Recommended Posts

Katya, но старый пасспорт еще при Вас?

Оставили, но конечно же заставили написать бумажку о том, что я торжественно обещаю вернуть его при получении нового. Бумажку заполнять только черной ручкой, само собой.

 

Агата, какая онлайн табличка, бог с вами! Они все дела ведут в тетрадке, аккуратненько так записывают, нажимая на перо. Кстати, чтобы получить новый паспорт на неделю раньше срока (и на неделю позже заявленного, между прочим) с меня взяли 550 крон за "срочность". Лохи. Сегодня дядя один из очереди совершенно серьезно с даже чуть виноватым видом спросил работника посольства: "Извините, пожалуйста, а здесь вообще бывает, чтобы паспорта выдавали?" :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть возможность, подавайтесь в Карловых Варах. В Праге совок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какая ситуация в Брно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К вопросу о сроках. В росс. консульстве Праги знакомому делали пасс 9 (девять!) месяцев. Пришлось его (пасс) продлевать два раза.....а потом кончились листики.... :blink::shetina:

(в конце был хеппи энд, хотя с седыми волосами)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К вопросу о сроках. В росс. консульстве Праги знакомому делали пасс 9 (девять!) месяцев. Пришлось его (пасс) продлевать два раза.....а потом кончились листики.... :blink::shetina:

(в конце был хеппи энд, хотя с седыми волосами)

 

а что такое процедура продления паспорта? не первый раз слышу об этом, но как выглядит и что это такое - не знаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Вот не могу понять, разве так трудно сделать онлайн табличку, где каждый подавающийся под номером (т.е. анонимный), но зная свой номер всегда помжно понять есть паспорт в Праге или нет. Потеряла 2 с лишним часа, что бы узнать, что моего пока что еще нет. Застрелиться.

Из разряда фантастики :D

Лучше скажите, анкеты все еще на печатной машинке надо заполнять или снизошли и разрешили попроще: на компе или ручкой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше скажите, анкеты все еще на печатной машинке надо заполнять или снизошли и разрешили попроще: на компе или ручкой?

 

Сжалились. В самом начале темы девушки пишут какие бумаги чем заполнять. все в силе было на декабрь 2007. Только не забудьте, что ТОЛЬКО черной ручкой, даже заявления :blink: не переносят они другие цвета)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а что такое процедура продления паспорта? не первый раз слышу об этом, но как выглядит и что это такое - не знаю...

В паспорте ставят печать "Продлен до ...." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отче с места происшествия:

Вчера был получен новый загран в Праге. Потребовалось 4 месяца без 5 дней, 2450 крон + 100 крон за фото и кучка терпения. И это еще счастливый вариант, есть люди, которые подтверждение 4 месяца получали...

В загране красуются 2 (!) огромные надписи, одна вначале, - о том, что его выдали, по-русски (не шучу).

Другая, в конце, - о том, что в русский была поставлена печать о выдаче, тоже по-русски, тоже не шучу.

В паспорте РФ стоит, нет не штампик, а надпись в полстраницы о радостном факте получения.

Есть, конечно, подозрение, что теперь ни новый, ни старый паспотра не годны. Но выбора нет :D

Так что люди, если есть возможность - начинайте менять паспорта за полгода, или, как подсказывают форумчане, делайте это в КВ, сбережете себе много всего...

 

P.S. Отдельное огромное спасибо Океан и Warm!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В загране красуются 2 (!) огромные надписи, одна вначале, - о том, что его выдали, по-русски (не шучу).

Другая, в конце, - о том, что в русский была поставлена печать о выдаче, тоже по-русски, тоже не шучу.

В паспорте РФ стоит, нет не штампик, а надпись в полстраницы о радостном факте получения.

Аналогично! Только апрель 2006 года. На эти надписи без слез смотреть нельзя. Учитывая, что паспорт стоил 3500 крон, делали ровно 6 месяцев, неужели нельзя купить обычный штампик, он же копейки стоит??? Не говорю о эстетической красоте надписи, но они еще и места занимают две странички! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
В загране красуются 2 (!) огромные надписи, одна вначале, - о том, что его выдали,

Обесните, зачем такие печати нужны?

 

Люди, я чет пропустила, уточните, пжлста: паспорта месяцами делают и тем кто у них на учете или "посчитанным" легче?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на учете не стою, и с Родины не выписывалась пока.

 

Кстати, прописка Карловарская, в Праге в посольстве им было все равно, взялись сделать без вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди, я чет пропустила, уточните, пжлста: паспорта месяцами делают и тем кто у них на учете или "посчитанным" легче?

 

Нет, месяцами - это "неподсчитанным". Хотя для прилепки фоки им теперь тоже почти месяц нужен....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто сумел им дозвониться в последнее время? :shetina:

233-374-093, 233-379-473 - не берут трубку

233-375-650 - автоответчик

может еще какие нить секретные контакты есть ?

Тот же самый вопрос мучает меня вот уже многие годы, буквально сегодня пытался в очередной раз дозвониться - тщетно. :huh:

Интересно, зачем нашему консульству телефоны?

 

Если они этими телефонами пользоваться не умеют.

Дозвониться до них просто нереально, доехать времени не хватает.

И заметьте, этот бардак постоянный, и никому до этого дела нет.

 

Как я люблю наше консульство, кто бы только знал … censored.gifhttp://www.czech.mid.ru/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне удавалось дозвониться к ним 2(ДВА) раза :)

Один раз по телефону 233-374-093, один раз по 233-379-473, разговаривала с очень приятным "мужским голосом" :lol:

Обычно просто не берут трубку, но если звонить-звонить-звонить, то дозвониться можно....и только с 9 до 11... :blink: Потом опять, как в танке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku