Recommended Posts

Народ, помогайте! :blush: Если мясо с картошкой тушить в горшочках с крышкой, надо добавлять воду или нет? Мне наконец-то привезли чинахи, а я последний раз в них готовила... сташно сказать, сколько лет назад :huh: .

Хотя в такую погоду, наверное, одна я у плиты стою...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, значит, я правильно сделала. Кроль, спасиб! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто-нить знает проверенный рецепт ПОСТНЫХ булочек?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вариант сладкого панамского завтрака-

жареные бананы в кокосовом молоке

(оно продается в консервных банках). Сначала очистите плоды от белых внутренних перьев и нарежьте поперёк на 2 части.

-Потом поджарьте их на сливочном масле на сильном огне до золотистой корочки (если огонь будет слабым, фрукты начнут выделять сок и не подрумянятся). Затем переложите бананы в теплое место и займитесь соусом.

- Для этого на ту же сковороду вылейте 6 ст. ложек кокосового молока и столовую ложку меда, добавьте корицу и молотый имбирь, поставьте на сильный огонь и подождите, пока смесь не загустеет.

(В этом рецепте указано жарить на сливочном масле, а я их жарю без ничего на тефлоновой сковороде, и они подрумяниваются, а молоко и мёд добавляю сразу к румяным бананам на сковороду и вместо имбиря добавляю кокосовую стружку. Кокосовое молоко заменяемо на жидкие сливки)

 

747fa1b1a822.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашла интернет-магазин со свежим мясом. Там говядина помечена, бык это или корова. Цена одинаковая. Теперь вот маюсь от любопытства - чем оно отличается-то? Для меня говядина всегда была как бы бесполая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не "бык" вкуснее, а "бычок".

Бык - он вроде как не кастрированный половозрелый, невкусный как бы. И держать его до состояния "бык" экономически невыгодно.

А вот "бычков" откармливают до оптимального веса, и забивают еще до половозрелости.

А если взрослый и бесполый, тро это уже не бык, а вол. И мясо у него вкуснее и нежнее коровьего.

А вообще, породы скота деляться на "мясные" и "молочные" - именно о мясных я только что и писал. И быка - постаревшего производителя никто не булдет продавать на мясо, да и отдоившуюся корову - тоже... Их пускают на всякие там колбасы, или же на корм хищникам в зоопарках, в цирках...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Cамое вкусное -бык.

 

Мои коты с тобой согласны. Быка они едят, корову - с отвращением... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не "бык" вкуснее, а "бычок".

Бык - он вроде как не кастрированный половозрелый, невкусный как бы.

 

Или я ничего не понимайт, или ты полную херню написал. Самое вкусное - именно БЫК. 1-2 годовалый, половозрелый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Главное пробуй половозрелого... :crazy:

 

Продам 3 кг наивной девственной бычатины :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или ты полную херню написал.

Ну хн-ню - так х-ню ;)

Я ж не против.

Но у матери в селе говорят, что бычка до 2-х лет держать невыгодно, да и мясо становится не таким вкусным. Бычок хорош пока теленок, или чуть постарше, но никак не половозрелый.

Хотя, если принять во внимание суть корриды, то возможно, что именно бык... Теперь я ничего не понимаю... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku