vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Который день смотрю по спутнику 1+1. Крутит ролики, которые, как мне показалось, абсолютно однозначно определяют события, и как бы являются их продолжением. Агитационные ролики.

Понимаю, что канал чей-то (не будем говорить чей). НО вот что интересно: создается впечатление, что эти ролики, которые, как я понимаю, вроде бы как запускаются как спонтанно, сняты и подготовлены были уже намного заранее. Поэтому создается впечатление, что все это было (и Майдан, и протесты, и ставка на победу в этой ситуации) были заранее - НАМНОГО ЗАРАНЕЕ! - подготовлены. То есть, разыгрался готовый сценарий, который ДОЛЖЕН был закончиться именно так, как закончился. Хотя, возможно, предусматривались и другие варианты, но вот пакет роликов - однозначно был готов.

В чем я ошибаюсь? Может, я мало смотрю телевизор, а именно 1+1? Может, это старая нарезка, которую используют в тему сейчас? - Хотя, есть ролик, в котором знаменитости киевские из разных регионов говорят о недопустимости разделения Украины. Вполне себе, как бы должно было показаться, на скорую руку снятый материал. Но в кадр попадает в одном месте на заднем плане зеленое деревце. Или у меня глюки, такая паранойя по поводу конспиративной теории?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://dnz.com/protivostoyanie/

 

Украина очень разная, на востоке селектировали люмпенов, коренные жители частично вымерли при голодовках, дополнили приезжими русскими, население этнически смешанное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Украина очень разная, на востоке селектировали люмпенов, коренные жители частично вымерли при голодовках, дополнили приезжими русскими, население этнически смешанное.

C этим нельзя не согласиться.

Вчера общался со знакомыми с Донбасса.

Наши семьи дружат уже много лет.

В разговоре о текущих событиях, получил рекомендацию не смотреть зангажированные украинские каналы, а вместо этого порекомендовали смотреть Россия24.

А вы говорите... :trava:

 

Что касается восточной части Украины, точнее речь идет о Луганской области, то во времена правления Екатерины, туда ссылали на каторгу,

поэтому там в наличии полный набор всего, от инакомыслящих диссидентов до обычных каторжников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается восточной части Украины, точнее речь идет о Луганской области, то во времена правления Екатерины, туда ссылали на каторгу,

поэтому там в наличии полный набор всего, от инакомыслящих диссидентов до обычных каторжников.

То есть по твоей логике все австралийцы - преступники на генетическом уровне? :) Последователь Ломброзо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть по твоей логике все австралийцы - преступники на генетическом уровне?

А если капнуть глубже - все наши о-ч-е-н-ь отдаленные предки, были страшно сказать - каннибалами :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть по твоей логике все австралийцы - преступники на генетическом уровне? :) Последователь Ломброзо?

Кто-знает. :)

Я лишь о том, что заселение восточной части имеет свою специфику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последователь Ломброзо?

Чтоб испоганить и извратить мысль, против которой нет аргументов, остаётся её высмеять. Ну-ну...

 

А на самом деле, во время ночной зачистки 19-го именно западенцы в последний момент подхватили уже идущий ко дну Майдан.

Да! У них это в крови, пролитой в прошлом веке!

А отныне это будет в крови у каждого украинца, кто встал на баррикады!

 

Это вам не рабская психология народа, триста лет платившего дань и гордящегося Ледовым побоищем (одна из многих стычек двух немногочисленных банд), Стоянием на реке Угре (стенка на стенку - посмотрели друг на дружку и разошлись) и Куликовской битвой, уже ничего не решавшей, но естественно - великое значение было притянуто за уши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
img

Для того, что было понятно и многим молодым, надо сделать экскурс в советскую кинематографию:

 

Пасть порву, моргалы выколю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на самом деле, во время ночной зачистки 19-го именно западенцы в последний момент подхватили уже идущий ко дну Майдан.

Да! У них это в крови, пролитой в прошлом веке!

А отныне это будет в крови у каждого украинца, кто встал на баррикады!

 

Это вам не рабская психология народа, триста лет платившего дань и гордящегося Ледовым побоищем (одна из многих стычек двух немногочисленных банд), Стоянием на реке Угре (стенка на стенку - посмотрели друг на дружку и разошлись) и Куликовской битвой, уже ничего не решавшей, но естественно - великое значение было притянуто за уши.

Я конечно понимаю, что тема для украинцев. Но зачем вы ее превращаете в пособие по психиатрии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пособие по психиатрии?

Не надо путать понятия.

История - не психиатрия.

Нужны подробности о том, чем закончилось для Александра Невского празднование победы?

 

Если нет, то не будем продолжать. Я в своём посте выше не продолжил это из соображений, чтоб не нагнетать. Не надо было интересоваться Ломброзо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И кто здесь тролль в таком случае? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет рабской психологии кто бы говорил. Только рабы, сбросив тирана, ведут себя точно так же как и он.

Сбросили памятник Ленину, поставим Бандере. А без идолов нельзя?

Я уже много лет удивляюсь как это закарпатцы, которые здесь работают, прожив 7-8 лет, не имеют ПМЖ, а платят посредникам как привыкли, наверно врожденная тяга к свободе побуждает к этому. и в Праге не было ни Януковича, ни Путина с их порядками. Одно из названий Закарпаться - земля без имени. даже не было точного имени, потому что постоянно менялись хозяева и названия. Хочешь поговорить об истории России, давай углубимся в историю Закарпатья, Ивано-франковской области, которая была под Австро-Венгрией и под Румынами. Сплошной дух свободы.

Продолжим и поговорим о том, как "любят" друг друга львовяне и жители Закарпатья. Хотите об этом поговорить? И мои впечатления не из инета, а от людей, которые живут здесь в Праге и в Закарпатье. Внешне вполне себе адекватные, не бомжи, более-менее социализированные.

Поводов для срача очень много.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku