Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Позавчера беседовал с одним приятелем,который в будущем имеет в своих планах проживать в ЧР. Обсуждали плюсы и минусы различных типов виз, направления бизнеса,и многое другое. Но удивил меня он своей точкой зрения.

Млувит, что лучше в России зарабатывать,а в ЧР жить. Тут я согласен. И добавил, найду себе чешку,заплачу ей ---- Кч, поставлю штамп в пасе,и буду не напрягаться. Но тут же пояснил, что ситуация может поменяться, вдруг чешка за муж захочет реально, допустим после года фиктивного брака. ВОПРОС: можно ли разводиться или жениться снова сразу чтобы оставаться в ЧР? На этот вопрос я ответа не знаю,и ответить ему не смог. Если кто что слышал, подскажите что ему ответить? И ещё этот товарищь интересуется, есть ли такие открывашки которые ищут пару для такого брака?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...найду себе чешку,заплачу ей ---- Кч, поставлю штамп в пасе,и буду не напрягаться.

Вау как здорово!!!

Поделитесь сканом этого штампа из паса и историей НЕНАПРЯГОВ, которые в будущем возникнут. Особенно интересует как этот штамп выглядит.

Забавно будет почитать что это за НЕНАПРЯГИ? А то тут много, прошедших оное, почему-то о напрягах рассказывали...Надо воодушевить тему, цель ли способ. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вау как здорово!!!

Поделитесь сканом этого штампа из паса и историей НЕНАПРЯГОВ, которые в будущем возникнут. Особенно интересует как этот штамп выглядит.

Забавно будет почитать что это за НЕНАПРЯГИ? А то тут много, прошедших оное, почему-то о напрягах рассказывали...Надо воодушевить тему, цель ли способ. :D

 

Я хочу подчеркнуть, что лично мне это в голову не приходило. А создал тему ради интереса. За что купил,за то и продаю. Я показал модель мышления одного российского бизнесмена, который считает что всё легко и просто. А тему надо воодушевить. Главный вопрос( повторюсь) : если гражданин РФ женат на чешке, после года "супружества" разводится и сразу "женится" на другой, идёт ли ВНЖ? ИМХО просто не сталкивался и не думал никогда! Не ругайте пожалуйста, но очень интересно ответ узнать! :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, тут как со сменой работы при наличии рабочей визы B) : "развестись" и "жениться" в один день :D - а вам слабо :lol:

 

А вообще, у вас очень интерестные друзья - одни друзья-чехи на австрийские деньги русских коров разводят, другие друзья-бизнесмены зарабатывают в РФ на то чтоб "развести" ("завести"... как назвать-то... короче, вступить в отношения) какую-нибудь чешку :blink:

 

PS: ничего личного, просто забавные наблюдения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такая интрига! Cizinec, если у вашего друга получится два разА жениться и один развестись, расскажите пожалуйста. Должно получиться захватывающе ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Я показал модель мышления одного российского бизнесмена, который

совсем не в теме брака оказался B)

 

А вообще, у вас очень интерестные друзья

или о себе в 3-м лице ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как всё оказывается элементарно :D А мы то тут паримся! :D Чел уже всё придумал! :D Тока ему чёлку стричь не рекомендуется! А то штамп на лбу видно будет! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно это заканчивается тем, что у фиктивной супруги заканчиваются деньги и она начинает шантажировать фиктивного мужа )

Или я знаю вариант, когда чешка влюбилась и захотела по настоящему жениться. Но вот фиктивный русский муж мешал .....

Короче, ваш приятель рискует никогда больше в Европу не ездить. Но может ему и повезёт )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вывод - жениться фиктивно нужно на состоятельной уродине. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фиктивный брак вполне нормальная вещь...Риски конечно существуют)), но они существуют, если даже не фиктивный брак))) Эти риски при желании можно снизить...

Но как средство, позволяющее избежать 5 летнего ожидания и получить ПМЖ - недурственно.

Понятное дело, что удачно брачовавшиеся фиктивно, не будут об этом свистеть на каждом углу, зачем? У них уже все хорошо))

У меня лично есть друзья с положительными (для себя) прецедентами фиктивных браков. В России, но суть тут не важна...)

Естественно как и в любом деле, и в этом - необходимо знание людской психологии и определенное приложение собственных мозгов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но как средство, позволяющее избежать 5 летнего ожидания и получить ПМЖ - недурственно.

- необходимо знание людской психологии и определенное приложение собственных мозгов.

Недурственно, если: не иметь чем рисковать со своей стороны!!! То есть ВЗП на себя и СВОИХ детей действительно окупается за время брака на голых платежах государством за детей. А если хотеть заводить в последствии все-таки настоящую и полноценную семью? А недвижимость в браке, а риск попасть под заявление об "выживнэм" для мужа... Баян это на этом форуме, однако.

Недурственно, если тупо искать работу или переть становиться на социал. Да имено на социал, но тогда слово мозги к чему применять? Мозги уже не рулят. И подписав "жадость" на социал, последнее подписывается как аксиома. При ВНЖ мозги таки работают в интенсивном режиме... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот из-за таких "бизнесменов", как друг цизинца, чешские политики принимают новый закон, по которому женихам-невестам из третьих стран трвалый будут давать по истечении двух лет после "свадьбы"/проживания в ЧР, а не сразу. И эти два года "молодожёны" будут вынуждены доказывать полицейским, что они настоящие влюблённые, а не так заради побыта. Всех будут грести под одну гребёнку.

 

Здесь подробности.

http://www.diskriminace.info/dp-migrace/novela_191.phtml

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku