Recommended Posts

Qsecofr, спасибо. Как вы думаете, это правило будет распостраняться и на все новые продления ВНЖ, когда виза, как я понимаю, вообще будет на отдельной бумажке и к паспорту вроде отношения совсем не имеет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что с введением отдельного документа это правило потеряет всякий смысл. И надеюсь, что оно будет отменено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что наклейка в паспорт должна будет сохраниться для путешествующих за границу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем она, если есть отдельный документ? Во многих странах шенгена, АФАИК, уже много лет отдельный документ и никаких наклеек в паспорте.

 

У меня товарищу во Франции еще лет 7 назад уже ничего в паспорт не клеили.

 

Titre-de-Sejour.jpg

 

Перемещение путем предъявления паспорта и этой штуки. Да и за пределами Шенгена такая практика весьма распространена (возьмем ту же американскую грин-карту) ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в некоторых странах вроде Украины распространена практика без визы не выпускать :^(

 

Когда только ввели визовый режим, а годичное жительство было штампиком в паспорте, я как раз был в Киеве, и при возврате в Прагу, к счастью, таких, как я, набралось человек десять на самолёт, и мы сумели массой додавить и убедить, что вот этот штампик и есть больше, чем виза. А коллега летела из Киева через пару дней, и её сняли с рейса, и ей пришлось идти в посольство и вклеивать себе какую-то визообразную наклейку, чтобы только выпустили.

 

То есть незнающий или самодурствующий наночиновник на вылете может сделать большую гадость, если в паспорте нет чего-то поъоэего на визу :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1. у меня долго рассматривали паспорт с ВНЖ в аэропорту Сиднея. звали помощников. просили перевести.

а что будет, если им отдельную бумажку предъявить....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

По регламенту EC№ 1030/2002 от 13 июня 2002 года единая форма вида на жительство может использоваться в виде наклейки или отдельного документа.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И будешь об этом регламенте рассказывать регистраторше какого-нибудь Аэросвита, которая знает только, что "в Чехию нужна виза", а без неё нельзя :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возить с собой регламентирующий документ с заверенным переводом на украинский/русский/румынский и т.д. языки...когда то мы уже ездили со штампиками в паспорте...ничего нового под луной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Строго говоря, им какой-то чужой документ не указ, у них свой регламент — без "визы" не пущать (потому что невпущенных в пукте прибытия авиакомпания долдна за свой счёт взад вернуть) :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очередной маразм белорусских чиновников. Меняем паспорт сына, подал папа в Минске все доки, бабушка забрать не может даже по доверенности. Хотят послать в посольство дип.почтой, а для этого мы должны здесь уговорить посольство подать запрос в ОВИР. По-моему бред! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И будешь об этом регламенте рассказывать регистраторше какого-нибудь Аэросвита,

 

Для этого существует TIMATIC :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Строго говоря, им какой-то чужой документ не указ, у них свой регламент — без "визы" не пущать (потому что невпущенных в пукте прибытия авиакомпания долдна за свой счёт взад вернуть) :^)

Ну, Сережа, при таком подходе у тебя Украине машину на штраф площадку заберут - тех осмотр не правильно наклеен, не на лобовом стекле.

Я когда еду, заморачиваюсь взять с собой кучу документов, пусть даже и перевод стоит денег, обычно действует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Строго говоря, им какой-то чужой документ не указ, у них свой регламент — без "визы" не пущать
Но это же регламент авиакомпании, а не выпускающего пограничника? А авикомпания если ошибочно не пустит, уже наоборот, тебе должна будет деньги вернуть. Она же не пограничник, чтобы делать всё безнаказанно? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku