Recommended Posts

Была сегодня в консульстве, меняла загран.

Приехала к 11 часам - народу не было в мое окошко. Подождала мин 15, пока тетенька выдавала квитанции на получение паспорта, потом сдала свои доки. Было несколько недочетов - исправила. Вклеила фотки и сдала. Была последней, кого сегодня приняли B) Ровно в 12 освободилась.

 

Интересно, есть ли смысл ровно через 3 месяца приходить узнавать, готов ли пас?

Хоть кому-нибудь за 3 месяца делали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я подала документы в Праге в первой декаде мая, не помню точно дату. Попросили прийти 7 августа и узнать, согласовано или нет. Вчера сходила в посольство повторно, согласование получено, т.е. спустя примерно 3,5 мес. Возможно, что согласование было получено и раньше. После мне выдали квитанцию и сказали подойти 2 сентября уже за паспортом.

Присоединяюсь к благодарностям Oceane и Warm за полезную информацию. Благодаря им, удалось подать документы сразу, без каких-либо исправлений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наконец то получил из России листок убытия. Вчера ходил становиться на учёт и менять паспорт. Пришёл к 10 ти , ушёл в 11.30 . Народу не много . По словам охранника документы прекращают принимать в 11.30 . В окошке №2 дали мне два бланка на замену и на постановку на учёт . 3500 крон замена паспорта, 250 постановка на учёт . За новым паспортом сказали прийти 2.09.08 .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня написали мне из Москвы, суть, что с 2009 года в Европу можно попасть только при наличии биометрического паспорта, они меня спрашивают так ли это, а я сама не знаю, что и ответить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Европа ничего такого не объявляла. А вот в Москве большинство подразделений , выдающих загранпаспорта, перешло на выдачу только биометрических паспортов. Соответственно, через четыре с половиной года ( или чуть более ) российских загранпаспортов без биометрии просто-напросто не будет существовать, так как все к тому времени пройдут через процедуру обмена. Не могу ручаться за немосковские загранпаспорта, но скорее всего, и там все обстоит таким же образом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Была сегодня в консульстве, меняла загран.

Приехала к 11 часам - народу не было в мое окошко. Подождала мин 15, пока тетенька выдавала квитанции на получение паспорта, потом сдала свои доки. Было несколько недочетов - исправила. Вклеила фотки и сдала. Была последней, кого сегодня приняли B) Ровно в 12 освободилась.

 

Интересно, есть ли смысл ровно через 3 месяца приходить узнавать, готов ли пас?

Хоть кому-нибудь за 3 месяца делали?

 

 

Мне сами позвонили через 3 месяца (может быть и меньше; не помню) и сообщили, что согласование пришло... В четверг иду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне через полтора месяца позвонили :) Сегодня сходила, все оформила :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России я выписан и это написано во внут. паспорте, но внут. паспорт недействителен по причине, что в 20 лет менять его надо, а я не менял, опять же по причине что не был в России уже 5 лет. В Чехии пмж.

 

Вопрос, стоит ли геморроится с постановкой на консульский учёт? на самом деле ли на столько быстрее будет выдан новый загран?

И вообще, стоит ли им пытаться встать на учёт или могут дать по шее за просроченный внут. паспорт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброе утро! Кто нибудь из москвичей делал недавно новый ЗП в Пражском консульстве? Подскажите сколько месяцев реально проходит от подачи анкеты до получения паспорта, в какой срок до окончания действия старого нужно подавать документы? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы, может быть, и рад помочь с ответом, но не мАсквич я...

Те более, похоже, у мАсквичей загранпаспорта - мАсковскиЯ (не российские)...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Те более, похоже, у мАсквичей загранпаспорта - мАсковскиЯ (не российские)...

:)

Что так зло-то?:)

 

И таки да, в какой срок до окончания действия старого ЗП можно подавать документы на новый? ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу москвичей. Паспорта у всех одинаковые, а вот сроки ответо-согласованию в разных городах могут отличаться и я думаю значительно. Знаю по опыту получения ЗП в Москве и МО.

 

По поводу москвичей. Паспорта у всех одинаковые, а вот сроки ответов-согласований в разных городах могут отличаться и я думаю значительно. Знаю по опыту получения ЗП в Москве и МО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lenok, там комментарий по поводу мАсквичей.

Можно было не трудиться отвечать, москвичей это не касается. :)

 

У меня паспорт заканчивается в феврале.

В конце августа подала документы. В конце октября позвонили и сказали, что согласование получили.

Так что - 2 месяца.

Я, правда, еще до них не дошла.

 

ЗЫ. Во второй половине августа народу очень мало.

Ни очередей, ни нервов, ни ожиданий на улице. Я там часто проезжаю и пронаблюдала тенденцию. В начале сентября уже снова толпа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku