Recommended Posts

artemius, я привык решать проблемы тогда, когда они есть. А в данном случае я проблемы просто не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собственно, насколько я понимаю, большинство участников форума полагает, что реклама - по определению никому не нужный мусор, который только мешает жить.

0га, конечно же, мы тут все, типа, пальцем деланые вчера родились ;)

Реклама кое в чем жить мешает, не спорю, но без нее, увы, никуда. И грамотная, красивая или прикольная, а главное оплаченая реклама воспринимается не только как неизбежное зло, но даже иногда как вещь весьма полезная и информативная. Блин, да что я прописные истины-то объясняю! :)

 

Не уверен, что это так. Например, те же предложения по аренде или продаже интересных квартир от агентства, которые здесь публиковались, помогали людям найти жильё. Это плохо?

Ты считаешь что риэлторы, которые здесь паслись, стопроцентные альтруисты и постили свои предложения только для того, что бы расселить бездомных по бросовым ценам, не имея ни копеки за посредничество? Ну-ну...

 

Боюсь, что отвечать на этот вопрос я должен не Вам ;-)

А давайте банить за переход на "вы"? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
artemius, это изначально некоммерческий проект.

 

Безусловно. И это хорошо. Но это не отменяет того факта, что он может быть безубыточным без излишнего напряга для посетителей и массы запретов.

 

А Хозяин и сам не дурак и понимает как окупить хостинг и прочее, оставаясь некоммерческим ;)

 

Пока я вижу только то, что Хозяин не может или не хочет это делать. Безусловно, это его право. Уверен, что на самом деле, тут проблема не в расходах (вряд ли они так уже велики для GDV), а в принципе. Я просто высказал мысль, что такой подход неэффективен. Причины могу расписать, если кому-то будет интересно, пока же лень, т.к. это всё банальности, известные и второкурсникам экономфака.

 

А разговоры на тему "ни себе, ни людям" - вот это как раз очень по-русски. Типа, "бог велел делиться", да?

 

Нет. Скорее, "не можешь уничтожить - возглавь" и "не стой на пути у высоких чувств". Бороться с объективными процессами бессмысленно - это займёт много времени и сил, кроме того, появятся конфликты. Т.е. до "Декрета" был только расход небольшой суммы денег, после "Декрета" останется тот же расход плюс потеря времени и получение конфликтов.

 

За рекламу надо платить. А не хочешь платить - делаешь скрытую рекламу, только делай это умно, что бы не попалили. Это аксиома.

 

Безусловно. Но: 1) я не увидел в "Декрете" варианта оплаты рекламы, если это не баннер сверху. 2) есть более хитрые способы получения дохода даже при предоставлении пользователям бесплатной возможности разумно и ненавязчиво рекламировать свои услуги.

 

Реклама кое в чем жить мешает, не спорю, но без нее, увы, никуда. И ... главное оплаченая реклама воспринимается ... даже иногда как вещь весьма полезная и информативная.

 

Т.е. с т.з. потребителя принципиально важно, чтобы рекламная информация, которую он получает, была оплачена? Почему???

 

Ты считаешь что риэлторы, которые здесь паслись, стопроцентные альтруисты и постили свои предложения только для того, что бы расселить бездомных по бросовым ценам, не имея ни копеки за посредничество? Ну-ну...

 

В шоке. Где ты это у меня увидел? Я говорю только о том, что эта информация оказалась полезной людям.

 

artemius, я привык решать проблемы тогда, когда они есть. А в данном случае я проблемы просто не вижу.

 

Дык, я тоже не вижу. Проблему где-то обнаружил Хозяин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык, я тоже не вижу. Проблему где-то обнаружил Хозяин.

Ну так он для себя проблему обнаружил и тут-же ее решил. Все правильно. Я же не понимаю, какую проблему он этим решением вызвал для тебя лично или для кого-то другого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так он для себя проблему обнаружил и тут-же ее решил. Все правильно. Я же не понимаю, какую проблему он этим решением вызвал для тебя лично или для кого-то другого.

 

1) Для меня - в том, что я, вероятно, не увижу некоторого количества интересных мне предложений.

2) Для авторов сообщений - в том, что они не получат некоторого количества клиентов.

3) Для GDV - в том, что ему придётся мониторить форум в поисках скрытой рекламы, принимать решение о том, реклама это или нет, тратить время на её вырезание и возможные последующие разборки. Кроме того, создаётся ситуация неопределённости - кому можно что-то предлагать, а кому нельзя? После всех запретов выяснилось, что авиабилеты и икру таки можно. А "вылет" от какой-то церкви (причём, совершенно некоммерческий) - нельзя.

 

Вот, например, как поступить в таком случае: был тут как-то вопрос про инвестиции, я ответил, заметив, что я сам - консультант по инвестициям. Без адресов, телефонов и т.п. Но быстро получил несколько вопросов в личку, полезно пообщался с людьми. Это была реклама? Это должно удаляться?

 

ЗЫ А это сообщение - реклама?

ЗЗЫ Понятно, что все решения всегда принимает Хозяин на основе собственных суждений. Это его очевидное право, никто не спорит. Мне просто любопытно, зачем, якобы решая проблему, придумывать себе новые проблемы ;-) Просто безобидное любопытство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вывод какой?

Выод простой.

 

Артемиусу абсолютно нех делать.

Вот сидит, коммерческий весь из себя и фигачит посты по полстраниццы.

Видимо, чего-то там зарабатывает..

Геморрой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боюсь, что отвечать на этот вопрос я должен не Вам ;-)

Бойтесь! :Dшепотом: вдруг я больше предлАжу....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вывод какой?

Выод простой.

 

Артемиусу абсолютно нех делать.

Вот сидит, коммерческий весь из себя и фигачит посты по полстраниццы.

Видимо, чего-то там зарабатывает..

Геморрой?

 

Ага. У меня рабочий день начинается в 15.00.

 

Какие-то проблемы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вдруг я больше предлажу....

Ужас! И ведь действительно, может предлАжить... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да никаких!

Пи$$еть - не мешки ворочать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Артемиусу абсолютно нех делать.

 

 

Он консультант!!! по инвестициям. :D

 

Почему-то вспомнилось: когда кота кастрируют, он превращается в консультанта. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, например, как поступить в таком случае: был тут как-то вопрос про инвестиции, я ответил, заметив, что я сам - консультант по инвестициям. Без адресов, телефонов и т.п. Но быстро получил несколько вопросов в личку, полезно пообщался с людьми. Это была реклама? Это должно удаляться?

Вот, чудесный пример! Если дискуссия велась на околоинвестиционную тему, то все в порядке. Ответь на ту тему, в которой ты разбираешься. Дай людям хороший совет. И они к тебе следующий раз обратятся даже без прямой рекламы. А вот если говорили о пиве, а ты ответил, заметив что ты сам - консультант по инвестициям - то это и была та навязчивая топорная реклама, которая не нравится мне и похоже некоторым остальным тоже. А ведь еще возможен вариант, когда ты раз в месяц начинаешь новую тему словами, что ты - консультант по инвестициям. Мало того, что выглядишь ты при этом не лучшим образом - так еще и попросту засоряешь форум. Обычный мусор, спам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Злостный офф!

Хочу тоже работать с 15.00. Каким же консультантом нужно стать?!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу тоже работать с 15.00

А до двух ночи тоже хочешь работать? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начни работать с американерами, и тоже будешь начинать в 15-00.

Но, увы, до 23-00.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku