Recommended Posts

Заявление на получение подается в 1-е окошко в порядке общей очереди, потом вам выдают квитанцию, оплачиваете ее в кассе и ждете две недели. Если хотите оставить старый паспорт до получения нового, напИшете там же еще одно заявление, образец вам дадут. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Актуальная информация на 17.06.2010. Консульство РФ. Смена загранпаспорта.

Иметь с собой документы:

1. Внутренний паспорт РФ;

2. Действующий загранпаспорт;

3. 3 фотографии 35х45мм, на матовой бумаге;

4. Заявление: первая сторона + оборотная. Заполнить, распечатать в одном экземпляре. На одном листе, с двух сторон. На него наклеить одну фотографию.

5. Учетная карточка.

de710cfd8ccd.jpg

В одном экземпляре. На нее наклеить вторую фотографию.

6. Заявление.

030ce64f6087.jpg

В одном экземпляре.

 

Другие документы не нужны.

 

Также рекомендуется иметь с собой черную ручку, т.к. обязательно что-нибудь нужно будет исправлять или дописывать.

Консульство работает с понедельника по пятницу, с 9-00. Если придти к 8-00, то в 10-30 можно освободиться.

Бесплатно запарковаться можно около гостеприимного алжирского посольства. Оттуда 5 минут пешком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сдался сегодня (пришел в 8-00, ушел в 10-00)

получение назначили на 30 июня

пошлина 2450 Кч + 3 глянцевые фото 3,5 х 4,5

внутреннего паспорта если с собой нет, то и не надо

на месте еще пришлось написать от руки заявление об оставлении на руках старого паспорта на время изготовления нового (по предложенному образцу), а также еще одно заявление на их бланке (просю заменить то-то в связи с тем-то)

спрашивают еще, какие отметки из старого паспорта переносить в новый - у меня это был только консульский учет

 

ЗЫ.

кто-то в недавнем прошлом переклеивал внж из старого паспорта в новый на Коневова?

...как быстро удалось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
DrunjA, только уточняй, что сегодня ты был уже во второй раз. В первый раз фотографии должны быть таки матовыми и паспорт РФ нужен обязательно. После сдачи всех вышеобозначенных документов, в руки дают памятку, в которой написано, что принести с собой во второй раз и приглашают зайти через 2 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так вроде бы уже выяснили, что тем, кто стоит на постоянном учете внутренний паспорт не нужен? Или опять решили, что нужен? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я что-то пропустил? Когда внутренний паспорт стал обязательным?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на учете в консульстве не стою. Вчера подавал заявление на выдачу нового загранпаспорта в связи с истечением срока действия текущего - попросили внутренний паспорт. Благо, был с собой :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я на учете в консульстве не стою. Вчера подавал заявление на выдачу нового загранпаспорта в связи с истечением срока действия текущего - попросили внутренний паспорт. Благо, был с собой :unsure:

 

Попросили "если есть" или попросили "настоятельно"? Раньше вроде без него давали новый. Мой внутренний дома в России у родителей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаешь, выражение лица и интонация речи у девушки в первом окне такие, что кроме как "настоятельно" быть не может. Как бы развивались события, откажи я ей в этой просьбе - мне неведомо, извиняй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
DrunjA, только уточняй, что сегодня ты был уже во второй раз. В первый раз фотографии должны быть таки матовыми и паспорт РФ нужен обязательно. После сдачи всех вышеобозначенных документов, в руки дают памятку, в которой написано, что принести с собой во второй раз и приглашают зайти через 2 месяца.

разумеется 2й...

в 1й ты сдаешь анкету и ждешь потом несколько месяцев (я ждал 3) разрешения от хозяев нашей страны, во 2й - платишь и сдаешь фотки, а потом ждешь 2 недели собственно изготовления паспорта, и в 3й - приходишь его забирать (с этой процедурой я пока не знаком ;))

по фоткам:

в 1й раз они должны просто быть :) ...это было единственное к ним требование (кроме паспортного размера, естественно)

во 2й раз нужны глянцевые 3 шт - об этом написано в памятке

...ну и по внутреннему паспорту:

он им нужен, имхо, лишь для того, чтобы поставить в нем отметку о выдаче ОЗП (с его номером)

поэтому если нет, то "не очень-то и хотелось..." :)

по крайней мере я девушке в 1м окне предложил копию, но она ответила, что нужен либо оригинал, либо ничего, и копию не взяла

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по фоткам:

в 1й раз они должны просто быть

Таки должны быть матовыми, т.к. фотография клеится на карточку учета и заверяется печатью. На глянцевой фотографии печать не держится. При мне двух человек завернули с глянцевыми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне в 2008 тётя про внутренний паспорт сказала "если есть". У меня был(брал с собой для других надобностей). А карточки на документы всегда были на матовой бумаге. И мне эта же тётя сказала: годятся стандартные чешские фото на документы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня подался на загранпаспорт, и появилось 2 вопроса:

1. Существует ли вероятность, что паспорт сделают быстрее, чем за 2 месяца? Имеет смысл начинать узнавать у них, скажем, с полутора месяцев? А то у меня получение заграна идёт внахлёст с продлением визы.

2. Дают ли информацию о готовности загранпаспорта по телефону?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Вероятность существует, но мала. В основном зависит от количества и качества ваших мест прописки за последние 5 лет.

2. Дают, если просить вежливо и конструктивно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku