Recommended Posts

Посмотрела, в законе сейчас нет, убрали, но точно было, в том что вышел в действие в 2000м году и действовало долго.
Если вы здесь уже "какую то пятницу", то должны понимать, что так не бывает.

 

Если та или иная статья, параграф, в законе были, а новая новелла их упрощает(убирает) то всегда остается след, на эти статьи и параграфы, когда, на сновании чего и в каком объеме они были изменены(удалены). Потому приведите, уж постарайтесь, ссылку на те статьи и параграфы, что БЫЛИ в законе. Если они точно были. Мне сложно найти то, чего с моей точки зрения не было. Вам проще, если оное - было.

Иначе это от Вас- пустой базар.

Во избежание уклонения от сути привожу цитату, подтверждение которой следует предать гласности ссылкой на, (пусть даже бывшие) статьи, боды или параграфы закона. А именно вот эта цитата:

Было 3 или 5 лет, если не было общих детей-лишали ПМЖ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну прям как у Земана про Фердинанта Перутка. Было - не было. Только он премию нашедшему давал, аж 100 тыщ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Не так.

Даже если человек Olina-solo единственный с форума, кто жил в Чехии в прошлом веке, единственный кто знаком был с законами и прецедентами того времени все-равно это не дает основание постить ей собственную точку зрения, как законодательный акт. И такие платформы как форумы - изначально это площадки мнений.

Тем более все легко проверяется НЭТОм. Нэтом можно проверить все, что было из изменений в законодательстве.(когда, в каком объеме и даже кто автор новеллы или поправок в закон) Но невозможно проверить или найти параграфы, статьи, поправки... которых не было. :facepalm:

Я жил в то время в Чехии сталкивался с этими и вещами и событиями. Придерживаюсь мнения что цитата о "3-5 лет в Законе", как условие закона выдумана, а то и просто лживая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверно я говорю неправду- где мне взять эту статью, если в интернете закон 99 года и все что раньше в нем было - вымазали, а вот тогда все перекопирывали закон и как газету носили с много страницами, я это читала, там много было и про просителей азыля- сейчас никто тоже не верит, что они тут без очереди ходили на полицию, получали пособия и умудрялись даже работать, а через 2 года всех отправили домой, за исключением некотрых которые азыль все же получили. Найдите закон чтобы получить ПМЖ продливаться надо было 10 лет-тоже не найдешь,не означает же что этого не было. И вообще полемика эта надоела. Можете за вранье забанить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверно я говорю неправду- где мне взять эту статью, если в интернете закон 99 года и все что раньше в нем было - вымазали, а вот тогда все перекопирывали закон и как газету носили с много страницами, я это читала, там много было и про просителей азыля- сейчас никто тоже не верит, что они тут без очереди ходили на полицию, получали пособия и умудрялись даже работать, а через 2 года всех отправили домой, за исключением некотрых которые азыль все же получили. Найдите закон чтобы получить ПМЖ продливаться надо было 10 лет-тоже не найдешь,не означает же что этого не было. И вообще полемика эта надоела. Можете за вранье забанить.
Если бы тут банили за иную точку зрения или ошибочное предствление и это выдавалось за тривиальное враньё, думаю больше половины участников бы уже не было.

Я думаю, что вы просто ошибаетесь. В законе такого как "3-5 лет" не было.В любой редакции.

Ладно.

Давайте упростим ситуацию. И то, что не выделенно болтом из вашей цитаты рассматривать даже не будем. Достаточно того, что болтом.

О каком законе вы ведёте речь? О законе 326?

О законе о пребывании иностранцев в новелизации ДО 1999 года или ПОСЛЕ?

Редакций относительно ПОСЛЕ 1999 - тоже было несколько.

Конкретно о каком временном диапазоне у вас идет речь, в котором вы утверждаете есть обозначено: "лишение побыта полученного в браке если брак был расторгнут через 3...ретрспект. - 5 лет" и я вытяну эти законы в этих версиях на свет.

А вдруг я, тоже живший и в первую, и в другую, и в третью эпоху здесь, - ошибся а не вы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
§ 80

(1) Policie platnost povolení k pobytu zruší, jestliže

 

a) zjistí, že cizinec uzavřel manželství pouze s cílem získat povolení k pobytu; to neplatí, pokud se z manželství narodilo dítě nebo bylo nezrušitelně osvojeno,

 

B) manželství zanikne na základě pravomocného rozhodnutí soudu o rozvodu manželství nebo na základě pravomocného rozhodnutí soudu o prohlášení manželství za neplatné do 5 let po vydání povolení k pobytu a z manželství se nenarodilo dítě nebo nebylo nezrušitelně osvojeno,

 

http://www.podnikatel.cz/zakony/zakon-o-po...eni-0/f1987200/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, любитель навешивать ярлычки, за обвинения во лжи извиняться будет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, любитель навешивать ярлычки, за обвинения во лжи извиняться будет? :)

+1, тоже вот сижу и жду реакции.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1. Я тоже уже была на пути отправки необходимой ссылки :)

Дополню еще пассажем про "последствия лишения":

MV ČR rozhodnutím zruší platnost povolení k trvalému pobytu, pokud

...

za podmínky, že toto rozhodnutí bude přiměřené z hlediska jeho zásahu do soukromého nebo rodinného života cizince.

(http://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-ukonceni-a-zruseni-povoleni-k-pobytu-a-odjezd-z-cr.aspx?q=Y2hudW09Mg%3D%3D)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Shinigami принимай 5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif

Да.... На форуме оказалось проще чем в политике, с "законниками" не поспоришь :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть еще мнения?

Ну тогда продолжим разбираться? Или закрывать вопрос?

 

Наверно я говорю неправду- где мне взять эту статью, если в интернете закон 99 года и все что раньше в нем было - вымазал

Никто ничего не вымазывал. Все есть в Původní znění, которое вы не нашли.

Закон 326/1999 года в исходной версии (Původní znění, год 1999) параграфов 78-80 выглядел так Здесь можно согласится с Olina-solo, Shinigami что в исходной версии закона такое когда то было.

Но давно нет такого. В аспекте цитаты:

П.С. Посмотрела, в законе сейчас нет, убрали, но точно было, в том что вышел в действие в 2000м году и действовало долго.

Не долго. Пуля пролетела. И уж никак не до 2001 или 2004 года.

Фраза V § 80 odst. 1 se písmeno B) zrušuje была предложена в октябре 2000(здесь) в то время как сам закон в то время просуществовал 10 месяцев отроду.

Закон 326/1999 в актуальной версии(год 2016) параграфов 78-80 вообще выглядит так

§ 78 až 82 zrušeny
Из чего следует, что минимально с 2000 года по 2016 год(16 лет и актуально до сегодня) никто не лишает побыта по разводу, даже если побыт существовал менее 5-ти лет. Статья существовала в действии 10 месяцев, от силы год. В мозги врезалось, но не более.

 

Если речь идет о том, что я должен принести извинения, за то, что ошибся и в неком, коротком промежутке времени в сырой версии закона 326 существовало такое наказание 16 лет назад???... - то я его приношу. :paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело не в твоей ошибке, а в твоих обвинениях человека во лжи. Чё дурачком прикидываешься?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вау? Это вы будете решать в чем именно дело состоит? Не более как и я - излагать точку зрения.

в твоих обвинениях человека во лжи. Чё дурачком прикидываешься?
И не хамите и не нагнетайте. Максимум, что мною было изречено выглядело так:

Придерживаюсь мнения что цитата о "3-5 лет в Законе", как условие закона выдумана, а то и просто лживая.
На личности перехода не было. И на дурачки тоже. А судя с вашего положения в теме, дозора или присмотра за тусующимися на форуме, вас не интересует постижение какой либо истины.

"цитата о "3-5 лет в Законе", как условие закона выдумана, а то и просто лживая" таки работает. Уже 16 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из чего следует, что минимально с 2000 года по 2016 год(16 лет и актуально до сегодня) никто не лишает побыта по разводу, даже если побыт существовал менее 5-ти лет. Статья существовала в действии 10 месяцев, от силы год. В мозги врезалось, но не более.

Здесь текст Директивы ЕС насчет права лишать ПМЖ из-за расторжения брака:

(вас должна особо заинтересовать ст. 13):

http://eur-lex.europa.eu/legal-content/CS/...elex:32004L0038

А вот одно из решений суда:

http://www.nssoud.cz/files/SOUDNI_VYKON/20...5_prevedeno.pdf

(ищите цитату на стр. 3)

ČESKA REPUBLIKA

ROZSUDEK

JMÉNEM REPUBLIKY

Žalovaný v této souvislosti zdůraznil, ze stěžovatelce byl již drive Zrušen trvalý pobyt na území

CR z toho důvodu, že její manželství bylo uzavřeno účelově a pouze s cílem získat zde trvalý

pobyt Rozhodnutí žalovaného napadla stěžovatelka žalobou, v níž uplatnila totožné argumenty

jako v odvolání. Nad jeho rámec pak dále uvedla, že v jejím případe nebylo uložení správního

vyhoštění opatřením přiměřeným, a že v jeho důsledku dojde k nepřiměřenému zásahu do jejího

soukromého a rodinného života. Městský soud její žalobu nyní napadeným rozsudkem zamítl.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku