vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Судя по эрекции реакции

Зачем зачеркнул - нормальное выражение, мне нравиться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Кот-баюн сказал:

Когда активы за бугром и могут прикрыть переезд к их обниманию будут вилять даже когда резать поздно.

Не надо упрощать, панове...  Пу, по большому счету плевать на активы олигархов. Он их (олигархов) по поводу "глотания пыли в судах" предупредил еще в 2002 году. Единственное о чем он сожалеет, что этими активами занимаются не российские прокуроры и следователи... За рубежами много активов государственных: Росатом, Роснефь, Газпром, Сбербанк, ВТВ, учитывая офшорные схемы Дерипаски - "Русал",  да тот же Ростсельмаш... у ЕС постоянный торговый дефицит с Россией... 70 лярдов на дороге не валяются...

В данном конкретном случае нормально отмеряли и отрезали, по общепринятому правилу дипломатии: симметричность требований и действий...

Надо было Киев обстрелять? Пу политик  жесткий, но  прагматичный и осторожный. Он делает что либо когда другого выхода уже просто нет: Крым, Ю. Осетия...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как есть сало, пить воду, употреблять алкоголь, есть мороженное при больном горле и выжить на школьных линейках - рассказывает и.о. министра здравоохранения Украины.

Ну слава богу свершилось, чё ранише таку гарну тётку не поставили и/о, скока горл позаморозили.

@Pavlentiy ты хде? 

Скока пальцев у ентой мадонны из секты? Прямо как на знаменитом Драждянском полотне пана Рафика у слуйжителя госпАду. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

надо было Киев обстрелять?

Тогда уж точно всё прогрессивное человечество будет еще лет 500 вместе с шумерами.

Как по мне нужно продвигать те условия которые Пэдро создал, чтобы не досидеть до конца срока. Другим в назидание, чтобы были по сговорчивее. Пу несколько недель назад помнится сказал, что с этими договариваться нет смысла. Значит нужно их сковыривать как можно скорее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Надо было Киев обстрелять?

Хорошо бы Нет, конечно. Но и утрировать не следует - например, можно было не материться на весь белый свет и не таранить впопыхах, а аккуратно торпедировать или иным способом отреагировать а) жестче, б) незаметнее. 

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что рассуждаю сейчас как опытный и закалённый диванный оналитег :), поэтому не прошу воспринимать мои ламерские сентенции буквально. 

Имею лишь заметить, что отмеряли и отрезали грубовато, дав Порошенке и прочим злейшим друзьям то, что они хотели: повод. Мне кажется (лишь кажется), что в данном конкретном случае вполне реально было и на ёлку влезть, и локти не ободрать. Я могу ошибаться, конечно же. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

а аккуратно торпедировать

Этого и ждал весь "цивилизованный мир".

Главное, вовремя остановиться, как это было с Грузией... сколько бы потом ни говорили об осетинских  провокациях, но в докладе Хайди Тальявини (докладе ЕС), по событиям 08 08 08, навсегда осталась запись, что первой на Южную Осетию напала Грузия.  Правда, "партнеры" стараются об этом не вспоминать...

А месть хороша в холодном виде... печерским надо было рогом шевелить, когда отжимали ботик у крымских колхозников...

По поводу мата в эфире... связь была открытой и там еще "болельщики" много чего добавили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Этого и ждал весь "цивилизованный мир".

Говорю же - не столь буквально, как я описал. Цывильный мир ждал повода - и получил его. Можно было мягше, тщательнЕй (с). Так сказать, "мы ничего не трогали, а оно само всё утопло". 

3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

А месть хороша в холодном виде...

Да что-то список холодных блюд всё длиннее и длиннее :). Пора бы уже начать подавать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

и не таранить впопыхах

Та какой там таран... на российском сухогрузе просто GPS отказала (там над Чёрным морем американские самолёты кружат постоянно...) Как и в Норвегии/Финляндии

Даже на видео слышно голос капитана: Лево руля! (давай обойдем его слева), Права руля! (давай попробуем обойти его справа), Стоп машины! (тормози), Давай!Давай! (типа - уйди в сторонку и мы разминемся)...

Обычное ДТП.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Говорю же - не столь буквально, как я описал. Цывильный мир ждал повода - и получил его. Можно было мягше, тщательнЕй (с). Так сказать, "мы ничего не трогали, а оно само всё утопло". 

Смысл? Сейчас сформирован приличный "обменный фонд", в виде половины всего украинского флота... а так... могли погибнуть люди, причем славяне... да, к тому же военные, которые тупо выполняли приказ. Моя бы воля, я бы, кроме СБУшников, всех морячков отпустил к Рождеству...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тут да, ты прав. Жертвы - это не дело в любом случае. Не уподобляться же противной стороне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

Моя бы воля, я бы, кроме СБУшников, всех морячков отпустил к Рождеству...

Поддерживаю. Откормить и отпустить, пусть потом рассказывают с толстыми ряхами, как над ними вороги знущались :D

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Zeb Stump сказал:

 к Рождеству...

Да. Только с датой нужно четко определиться: по-константинопольски или по-православному

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, sega сказал:

Да. Только с датой нужно четко определиться: по-константинопольски или по-православному

Ну ты и изверг...;-)

А в Константинополе тоже православные...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Православные+ :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku