vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Красивый зал. Его бы сдавать в аренду для проведения всевозможных торжеств...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где Вы такие тексты находите? smile.gif

Мнение автора текста - это его мнение. Не на него хотелось обратить внимание. Важно само интервью с "беркутовцем".

 

В Киеве сейчас, может быть, уже все тихо и хорошо, только вот что-то родители в Крыму себя не очень спокойно чувствуют. Боятся, что новая власть слишком может рьяно взяться за наведение нового демократического порядка в Крыму. Родители, если че, не олигархи)).

Мысли вслух. Возможно, возможно майдан без радикалов с их наци идеей, простоять долго бы не смог. Возможно, "правый сектор" - это тоже была необходимость, но зачем, скажите мне, нужно было в первые дни, когда заработала новая власть, так быстро отменять этот закон о региональных языках? Зачем подливать масло в огонь для восточных регионов и тем более для Крыма? Ну отменили бы чуть позже, в рабочем порядке, если он уж такой был нехороший и принят с нарушениями. Страна на грани дефолта, экономика в полной :censored:... , но закон отменить надо. Видимо, надо..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Простите, бред. Никто никаких законов о языках не отменял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и еще одна история.

 

Дмитро Сікорський https://www.facebook.com/sikorsky.dmytro

 

Люди! Что за день! Я снова сижу и на глазах у меня слезы! Постараюсь объяснить почему...

Я переехал в Киев в октябре за месяц до начала всех событий. Через несколько недель у меня на Майдане вытянули кошелек. В нем не было денег. Но там были карточки, права, да и вообще это был мой любимый кошелек. Он всегда меня очень радовал. Кошелек украли. Я не то чтобы сожалел, но ждал, когда мне позвонят и скажут - вот ваши права - дайте мне за них немного баксов. Но никто не позвонил. А другого портмоне, я себе не искал.

На моих глазах прошла вся революция. Кроме трех ее последних дней. В эти дни я не был в Киеве. И не был на Майдане.

 

Сегодня я вернулся в Киев. Думал о ребятах которые погибли. Постоянно на глаза наворачивались слезы.

А затем. Затем долго пытался объяснить своему болгарскому другу, что мы боремся не за ЕС, а против мафии. Почему я против Таможенного Союза и прочего совка. Человек меня не слышит. Я говорю - это не вопрос денег. Это вопрос морали и человеческого достоинства. Но он не понял меня.

И вдруг. Вдруг звонит телефон. И женский голос спрашивает меня: Это Дмитрий?

Я говорю - да. Знаете, мой муж с самообороной гонялись за титушками и нашли у них склад с кошельками и среди них был ваш. Я нашла вас по банковским карточкам. Как вам его можно передать?

Сейчас я еду забирать мой любимый кошелек, который прождал меня всю революцию и стал для меня неожиданным революционным сувениром.

 

Люди! Жить в цивилизованном мире это в первую очередь не жить богато и роскошно, это в первую очередь жить достойно. Жить уважая себя и других. Это просто значит, жить среди ЛЮДЕЙ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Киеве сейчас, может быть, уже все тихо и хорошо, только вот что-то родители в Крыму себя не очень спокойно чувствуют.
Ясное дело, там сейчас как-раз попытаются устроить то, что устроили нам в прошлые месяцы.

Или вы думаете, что всех ястребов и гопоту Янык с собой на вертолете увез?

Им же надо как-то избежать суда, за преступные действия, приказы. Сохранить награбленное и т.п.

Верный способ - закошмарить Восток и максимально получить поддержку, чтоб отделиться и спрятаться.

 

 

...но зачем, скажите мне, нужно было в первые дни, когда заработала новая власть, так быстро отменять этот закон о региональных языках?
А что случилось такое ужасное? До его принятия никто никого не кусал, что сейчас изменилось?

Я хожу себе среди этих, как вы говорите, "нациков" и говорю на русском. Жива. :)

Они еще и пытаются перейти на русский, думают я не понимаю.

На самом деле я понимаю, и даже стараюсь говорить, только нужно еще тренироваться, а то иногда заворачиваю по-Азировски. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А, меж тем, я вам красивостей принесла. :)

Любуйтесь, домик ген.прокурора - высокий стиль "Быкоко". :crazy:

Случайно не цыган по национальности, напоминает дома баронов.

Иконы (навеяно Гоголем) для охраны от паночки, не помогли :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мой муж с самообороной гонялись за титушками и нашли у них склад с кошельками и среди них был ваш

 

Спасибо за хорошее настроение на целый день. Долго смеялся :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и еще одна история

 

И такая правдоподобная :bayan::D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не потрошили даже, просто складировали - наверное в дар Саруману :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А, меж тем, я вам красивостей принесла. :)

Любуйтесь, домик ген.прокурора - высокий стиль "Быкоко". :crazy:

М-да... Это вам не ИКЕАвский минимализм. - это - НеИКЕАвский максимализм :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что случилось такое ужасное? До его принятия никто никого не кусал, что сейчас изменилось?

Я хожу себе среди этих, как вы говорите, "нациков" и говорю на русском. Жива. :)

Они еще и пытаются перейти на русский, думают я не понимаю.

На самом деле я понимаю, и даже стараюсь говорить, только нужно еще тренироваться, а то иногда заворачиваю по-Азировски. :)

 

Дело не в том, что ужасное или не ужасное. Мой вопрос был: зачем так все спешно? Зачем давать повод для расшатывания ситуации на юго-востоке? Отменили бы/ изменили - но спокойно, в рабочем, текущем графике. Памятники эти тоже. К чему этот показательный вандализм? Да - памятники Ленину мне самой не нравились , тем более, что, как правило, эти памятники - не самый шедевр скульптурного искусства. Не не сносить же назло другим?? А памятник солдату ВОВ в Стрые кому помешал? Или в Стрые живут исключительно ценители настоящего творчества? Поэтому не удивительно, что в Керчи пытались повесть флаг России 23-го февраля. Хотя это тоже чистой воды провокация. Мэр Керчи - молодец, как мог - пытался донести до людей, чтоб не нагнетали и не провоцировали. Вообщем, подогревают со всех сторон...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бы нам не пришлось перейти в тему стыда россиян. Пока там Пу долго запрягает :(

C его подачи может действительно начаться реальная гражданская война и не зря Европа с US сейчас предупреждают Россию не вмешиваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku