Recommended Posts

Ускорение выдачи загранпаспортов.

 

Процедура оформления загранпаспорта РФ состоит из нескольких этапов. Хотя они частично пересекаются по времени и зависят друг от друга, можно выделить три основных компонента:

 

1) Первичная обработка документов учреждением, выдающим ЗП (консульством, отделением ФМС и т. п.)

2) Согласование со стороны ФСБ (с получением разрешений от производных органов, типа военных) (для тех, для кого требуется)

3) Оформление документа. Если паспорт обычный - выписывание самим учреждением на бланке. Если паспорт биометрический - подача заявки на Гознак, печать паспорта на Гознаке и пересылка в учреждение.

 

Этап 3) до недавнего времени занимал около трех недель, потом Гознак подтянулся до 2 недель, а сегодня я узнал, что Гознак с недавнего времени стал успевать печатать паспорта за неделю.

 

Это значит, что, например, в Москве сейчас реально получить биометрический ЗП недели за две с половиной, если быстро выходит разрешение ФСБ (но там тоже обычно задержек нет, если только нет тормозов с ответами от военных и допусков - у тех, кто служил и/или работал в неудачных местах).

 

В данный момент это никак не влияет на получение паспорта через консульство (т. к. биометрию через консульства пока не оформляют), но тем не менее, в целом 2,5 недели - это уже срок, на который можно слетать в Россию, если срочно нужен паспорт. Это уже не два и не три месяца.

Тем более, что в отличие от консульского, он будет на 10 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

получил вчера свой паспорт

2 страницы в нем уже испортили отметками о том, кем выдан паспорт, вместо какого, и что не делалась отметка о нем во внутреннм паспорте

вернули еще одну фотку

из старого паспорта вырезали номер и отрезали уголок обложки (со штрих-кодом и частью фотографии)

Сегодня подался на загранпаспорт, и появилось 2 вопроса:

1. Существует ли вероятность, что паспорт сделают быстрее, чем за 2 месяца?

2. Дают ли информацию о готовности загранпаспорта по телефону?

1) по-моему, не существует...

2) наверное дают, если дозвониться, но мне это сделать так и не удалось, хотя пытался настойчиво и практически ежедневно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне сами позвонили что готов, через день, как я его получил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не подскажите - для того, чтобы вписать ребёнка в паспорт родителя - сколько фотографий (ребёнка) сдаётся в Рос. консульство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня в консульстве в Брно сказали, что фото для паспорта должно быть на белом фоне.

Анкету заполняла через новый сервис.

 

С собой надо было принести:

1. Анкета, заполненная через сервис

2. 3 фото

3. российский паспорт

4. загран. паспорт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я уехала в Россию на месяц..Сегодня 9 августа подала заявку на загран (старого образца), а 10 сентября обещают что будет готов..

13 нам вылетать. Интересно, будет готов?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А старого-то зачем?

 

Если нет проблем с войной, допусками и кучей прописок - должен быть готов. Вполне может выйти вообще недели через полторы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тут совета спросили, а я как-то и растерялась. Поэтому обращаюсь к коллективному разуму.

 

Женщина подается на замену ОЗП. Несколько раз меняла фамилию, но вернулась на девичью. В анкете на ОЗП надо указывать все фамилии и док-ты, на основании которых они менялись. Документов этих у нее нету. 

 

Если указать одну фамилию настоящую (она же девичья) на сколько велик риск попасть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В анкете нужно указывать только дату смены фамилии, город, где это произошло и причину. Документы к этому прилагать не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну она в любом случае сегодня подала документы. Только с девичьей фамилией. Надеюсь, и так получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если указать одну фамилию настоящую (она же девичья) на сколько велик риск попасть?
Чем оценивать вероятности, лучше просто посмотреть, что будет, если ошибка будет выявлена.

 

В этом случае ей откажут в выдаче ЗП, но при этом ограничение на выдачу ЗП/выезд за границу не устанавливается.

Она сможет сразу же после отказа податься по новой, исправив ошибку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там как обычно продление вслед за заменой паспорта. Время терять было бы жалко. Попадалово именно в этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, теперь по-любому проще узнать на практике, чем гадать вероятности, раз она уже подалась :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для тех, кто торопится с получением нового загранпаспорта (например, как я, чтобы продлить ВНЖ на 2 года, а не на полгода по старому паспорту), небольшая информация по текущей ситуации: несмотря на то, что приглашают приходить за информацией о новом паспорте через 2 месяца, я уже начал звонить заранее, но за 5 дней так и не дозвонился. В итоге, пришел через 1 месяц 20 дней с фотографиями и паспортами; на входе сказал, что мне уже звонили. В итоге, ответ уже пришёл и сегодня я отдал вторую очередь документов (на 10 дней раньше). Более того, если ещё весной назначали получение паспорта через 7-10 дней, то сейчас назначили уже через 4 дня.

 

И вопрос (который остался без ответа в соседнем топике): я уже подался на второе продление ВНЖ... Как почтой донести в полицию новый паспорт, чтобы визу вклеивали уже в него и сроки действия визы считали тоже от нового паспорта? Мне сказали, что это возможно. Со дня получения нового паспорта до даты, когда надо приходить за новым ВНЖ в полицию — дней 14-15 будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чудо случилось! Отзвонилась из российского консульства милая дама и объявила о получении согласования на пас. И всего за 40 дней :) Завтра пойдем заказывать выписку бланка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku