vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

И не говори, майский день, именины сердца! А это нам еще Невским не врезали по самое это самое. :D :D :D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боярам в Думе говорить не по писанному, дабы дурь каждого видна была. (с) Пётр I

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для той же истории:

 

Чтоб испоганить и извратить мысль, против которой нет аргументов, остаётся её высмеять. Ну-ну...

 

А на самом деле, во время ночной зачистки 19-го именно западенцы в последний момент подхватили уже идущий ко дну Майдан.

Да! У них это в крови, пролитой в прошлом веке!

А отныне это будет в крови у каждого украинца, кто встал на баррикады!

 

Это вам не рабская психология народа, триста лет платившего дань и гордящегося Ледовым побоищем (одна из многих стычек двух немногочисленных банд), Стоянием на реке Угре (стенка на стенку - посмотрели друг на дружку и разошлись) и Куликовской битвой, уже ничего не решавшей, но естественно - великое значение было притянуто за уши.

Я это оставлю для истории. Ибо это просто праздник какой-то! :rotfl:

Вот только ты как раз и будешь тот, кто подотрёт историю.

Но не переживай. про тебя и без подтирания уже всё и так ясно.

Заметил я отношение к тебе форумчан-старожилов.

 

Дерьмо!

Не ты, конечно, а ситуация, которую ты сюда возвращаешь.

Ты подумал, что дерьмо ты? Ход твоих мыслей мне нравится. Но я это не тебе сказал.

 

Действуй! У тебя ж столько много прав.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Knopka, а дальше то, что было про кошелек? Так интересно... Я пишу, а у самого слезы текут с глаз...

 

 

С меня уже посмеялись, что эта история "баян", я не проверяла.

Можно просто найти автора в фейсбуке и у него спросить.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хотел нагнетать, но выпросила:

 

А это нам еще Невским не врезали по самое это самое.

Александр Невский, будучи окружён ханом Батыем, был принуждён ползти к хану на коленях через всё поле. В знак покорности, когда приполз, он должен был поцеловать сапог хана. Этот факт, как я считаю, никак не возвеличивает Батыя. Просто Невский и Батый - одного поля ягода (Батый показал, кто есть кто).

 

Вот так началось 300-летнее рабство.

В учебниках по истории этого, естественно, нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не хотел нагнетать, но выпросила:

 

 

Александр Невский, будучи окружён ханом Батыем, был принуждён ползти к хану на коленях через всё поле. В знак покорности, когда приполз, он должен был поцеловать сапог хана. Этот факт, как я считаю, никак не возвеличивает Батыя. Просто Невский и Батый - одного поля ягода (Батый показал, кто есть кто).

 

Вот так началось 300-летнее рабство.

О боже! Альтернативная история, здравствуй!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... кому так неугодна Тимошенко. Не являюсь ее сторонницей, но смотреть как сливают бывших соратников мерзко. Точно также мерзко наблюдать, как пачками регионалы свои партбилеты скидывают.

А кукловоды в этой игре талантливые, с холодным расчетливым умом...

Тетка Тимощенко уже всех "повеселила" достаточно своей косой. Уж лучше бы шляпки носила , пардон за переход на личности :)

 

Ирина, ну почему сразу кукловоды, сценарии.... Свободное развитие ситуации никак? Я лично восхищена, что есть такие парни:

и таких светлых мозгов в Украине немало. Молодых, умных, талантливых и очень верю в идею построить государство, команда правительства которого будет вынуждена считаться с народным мнением, типа вече. И даст бог у них все получится. Жить достойно они заслужили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Александр Невский, будучи окружён ханом Батыем, был принуждён ползти к хану на коленях через всё поле. В знак покорности, когда приполз, он должен был поцеловать сапог хана. Этот факт, как я считаю, никак не возвеличивает Батыя. Просто Невский и Батый - одного поля ягода (Батый показал, кто есть кто).

 

Вот так началось 300-летнее рабство.

В учебниках по истории этого, естественно, нет.

 

Судя по всему в ваших учебниках есть не только это, но еще и точное расстояние, которое прополз Невский и размер сапога Батыя.

К слову нормальные историки так называемое "рабство" оценивают как длительный период междоусобиц с привлечением наемников в виде кочевников и прочего сброда.

Это подтверждается тем фактом, что до сих пор не могут найти столицу великой монгольской империи.

Как же так? 300 лет башляли, а куда - неведомо.

А еще тем, что великое войско Батыя просто здохло бы напав на Русь зимой, как это принято считать. Кони кушать хотят. А в войске в 20 тысяч сабель - не менее 30-40 тысяч коней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К слову нормальные историки так называемое "рабство" оценивают как длительный период междоусобиц с привлечением наемников в виде кочевников и прочего сброда.

Это подтверждается тем фактом, что до сих пор не могут найти столицу великой монгольской империи.

Как же так? 300 лет башляли, а куда - неведомо.

Не знаю, к чему ты это написал?

Всё было именно так, как ты и говоришь.

И именно поэтому в 1380 уже некого было побеждать - а никого и не было.

Монголо-татары ассимилировали с русскими.

Кто кому дань платил? - да уже никто и никому.

Но победа в Куликовской битве непонятно отчего имела огромное значение.

Россия сама того не ожидала - и прибрала к рукам все необъятное просторанство до Дальнего Востока, ибо безхозное (люди для России не в счёт).

Всё это никак не оправдывает малодушия Невского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Когда начнут проводить экскурсии и палить дома у этих?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё это никак не оправдывает малодушия Невского.

 

Хмельницкий конечно сапог не целовал, однако это не оправдывает его малодушие. А русские просто решили поддержать революционный порыв. Скучно им было.

 

P.S. К сожалению у нас с тобой общая история.

P.P.S. Скоро и до укронеандертальцев дойдем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku