Recommended Posts

Про биометрические паспорта на 10 лет ни слуху ди духу :( а ведь обещано было в 2012 году установить оборудование. Может, к рождеству дождемся... Видать, снова нам в 2017 году наносить серию визитов в это учреждение

Берлин и Мюнхен особо желающим в помощь. Там делают 10-летние биометрические паспорта. Проживательская принадлежность (ЧР, Германия, Франция и пр) значения не имеет.

На форуме есть люди, которые уже их получили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне данное госучреждение неожиданно понравилось своим отношением к людям. Даже не ожидал :)

Ох, описание вроде совпадает с тем, что там наблюдалось несколько дней назад, а вот впечатления от визита прямо противоположные. Вот почему:

1. Никакой телефонной записи нет - список у охранника для прохождения вне очереди содержит фамилии тех, кто успел зайти в консульство в предыдущий рабочий день, но не был обслужен в окошке. Те, кто простоял в очереди, а в посольство так и не был допущен, в список не попадают :(

2. Впускание народу без очереди вначале и выдергивание из очереди тех, кому надо в уже освободившиеся окошки, создает неразбериху и толкучку в очереди, в чем виноваты скорее мы сами, граждане, но охранник при этом ведет себя с людьми в очереди как со стадом некультурно

3. То что "всё уже поменялось" и информация на доске на улице не соответствует действительности - это самое меньшее из зол, только не понятно зачем информацию туда вообще вывешивать, если все работает не так, и так ли трудно убрать, неужели проще каждому любопытствующему объяснять что "всё уже поменялось".

4. Множество мелких поправок, которые вносят в заявление-анкету от сайта passportzu.ru - это просто песня. Ведь для нас web-анкета декларируется как упрощение и ускорение процесса, а на деле уже в посольстве приходиться ждать пока они поправят все заявление как им нужно (и это не 5 минут занимает) и все заново перепроверять.

5. В одно 4-ое окошко направляются в порядке очереди и те, кто подают заявление первый раз, и те, кто уже получил согласование из России (после 2-х месяцев), а в добавок без очереди те, кто в окошке получил бланки заявлений для заполнения/исправления, и те, кого зовет сама супервежливая тётенька из окошка проверять перенабранное/исправленное заявление из интернета - из-за этого у окошка почти всегда суматоха, понять сколько людей перед тобой в очереди невозможно и дойдя до окошка, все равно не знаешь, как скоро уже сможешь закончить свой визит в эту замечательную организацию.

 

В итоге, я так понимаю, можно быть уверенным только в одном - в 12 часов или около того прием граждан будет закончен!

Плюс к этому, стоит смело рассчитывать, что поход в консульство не может занять меньше чем 2 часа стояния на улице и еще где-нибудь часа внутри.

 

 

PS для сотрудников консульства, если они вдруг тут тоже читают: я, конечно, брюзжу, но делаю это не со злости - просто визит в консульство у меня лично приятных впечатлений не оставил.

Тем не менее, то что у вас что-то меняется (окошки 1 и 4 местами, например), дает шанс надеяться, что вы пытаетесь что-то для нас улучшить. Будьте смелее - распределите как-нибудь иначе окошки, чтобы в одно 4-ое окошко не пыталось втиснуться 3 человека с разными заявлениями сразу, сделайте что-нибудь с анкетой на сайте passportzu.ru чтобы ее не надо было исправлять при посещении консульства (понимаю, что вы сами это сделать не можете, но если все консульства недовольны, то сайт passportzu.ru надо доводить до ума), попробуйте ввести какую-нибудь запись, чтобы люди не стояли с 7-и утра на улице, надеясь ближе к 10-и попасть таки к окошку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так-то да, совершенно верно всё расписано с бардаком в 4-м окне, так и есть.

2) сегодня охранник был исключительно хороший, я с самого начала при его виде поначалу не понял - он не русский что-ли? Оказалось, русский - да и фамилия "Осадчий". От меня лично ему передавайте похвалы - он замечательный человек.

А про вчерашний день все говорили, что охранник был излишне жёсток.

 

Ну что ж - видимо, театр начинается с вешалки, а консульский отдел - с охранника.

5) Поэтому дальше на бардак в 4-м оке я уже не обращал особого внимания, потому что меня он коснулся в минимальной мере.

Я просто это проскочил очень быстро. а если бы стоял подольше - начал бы анализировать в чувствах.

Верно, процесс обслуживания конечно можно драматически улучшить, как минимум, на сайте passportzu написать подсказки - "пишите все адреса в таком-то точно формате", "во всех графах добавляйте код страны", "используйте общепринятые сокращения типа ФГУП"

 

Да, если читают сотрудники - на улице стоять - не лето. Я вот, чтобы с гарантией пройти за один день, по опыту, полученоому (хорошо что не лично) на Коневова, приехал из пригорода на первом поезде и у ворот появился в полшестого. В семь утра подошли уже второй и третий.

 

4) на самом деле заявление на сайте реально ускоряет. они бы не успевали так быстро переписать написанный от руки бланк. Понятно, что кто-то за кадром просто вносит эти пометки в сохраненную на passportzu форму, зачем же набирать её с нуля?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Берлин и Мюнхен особо желающим в помощь. Там делают 10-летние биометрические паспорта. Проживательская принадлежность (ЧР, Германия, Франция и пр) значения не имеет.

На форуме есть люди, которые уже их получили.

Что, так вот заехал в Берлин и сдал документы на паспорт? Очередь большая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я делал в Москве со всеми вытекающими и отягчающими.

А вот семья Пухов делала в Берлине. Говорил, что не провел в очередях ни секунды.

Но он лучше меня расскажет, если захочет конечно. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтверждаю. В Берлине все делают просто отлично. Никаких проволочек и ожиданий. Все быстро и с очень радостным отношением, что, искренне удивило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, а паспорт забирают внутренний, когда приходишь второй раз? У меня пришло согласование, скоро сказали придти за паспортом. Но я очень удивилась, что забрали паспорт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФ

 

Как, однако, легко со сбором документов в РФ на замену паспорта.

Наши мытарства для получения нового паспорта 15-летнему гражданину Казахстана разгораются еще жарче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
паспорт забирают внутренний, когда приходишь второй раз?

 

"Внутреннего" паспорта для получения ОЗП в консульстве у Вас быть не обязательно :-)

Да и ОЗП не забирают, его просто аннулируют при выдаче нового паспорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как же не обязательно, если в бумажечке-напоминалке, которую выдали в первое посещение, написано-с собой-то то и то то и ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ

 

Забрали не при получении, а во второе посещение. Всего их три...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь стало интересно про Берлин. Две поездки - сдать, получить? Вне зависимости от наличия консульского учёта и регистрации в РФ?

А то я подумаю, может, лучше туда, чем в Прагу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ

можно оставить на Родине. Он удостоверяет личность только там :-)

Его наличие за границей в определенной степени может лишь ускорить изготовление нового ОЗП. И не более ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, две поездки. Сдача заняла минут 20, включая вход и выход, забрала паспорт за 5 минут.

Внутренний паспорт обязателен, если прописка есть Российская, так сказали в Берлине. Никто его не забирает. Старый загран отдают на руки, только аннулируют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно оставить на Родине. Он удостоверяет личность только там :-)

Его наличие за границей в определенной степени может лишь ускорить изготовление нового ОЗП. И не более ...

Возможно, не спорю. Но при мне завернули девушку назад, у которой не было паспорта российского с собой.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Внутренний паспорт обязателен, если прописка есть Российская, так сказали в Берлине. Никто его не забирает. Старый загран отдают на руки, только аннулируют.

Нет прописки, только лист убытия, но и на консульском не стою нигде и вставать не хочу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku