Recommended Posts

Подскажите, никто в последнее время не подавался в украинском консульстве на замену паспорта? Делают ли новые паспорта тем, кто не стоит у них на учете?

В принципе, у них на сайте написано, что делают работающим по контракту...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне по телефону в Консульстве Украины отвечали:

 

только лицам с Рабочей или Студенческой визой.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делала осенью в Брно (у меня рабочая виза)

На учете не состояла, но тут же меня добровольно - принудительно поставили на временный учет, не спрашивая, дали просто заполнить форму. Сделали за месяц - 1800крон. При желании за двойной тариф сделают за 10 дней. Что удивительно выдали старого образца - красный :)

Ну, а в остальном все как написано на их сайе.

Удачи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красный и только красный. На синий и не надейтесь. По крайней мере в ближайшие годы и в такой стране, как Чехия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты для получения паспорта на ребенка пункт 16 - писать данные своего паспорта или ничего не писать? В консульстве мне на этот вопрос затруднились ответить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но в остальном процесс, очевидно, упростился, да и ускорился тоже.

 

Сейчас реально оформляют за 2 месяца. А раньше запросто могло получиться полгода :)

 

 

Да ну? Заполняла электронное заявление и подавала документы 19 января. Сейчас 6 апреля и согласование до сих пор не готово. И дозвониться туда не реально, постоянно занято. Они трубку рядом с аппаратом кладут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне они сами звонили, когда было готово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для статистики: подавали документы 25го января, о согласовании узнала 28го марта, мужу согласование пришло 5го апреля. О согласовании узнавала по телефону - дозванивалась, может, не с первого раза, но со второго-третьего точно. Звонила обычно в 4 часа по номеру 233 374 093 или по 233 379 473 - кажется, с первым обычно везло больше. Вообще в очереди были люди, которые просто пришли на удачу по истечению 2х месяцев - как оказалось впоследствии, многим согласование уже пришло (охранник для них это узнал). Одна дама, правда, жаловалась, что ждала согласование 4 месяца :/

 

Во второй раз к тому, что написано в памятке, также нужны:

1) заявление ("Прошу оформить мне загранпаспорт в связи с истечением срока действия имеющегося")

2) заявление ("Прошу оставить мне мой действующий загранпаспорт номер ... на время изготовления нового паспорта. Обязуюсь вернуть загранпаспорт при получении нового.")

 

Почему-то, кстати, забрали внутренний российский паспорт - сказали, что вернут вместе с заграном.

 

Зявления лучше написать заранее - иначе вас отправят их писать в конец очереди :) Может, и не совсем в конец (как повезет), но время потратить придется.

 

Назначали дату, когда паспорт будет готов - 22го (примерно через две недели). В связи с этим появились вопросы:

 

1) в консульстве сказали, что паспорт будет действителен от 22го соответственно. Я хотела бы его забрать числа 26го, так как ожидается поездка зарубеж, - могут быть из-за этого какие-то пролбемы? Правильно ли я понимаю, что мой текущий паспорт действителен до тех пор, пока в нем в консульстве не вырежут номер?

 

2) на форуме ранее писалось, что "владельцам ПМЖ необходимо переклеить ПМЖ в новый паспорт в течение 3-х рабочих дней после получения оного". То есть после той самой даты, которая будет стоять в новом паспорте (а не когда паспорт получишь на руки)? Что будет, если в 3 рабочих дня не уложишься? Переклейка ПМЖ занимает 1 визит в соответствующее отделение MV - для всех ПМЖистов это Nad Vršovskou horou 88/4, правильно? Очень хочется успеть вклеить ПМЖ до пресловутого 1го мая ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Ja dumaju da, pasport dejstvitelen esli tam net stampa anulirovano, ne vyrezan nomet i t.d.

2. Mne kazhetsja formalno po zakonu nuzhno prijti v techenii 3 dnej so dnja, kotoryj napisan v pasporte, kak den vydachi. no mne kazhetsja, chto problem s tem, chto vy prishli pozzhe v MVD osobo ne budet, esli chto dumaju mozhno im skazat, chto vy pasport zabrali pozzhe ili, chto vam naznachili na 26 a potom okazalos, chto pasport byl gotov ranshe. MV Nad Vršovskou horou 88/4 - dlja PMZH Praga, Praga-zapad i Praga-VYchod, prinesti 2 pasporta i bumazhku Oznameni zmen, dolzhny sdelat "na pockani".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня звонила в МВД ПМЖ Прага-Запад, сказали, что биометрические разрешения на жительства будут с середины мая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
flower, а Вы случайно не в курсе, будет ли сколько-то стоить эта процедура (вклейка ПМЖ в новый паспорт)? Колки, наверное, стоит заранее купить..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

/OFF/ никто не в курсе - завтра в российском консульстве работают ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При получении нового паспорта, старый паспорт не забирают - никаких дополнительных заявлений по этому поводу писать уже не нужно.

 

Вообще впечатление после получения паспорта в Праге осталось приятное :) Очереди, конечно, небольшие есть, но все сделали в срок (2,5 месяца). Вежливые охранники так вообще потрясли до глубины души ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku