеатре "Призрачный патруль". Ерундовая ерунда, по-моему. Удивительно, что Джеф Бриджес повёлся на такой сценарий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Убил время, посетив в кинотеатре "Призрачный патруль". Ерундовая ерунда, по-моему. Удивительно, что Джеф Бриджес повёлся на такой сценарий.

Я вот думаю - идти или нет. Что бред - очевидно. Но Бриджеса люблю, а главное - в кино мне обычно тупость сценария не очень мешает. Я там и от "2012" удовольствие получил, и от "Послезавтра", хотя дома эти фильмы смотреть бы не смог.

Так что, если зрелищная составляющая хорошая, то пойду поесть попкорна :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посмотрела «Иллюзию обмана».

 

Смотрели в кинотеатре. Показалось детским кино с кучей допущений и нелепой магией. А главное, героев фильма, по-моему, просто поимели: ради чего были такие усилия? Да все просто - чтобы на карусельке покрутиться ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku