Recommended Posts

Значит без суда в любом случае не обойтись? Будут рассматривать дело- лишать или не лишать - в суде? Сколько бы не прожили? И судьба человека будет зависеть от капризов судьи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что значит в любом случае?

Если будет заявление и полиция после проверки соберёт достаточно доказательств - дело будет передано в суд, который рассмотрит дело и примет решение.

Если заявления и /или подозрения полиции не будет - не будет и расследования и тем более никакого суда не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игорь, спасибо. Просто тут одна хорошая девушка хочет развестись с мужем, но боится, что лишат ПМЖ. Отношения с мужем накалены...работает в свое удовольствие, как ему нравится, денег не зарабатывает практически...Не хочет работать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зарабатывание денег относительно.Пьет,бьет, гуляет -это весомо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зарабатывание денег относительно.Пьет,бьет, гуляет -это весомо.

Согласна, но они тупо прожирают ее деньги. Он месяцами дома.....5 работает, 5 дома...Он себе только на туалетную бумагу зарабатывает, а все остальное за ее счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эка невидаль проедать деньги, это всего лишь деньги.Стоит ли разводиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про 5 лет раньше было точно, помню, действовало мне на нервы очень: а ну как разбежимся, че делать буду? Еще мужу угрожала - фиг разведешься до 5-ти лет (в шутку конечно). Как сейчас - не знаю. Но раньше был вариант, можно было доказать, что лишение ПМЖ приведет к сложностям. Я не помню формулировку, но так как я все всегда примеряю на себя, то, к примеру, продала я жилье, переехала к супругу, а он тут фигней страдать начал. А куда мне возвращаться? Некуда. Как-то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласна, но они тупо прожирают ее деньги. Он месяцами дома.....5 работает, 5 дома...Он себе только на туалетную бумагу зарабатывает, а все остальное за ее счет.

И что?

А как же любовь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про 5 лет раньше было точно, помню ....

Помните неправильно. 5 лет - основание для подание на ПМЖ. Отсюда народная молва вынесла , что если дали, но нет 5 лет в браке - то заберут.

Но ничего подобного в законах нет.

Чисто как пример. Основанием для понижения брачного возраста является беременность невесты. Сыграли свадьбу, все дела, живут вместе, но ребёнок не родился или сразу после рождения умер (всяко в жизни бывает). И что? Брак признают недействительным?

Другое дело, если беременность была фиктивной, т.е. основание для понижения брачного возраста не существовало. И то, никакого автоматического анулирования брака не будет, дело идёт к суду и какое судья вынесет решение - зависит от.

Но раньше был вариант, можно было доказать, что лишение ПМЖ приведет к сложностям.

А это вообще совершенно другой параграф, имеющий смысл в том, что если исполнение закона приведёт к .... (ведро слёз и соплей), то требование закона может быть смягчено.

Например, в примере выше, справка о беременности была фиктивной, но семья есть, молодые живут вместе, соседи и родители радуются .... хотели как лучше, просим учесть и простить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для "понижения брачного возраста", спустя 3 г. по воссоединению можно статус пребывания сменить и стремиться к ПМЖ независомо от (супруга(и)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было 3 или 5 лет, если не было общих детей-лишали ПМЖ, со вступлением в ЕС перенесли точно на 3 года- смотрите закон, может уже и отменили. Тут знакомый в 2004 м развелся чуть менее 3 лет не фиктивного брака и его лишали ПМЖ. Тoгда ПМЖ давали практически сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Помните неправильно. 5 лет - основание для подание на ПМЖ"

На тот момент, когда я выходила замуж, основанием для подания на ПМЖ никак не являлось замужество в течение 5 лет. ПМЖ получалось через 60 дней после подачи документов. Это основание (5 лет) было, например, у тех, кто приехал работать. Кроме того, на тот момент меня не интересовало получение ПМЖ на основе ВНЖ и прочитать о 5-летнем сроке в соответствующем разделе я бы не могла. Я читала лишь то, что касалось sloučení s rodinou s občanem ČR. Что касается "народной молвы" - о чем Вы говорите? Предстватьте на минутку: приехав в страну, не зная языка, вот села на лавочку и начала подслушивать, не говорят ли, случайно, люди о возможности развестись иностранке. Или я бы вела такие речи с новой родней - а сколько мне надо прожить с вашим сыном, братом и т., чтоб меня не выперли из страны? Где бы я услышала про 5 лет?

 

Вот тут хорошо сказал, именно так и я хотела скзать, но словей не хватило: "если исполнение закона приведёт к .... (ведро слёз и соплей), то требование закона может быть смягчено"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут знакомый в 2004 м развелся чуть менее 3 лет не фиктивного брака и его лишали ПМЖ.Тoгда ПМЖ давали сразу.

Лишали на основании чего? На основании подозрения о фиктивности. ВСЁ. И 3 года только основание для подозрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лишали на основании чего? На основании подозрения о фиктивности. ВСЁ. И 3 года только основание для подозрения.

На основании развода. Он подал на аппеляцию, т. к. развод организовала жена .него, в его отсутствие. Уезжать собралась тогда в Канаду с другим, вот и развод тогда признали не действительным, как и лишение ПМЖ. Фиктивности не было . А потом там и ребенок родился общий. Все равно в Канаду уехала, такой вот случай.

 

П.С. Посмотрела, в законе сейчас нет, убрали, но точно было, в том что вышел в действие в 2000м году и действовало долго. Некоторые не верят, что 10 лет подряд иностранцы продлевали ВНЖ в бешенных очередях и каждый раз на 1 год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku