Recommended Posts

Да- да, фанаты брауниз - уверяю, в тортике свекла.

Фанаты брауниз - в состоянии близком к истерике... :o

 

Я просто на фоне полного равнодушия к сладкому обожаю брауниз. Много лет.

Черный-пречерный шоколад, плитку туда, а не свеклу. :)

В моем рецепте, кстати, сахара в два раза меньше, если считать относительно кол-ва муки.

 

Я вот морковный кекс хочу одолеть как-нить.

Кекс - глупый и бесполезный продукт. Его - не жалко портить морковкой. :)

Если у кого есть опробованный рецепт, да чтоб повлажнее - скажу спасибо, и даже сфотаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Морковый мокрым только с тертыми яблоками получается :) Чисто морковный будет всегд сухо - морковным ...

 

Насчет брауниз - дело вкуса. Я вот сейчас разленилась готовить отдельно - готовлю все, что можно всей семье давать, а не прятать от мужа, который на диете, и сына, которому шоколад можно в ограниченном количестве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чисто морковный будет всегд сухо - морковным

Не будет, если вместо белой муки намешать ржаную и кукурузную, 50х50. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не будет, если вместо белой муки намешать ржаную и кукурузную, 50х50. :)

 

Дело вкуса, наверное. Я не люблю тяжелое тесто в кексах. Не так давно делала сырные маффины, решила сделать здоровее и я добавила кукурузную муку с еще какой-то из этой серии. Какая гадость, простите :))))

 

Я делаю морковный по такому рецепту:

 

1 ½ стак сахара

1 стак растительного масла

3 яйца

2 стак муки

1 ½ ч л корицы

1 ч л соды

1 ч л ванили

½ ч л соли

¼ ч л мускатного ореха

1.5 стак порезанных мелко или потертых кислых яблок

1.5 стак тертой моркови (на крупной терке)

1 стак порезанных грецких орехов

 

Смешайте сахар, масло и яйца до белой пены. Добавьте остальные ингредиенты, кроме яблок, моркови и орехов. Взбивайте 3 минуты. Добавьте оставшееся. Выложите тесто в смазанный лист. Выпекайте 35-45 минут до тех пор, пока кончик зубочистки не станет сухим.

 

Для гостей делаю еще гразурь из сливочного сыра, молока и сахарной пудры.

 

PS

* Подозреваю, что мокрость придает наличие растительного масла и яблок :))

Да, теста получается ну очень много. На такой большой кекс, накормить всех гостей и еще собой дать :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
добавила кукурузную муку с еще какой-то из этой серии. Какая гадость, простите )))

Соевую? Тогда, наверное, гадость. А из кукурузной муки маффины получаются обалденно вкусные. Проверено тыщщу раз.

Ибо настоящий американский маффин — это бездрожжевая сдоба, испечённая в формочке, с использованием кукурузной и ржаной муки. :P

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу не согласиться, ибо кукурузные мафины без кукурузной муки просто не бывают, а вкусны они жуть как.

Брауниз со свеклой-это извращение, потому называть "это блюдо" стоит как-то иначе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наташ, называй как хочешь, мне в целом без разницы :))) Не понимаю такой отрицательной реакции - здесь каждый постит тот, что ему нравится, что вкусно и опробовано... Да назовите пирожок "Аля - брауниз" ну или "Красный Октябрь", но ведь суть не изменится - вкусно и полезно. Чего и вам желаю :))

 

А не путаете Вы, дамы, кукурузную муку и кукурузную крупу?! Да, кукурузные мафины с сыром делаю, обожаю сладкий кукурузный хлеб (corn bread), но делаю его с кукурузной крупой. Сделала тут по ошибке с мукой - такая гадость, не уверяйте меня, что это вкусно :))))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сделала тут по ошибке с мукой - такая гадость, не уверяйте меня, что это вкусно

Значит сделали не так как нужно было. Бывает.

А не путаете Вы, дамы, кукурузную муку и кукурузную крупу?!

Ничего мы не путаем. Кукурузную муку от крупы отличить может даже ребенок.

Маффины делаются из кукурузной муки. Тесто получается желтенькое, не сухое, долго не черствеет, вобщем, такое как положено.

Мне кажется, вы напрасно нас недооцениваете. :) Гугл вам тогда в помощь, если не верите. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит сделали не так как нужно было. Бывает.

 

Ничего мы не путаем. Кукурузную муку от крупы отличить может даже ребенок.

Маффины делаются из кукурузной муки. Тесто получается желтенькое, не сухое, долго не черствеет, вобщем, такое как положено.

Мне кажется, вы напрасно нас недооцениваете. :) Гугл вам тогда в помощь, если не верите. :)

 

Ну раз у Вас такие желтенькие и не черствые мафины из кукурузной муки получаются, то хоть не фото, так рецептиком киньте. Я не против пополнить копилку , тем более, что тыщщу раз проверенный рецепт :))) Гуглем каждый дурак может пользоваться и выкладывать непонятные рецепты, я доверяю личному опыту больше :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дамы, прошу поделиться секретами:)

 

Тысячу лет не варила варенье из малины.

Прогуглив, нашла только банальные способы, типа на 1 кг малины - 2 кг сахара и варить чуть ли полчаса.

 

А мне помнится, что можно по пять минут вроде как :rolleyes:

 

Вообщем, кому не в лом - посоветуйте как лучше с малиной поступить: сварить, растереть тупо с сахаром , заморозить или съесть. :)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Её надо готовить до готовности, что ж тут неясно? И сахара по вкусу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вроде как её вообще можно не варить.

Первый способ : Съесть.

Второй способ: Угостить соседей

Третий способ: Заморозить на зиму.

 

Но хочется малинового варенья :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Маффины делаются из кукурузной муки. Тесто получается желтенькое, не сухое, долго не черствеет, вобщем, такое как положено.

Где вы ее берете эту кукурузную муку? Я еще ни разу не встречала сколько не смотрела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где вы ее берете эту кукурузную муку? Я еще ни разу не встречала сколько не смотрела.

 

Bet, во всех био магазинах точно есть. Последний раз купила в Альберте, там под маркой БИО 2 вида кукурузной продается. Труднее найти крупу :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku