Recommended Posts

Да, и не только, они много чего хорошего делают, и "на экспорт", потому что реально хорошее предприятие очень высокого технического уровня. Но сам завод по изготовлению документов высокой степени защиты частный, и можно только предположить, что владельцы не спешат ни с кем особенно делиться. Потому что каждый раз при смене власти вокруг него, и соответственно вокруг загранпаспортов украинцев, начинаются политические пляски с желаниями отобрать у них производство украинских документов (а это далеко не только паспорта). А Интерполу много ли надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что каждый раз при смене власти вокруг него, и соответственно вокруг загранпаспортов украинцев, начинаются политические пляски с желаниями отобрать у них производство украинских документов (а это далеко не только паспорта).

А нынешние, не биометрические паспорта делают они же? Кстати, как отсутствие нового типа паспорта увязывается с желанием взаимной безвизовости с ЕС, в котором одним из требований для безвизовости является как раз стандарт биометрического паспорта?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно так и увязывается, то есть совершенно никак. Но это никого и не беспокоит, потому что все прекрасно понимают, что до безвизовости ещё столько лет, что ещё всё успеют отнять и поделить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопросы про российский паспорт и проч. бюрократию. Честно говорю, лень просматривать тему, буду благодарна, если кто-то не поленится ответить :)

- Что выдают, собственно в Праге? Обычные или биометрию? Срок действия 5 или 10 лет?

- За какой срок до истечения старого паса можно подаваться на новый? Раньше вроде было 6 мес?

- Как долго делают?

- Если снялся с учёта в РФ, а на консульский ещё не встал, можно-ли всё сделать за один раз? И вообще, есть-ли смысл в консульском учёте, если все данные всё равно отправляются в РФ?

 

Заранее мерси :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока обычные со сроком действия 5лет. Заявку можно/желательно оформить по интернету.

Подавать заявление на замену можно в любое время, вне зависимости от срока окончания паспорта. В законодательстве ограничений нет.

По российскому законодательству срок оформления паспорта в консульстве - до 3 месяцев независимо от типа паспорта.

Консульский учет от наличия/отсутствия регистрации в РФ не зависит. В определенных случаях смысл в консучете имеется. Встать на учет можно олновременно с заменой паспорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Консульский учет от наличия/отсутствия регистрации в РФ не зависит.

Уточняю - на временный консульский учет можно встать и при наличии прописки в РФ, тогда в паспорт ставится маленький штампик об учете. На постоянный КУ (с большой печатью и текстом "паспорт зарегистрирован в КО...") можно встать только при отсутствии регистрации в РФ и наличии печати "снят с регистрационного учета" в гражданском паспорте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уточняю в свою очередь. Я уже давал ссылку на соответствующий приказ МИДа РФ. Линк Приказом ограничены консульские импровизации относительно штампов, печатей, "прописок" и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уточняю - на временный консульский учет можно встать и при наличии прописки в РФ, тогда в паспорт ставится маленький штампик об учете. На постоянный КУ (с большой печатью и текстом "паспорт зарегистрирован в КО...") можно встать только при отсутствии регистрации в РФ и наличии печати "снят с регистрационного учета" в гражданском паспорте.
Тогда такой вопрос. Раньше, чтоб поменять паспорт надо было писать заявление о принятии на временный консульский. Ну или стоять на постоянном. Так как регистрации в РФ у меня уже нет, то вопрос, чего от меня будут хотеть, чтоб пас поменять?

Судя по

Постановка на учет или ее отсутствие не могут служить основанием для ограничения либо отказа в совершении консульских действий в отношении гражданина.

Ничего они от меня хотеть не будут. Это соответствует реальности? Я ж понимаю, что от приказа мин-ва, до того, что творится в голове у девочки в окошке, далеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Всем привет. Свежие вести из московского консульства.

У меня trvaly pobyt, в Москве получил новый паспорт. Возвращаюсь в ЧР поездом. Поскольку информация о возвращении с двумя пасами

крайне противоречива, написал мэйл в консульство и почти моментально получил такой ответ

-----------------

 

Пришел в консульство за этой переклейкой в пятницу, отправили обратно: в пятницу такой услуги нет... :(

Пришел в понедельник, отстоял небольшую очередь, направили ко второму окну. Пани в окне спросила (по-чешски) чем я занимаюсь в Чехии...Сказал: живу! и еще společnik...Ответ ее видимо удовлетворил.

Нужно: 1 фото, анкета на длинную визу, старый пас (копия всех страниц), новый пас. Стоимость 0 евро. Срока исполнения нет!) Сказала иногда 3 дня, иногда и 2 недели...Новый паспорт при этом вернули на руки.

Через 3 дня получил ответ по мылу: виза вам согласована.

Пришел, снова отстоял очередь, уже побольше в окно 8. Сдал паспорт (с утра) и после обеда получил - 6-месячная виза D c одним въездом.

На вопрос: могу ли я с такой визой ехать через Польшу (в визе стоит CZ) девушка в окне сказала: можете, но лучше еще позвоните в консульство Польши.....((

В консульство Польши решил не звонить, а писать, чтобы получить письменный ответ.

Ответа ждал 2 недели, пересылал раза 3.

Наконец ответили: транзитная виза Вам не нужна. Ехать можете.

Митя, скажите, пожалуйста, а через российскую границу разве не пропускают со старой визой? Обязательно вклеивать новую?

Кто-нибудь из форумчан сталкивался с такой ситуацией? В чешском посольстве в Москве сказали, что старая виза действительна и по ней впустят в Чехию! Другой вопрос - неизвестно, выпустят ли российские пограничники?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Выпустят. Российских пограничников интересуют российские визы :-)

Спасибо за ответ!

А это мнение основано на личном опыте? Простоя в волнуюсь. Муж полетит с ребенком, у которого трвалый, а у мужа трвалый останется в старом паспорте... Вот я и думаю, стоит ли подстраховываться и делать визу в новый паспорт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в октябре 2011 выезжал поездом из Польши, в декабре въезжал. Наклейка ВНЖ в паспорте была при продлении зрушена. Поляки и при выезде и разумеется при въезде смотрели и паспорт и новый документ ВНЖ. Белорусы не смотрели ничего и ничего не спрашивали, им от граждан РФ нужен только российский паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите кто знает плз.

 

Нужно сменить ЗП 6-летнему ребенку. Сегодня узнала, что при первом получении ЗП требуется согласие на его получение от обоих родителей. Нужно ли согласие от второго рдителя при смене ЗП?

 

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku