Recommended Posts

Когда-то я летела из Мо с пересадкой в Борисполе. Со штампом в паспорте о ПМЖ и зеленой книжкой, мне высношали весь мозг. Пересадка была менее часа, до последнего не выпускали из транзита, подняли всех дежурных смены, звонили кому-то домой, ни до чего не додумались. И только наличие в моем паспорте многих штампов въезда в ЧР и мой легкий крик их убедили. Успела ровно к концу посадки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите пожалуйста, у кого есть свежая информация. Паспорт заканчивается в августе, сейчас собираем нужные документы для подачи в посольство на замену. Имеем ПМЖ, и как поняла из форума, нам на вклеивание новой визы, надо ехать на Богдалец. Туда надо вести только новый паспорт, или еще что надо? Старый, с вклеенной визой, нам оставят в посольстве? Так же будем менять прописку, что для этого надо, договор об аренде? Если в договоре срок аренды на год, это плохо, должна в нем дата аренды быть написана - трывале? За ранее благодарна за советы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К слову: не пугайтесь, но сейчас Вам сделают вклейку ПМЖ со сроком действия 6 месяцев до снятия биометрических данных и выдачи отдельного документа (пластикового ID). И будут при этом виновато улыбаться и извиняться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Старый, с вклеенной визой, нам оставят в посольстве?

 

Если консульство РФ, то старый паспорт аннулируют и оставят.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К слову: не пугайтесь, но сейчас Вам сделают вклейку ПМЖ со сроком действия 6 месяцев до снятия биометрических данных и выдачи отдельного документа (пластикового ID). И будут при этом виновато улыбаться и извиняться.

 

Нда... вечно что то выдумают, введут закон, а сами к нему не готовы, ну что делать, будем ждать...

 

Если консульство РФ, то старый паспорт аннулируют и оставят.

 

 

Нет, у нас консульство УКР, интересно, а там как? Если тоже аннулируют, тогда с чем идти на получении новой визы? Или на месте, по компьютеру, проверят и просто сделают вклейку ПМЖ со сроком действия 6 месяцев? А что все таки насчет изменения адреса? Что должно быть написано в договоре, должно быть указано - срок аренды неопределенное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у нас консульство УКР

У меня старый паспорт забрали. С чистым пришел на полицию, спросили куда дел старый, проверили по компу, влепили наклейку и отпустили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, с этим вопросом уже ясно. А как долго ждали в консульстве изготовление нового паспорта? Красный дали? Давно меняли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я менял в июне 2009, длилось около месяца. Жена меняла в конце декабря 2010, длилось 3 месяца, ссылаются на то что Киев долго все проверяет. Оба паспорта старые красные. Да еще, если не студент и не работаешь то отсылают менять на Украину, если да + требуют подтверждение об учебе или рабочий договор, могут еще разрешение с уржада праци.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пересадка была менее часа, до последнего не выпускали из транзита

Не очень понятно, что же было. Где все это случилось? Вы хотели выйти погулять по Украине во время пересадки, а вас не пускали украинские пограничники? Или вас не хотели сажать на самолет из Украины в Прагу сотрудники авиакомпании?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Долго искала перед подачей документов инфу по фотографиям, сегодня были в Посольстве и узнали, отпишу здесь если кому интересно:

При первой подаче на проверку нужно 2 фотографии (35х45 мм, любые), и через два месяца, при положительном решении, нужны еще 3 фото, тут уже только глянцевые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, кто знает. Новый пасспорт получил где-то год назад. В старом оставалось пару листочков, так как по работе приходится часто пересекать границу решил "доездить" по старому а потом оформить новый. Грозят ли мне какието штрафы за то, что я не "nahlasil" получение нового загран пасспорта а делаю это через год?

 

 

 

Кажется ошибся темой. Поэтому дублирую вопрос в нужной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По закону там вроде достаточно короткий срок для сообщения об изменениях. Две недели вроде. Но могу ошибаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожалуйста,подскажите,кто знает.

Через неделю подаваться на продление на 2 года.Паспорт заканчивается через 1,5 года.

Поездка на неньку для решения вопроса невозможна.

Вопрос-в украинском консульстве можно продлить действие загранпаспорта?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku