Recommended Posts

...Качество мебели ниже не то, что плинтуса, ниже вантуса. И работают там [skip]орасы сполшные...

Это был ОФФ

На счет мебели не скажу, но [skip]орасы очень честные работают... Лет несколько назад мы там потеряли сумочку с докУментами-деньгами-карточками-ключами-от-машины-от-квартиры (в общем, практиЦки все, Шо было нажито непосильным трудом к тому моменту)... Они нас так настойчиво искали, что таки на выходе нашли и вернули потерю в полной целости и сохранности..., причем мы потерю к тому моменту еще не обнаружили...

Степ, мож, они не такие уж и ...орасы? :)

Это был ОФФ на ОФФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извиняюсь, я тут встряну по теме :) .

А когда объява на тему "ищу специалиста" - это расценивается как реклама? Т.е., если я работодатель?

У меня какие-то училки все попадаются летучие: то залетит, то вообще улетит, вот и ищу постоянно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степ, мож, они не такие уж и ...орасы? :)

Это был ОФФ на ОФФ.

ОФФ именно ...орасы! :shetina: Лет 5 назад они мне привезли диван из двух совершенно разных половин - перепутали. Пока разбирались - почти месяц прошел. Блин, что, сложно было в тот же день поехать (причем адрес мужика, которому отвезли нашу половинку дивана, был выяснен за 3 минуты!), нет, им нужно было сначала виноватого найти, его наказать перед строем и только потом, неохотно, всем видом демонстрируя, что они нам делают АФИГЕННОЕ одолжение, ворча под нос, мол, работы полно, а еще возись тут с ними в пятницу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня какие-то училки все попадаются летучие: то залетит, то вообще улетит, вот и ищу постоянно :)

 

 

Каких-каких училок Вы ищите?

У нас имеется одна!

(С опытом преподавания в гимназии).

Пардон за ОФ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
http://bible.com.ru/bible/rus/53/01/

А мона спросить?

Почему у душеспасителей работают гиперсссылки?

По величайшему благословению Всевышнего! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может лучше запретить треп? :)

Как? Рекомендации в студию. Только продуманные.

может будет нормальным сделать раздел под платные объявления?

Может. Это мысль приходила в голову многим людям :).

Мне лично не хватает именно нормальных объявлений по всяким услугам, базирующихся на русскоязычных людях.

А что, это не оно?

 

 

 

А когда объява на тему "ищу специалиста" - это расценивается как реклама? Т.е., если я работодатель?

Нет, конечно. Это из разряда "продам хомячка" :).

 

 

Почему у душеспасителей работают гиперсссылки?

А по недосмотру. Слишком давно они тут не появлялись, вот под раздачу и не попали. Мерси за сигнал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мерси за сигнал

 

Кельту срочно поменять подпись на один из вариантов : "сигналист форума", "горнист форума", или просто "клаксонщик" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Торжественно приймем его в Павлики Морозовы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попрошу не обзываться :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1) Безусловно, х(Х)озяин - барин, как хочет, так и будет. Никаких возражений быть не может. Уважение к частной собственности - это святое.

 

(Дальше - замечания в сторону, не имеющие никакой ценности).

 

А решение - классически-русское, да. Вместо того, чтобы заработать (хотя бы на хостинг - движок - домен) на очень неплохом ресурсе - запрещают зарабатывать на нём другим. "Ни себе, ни людям", "Сам не ам, и другим не дам" и т.д. Сразу замечу, что тапками бросаться не надо, ибо знаю, о чём говорю - мои 100-150 посетителей в день приносят мне пару сотен зелёных в месяц, которых хватает и на дорогой хостинг, и на рекламу, и на мороженое. Как можно тратить свои деньги, имея 130 тысяч просмотров страниц на 3 тыс. уников в неделю, не понимаю. Искусство, да.

 

Сайт исторически сложился как один из центральных в "диаспоре". Это - уникальное, очень выгодное положение. Даже если отделить "дружеский трёп" на форуме от полезной в коммерческом плане информации, легко и непринуждённо можно не только окупать расходы, но и зарабатывать - хотя бы на дальнейшее развитие проекта. Только создание wiki по основным вопросам чешского бытия для русскоязычных и платной базы по русскоязычным услугам на основе информации из форума - уже могло бы быть полезным и выгодным делом. Хотя, я понимаю, что разборки между старожилами и блеск остроумия по уничижению Саша - намного интереснее для хозяина, да.

 

Интересно, сколько стоит этот форум?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

artemius, это изначально некоммерческий проект. А Хозяин и сам не дурак и понимает как окупить хостинг и прочее, оставаясь некоммерческим ;)

А разговоры на тему "ни себе, ни людям" - вот это как раз очень по-русски. Типа, "бог велел делиться", да?

 

За рекламу надо платить. А не хочешь платить - делаешь скрытую рекламу, только делай это умно, что бы не попалили. Это аксиома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, сколько стоит этот форум?

 

А, вы, с какой целью интерисуетесь?Купить хотите? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
artemius, примитивно мыслишь. "Заработать на хостинг", "пара сотен зеленых". Смешно. Речь, насколько я понимаю, идет о случаях, когда человек, который зарабатывает десятки тысяч крон (это реалитка, сдающая квартиры, например) или сотни тысяч (человек, продающий недвижимость, к примеру) регулярно с помощью форума, при этом захламляя форум своими для большинства бесполезными рекламами (я не имею ввиду никого конкретного в данном случае). Брать с такого человека "на хостинг" или "на мороженое" - просто верх глупости и если бы я узнал, что хозяин данного ресурса этим занимается, меня бы это просто поразило. Ведь предоставление места для рекламы- это посредничество и помощь в продаже, которые стоят отнюдь не "пару копеек". Для каждой подобной рекламы не так уж и сложно высчитать сумму, за которую GDV будет закрывать глаза на причиненные неудобства. А если рекламодатель не будет готов такую сумму заплатить (жаба, допустим, или там продаваемые замки оказываются воздушными), то ему придется смириться с тем, что неудобства, которые он доставляет своей рекламой другим, перевесили ее полезность. Вот и все. Проблемы как таковой я не вижу. И лично я, если бы хотел заработать деньги, используя данный форум или вообще любую рекламную площадку, не клеил бы туда молча свою рекламу, а поговорил бы сначала с хозяином данной площадки о том, на каких условиях я могу это делать. Независимо от того, была бы там табличка "не клеить рекламу" или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, давайте сразу замечу, что личного интереса к рекламе здесь у меня нет. Просто, чтобы не обвинили в случае чего.

 

Речь, насколько я понимаю, идет о случаях, когда человек, который зарабатывает десятки тысяч крон (это реалитка, сдающая квартиры, например) или сотни тысяч (человек, продающий недвижимость, к примеру) регулярно с помощью форума, при этом захламляя форум своими для большинства бесполезными рекламами (я не имею ввиду никого конкретного в данном случае).

 

Неправильно понимаете ;-) Например, запрет на ссылки в подписях касается не только "богатых" реалиток, но и всех остальных пользователей. В чём захламление форума, если у человека, пишущего нормальные сообщения, в подписи стоит ссылка на его сайт? Хозяин же совершенно честно пояснил причины решения: "я, мол, плачУ свои деньги за всё, а какие-то гады не платят, а зарабатывают на мне". Абыдно, панимаеш. Поэтому я и говорю, что у этой ситуации есть три способа решения: наплевать, сбалансировать доходы с расходами без излишней коммерциализации или убивать все намёки на рекламу. Третий подход - худший, т.к. порождает больше проблем для всех, включая Хозяина, не решая старых проблем.

 

По поводу "для большинства бесполезными". Спорим, что минимум 99% сообщений на форуме - бесполезны для большинства? Каждое сообщение имеет свою целевую аудиторию - покупателей "японок", родителей школьников, любителей Формулы-1 и т.д. К тому же, при желании, я могу практически любое сообщение на форуме подвести под понятие "рекламное". Т.е. GDV по сути на пустом месте создаёт почву для конфликтов.

 

Брать с такого человека "на хостинг" или "на мороженое" - просто верх глупости и если бы я узнал, что хозяин данного ресурса этим занимается, меня бы это просто поразило. Ведь предоставление места для рекламы- это посредничество и помощь в продаже, которые стоят отнюдь не "пару копеек".

 

Не так. Посредничество и реклама - совершенно разные виды деятельности. Так можно дойти до того, что реклама, наприимер, в газете, для каждого отдельного клиента должна стоить разных денег. Типа должен быть отдел определения потенциальной прибыли заказчика, который будет высчитывать свою долю в этой прибыли... ;-) Реклама работает на совсем других принципах

 

Собственно, насколько я понимаю, большинство участников форума полагает, что реклама - по определению никому не нужный мусор, который только мешает жить. Не уверен, что это так. Например, те же предложения по аренде или продаже интересных квартир от агентства, которые здесь публиковались, помогали людям найти жильё. Это плохо?

 

А, вы, с какой целью интерисуетесь?Купить хотите? :)

 

Боюсь, что отвечать на этот вопрос я должен не Вам ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku