Recommended Posts

Всем привет !

 

Я хотел вас спросить , вот меня выписали в России через суд , поэтому я так понимаю что мне не имеет смысла менять паспорт как человеку без прописки , я так предполагаю - мне нужно сначала встать на учёт в пасольстве, а потом менять паспорт ? Можно ли это сделать в один день и без справки о том что выписан ? Или имеет смысл подождать справку из России когда мне её пришлют ?

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы ответить на 80% этих вопросов, даже в поиск ходить не надо, достаточно сделать усилие и прочитать эту тему.

 

ЗЫ:

меня выписали в Росси

подождать справку из Росси

я упустил момент переименования страны, или? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А остальные 20 ? :) Использовать поиск ? Вообще вопрос больше касался справки, и необходимости её наличия при постановке на учёт (20%). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а как это "выписали через суд"?

можно поподробнее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я просто в Омске хату продал, а выписаться не мог, патаму что здесь уже был, так новый хозяин и выписал :) Я если честно подробностей сам не знаю , как он это делал, но если так горит, могу жене набрать уточнить ...%)

 

Удачи !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще вопрос больше касался справки, и необходимости её наличия при постановке на учёт (20%). :)
Я так скромно полагаю, что для того, чтобы где-то встать на учет (постоянный), надо где-то с него сняться, иное будет противоречить основам физики (закону сохранения энергии :)).

Радости от постоянного изложены в этой теме, допустим вот:

...оценил во всей красе прелести "выписанного человека".

Заявление из одной строчки с просьбой поставить на учет.

Еще одно заявление из одной строчки с просьбой выдать новый загран.

Через неделю (7 дней) все готово. Вчера забрал.

На подачу потрачено 15 минут, на забирание - 5.

Оба раза приходил к 11:00 - очереди нет совсем.

ЛЕПОТА!

учет - 250 крон

загран - 3500 крон

О несовместимости временного с быстрым получением нового заграна написано ооочень много здесь же.

 

ЗЫ: собственного опыта нет, потому как не надо, всё прочитано в ЭТОЙ ТЕМЕ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я всё это перечитал ,ещё после первой твоей мессаги , просто я не нашёл одно - если я прийду и скажу им что меня выписали , но справки на руках нет, документа о том что выписали , этого им хватит , или меня пошлют .... за справкой ...? :))) Всё ,больше меня ничего не интересует :))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёпы на тебя нет :)

Для самых ленивых - ВОТ!

 

Тем, кстати, поиск вываливает с два десятка, вот цитата из другой ветки:

S V, ни в коем случае не "теряйте" листок убытия! Это главный документ для российских консульств! Не поставят без него на учет - проверено электроникой :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я не нашёл одно - если я прийду и скажу им что меня выписали , но справки на руках нет, документа о том что выписали , этого им хватит , или меня пошлют .... за справкой ...? :))) Всё ,больше меня ничего не интересует :))))
Как из детсада... Если только "скажу", то пошлют, разумеется. Ведь и в общегражданском паспорте, как я понимаю, до сих пор нет отметки о снятии с регистрации. В этом и будет проблема. Минимально нужно получить заверенную копию вступившего в силу судебного решения и слезно просить консула на основании этого документа поставить на постоянный: БОМЖ я теперь, мол. Может, в порядке исключения... В общем порядке надо на основании этого решения хотя бы получить отметку в паспорте о снятии с учета, а совсем правильно - еще и листок убытия.

 

Желаю успехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Билет до места прописки 20 000 кц .:) ЛУчше пойду у гугля спрошу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Googl послал прямо сюда на форум :) В эху "постановка на консульский учёт" , отсюда вывод : подключить знакомых в РОВД.....:)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, никто не знает, если завтра посольства работают, или нет? В Росии выходные 4 дня, а как обстоит ситуация с праздниками здесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что отмечают праздники = не работают. Муж ходил в понедельник сдавать документы на визу и за готовыми сказали прийти только 20-го числа. В прошлом году через неделю делали - скорей всего из за праздиков будут позже.

В прошлых годах там не работали на русские и на чешские праздники. В белорусском к. на чешские праздники работали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые! Подскажите пожал. адрес консульства РФ в Праге это там же где Посольство? И еще вопросик: еднательство на собственной фирме пишется в анкете на ЗП как нибудь или писать временно не работаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku