Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

С этого дня вводятся некоторые дополнительные правила поведения в данном общественном месте.

А именно - мораторий на рекламу.

 

Реклама на форуме и раньше не приветствовалась, теперь же она будет запрещена в принципе. Под рекламой понимается размещение коммерческих сообщений предпринимательского характера с целью извлечения прибыли на регулярной (пусть и не только при помощи форума) основе. Объявления о единоразовой продаже собственного имущества (б/у или условно нового) допускаются в разделе "Объявлений". Раздел "Объявления" теперь является премодерируемым, и там нельзя создать тему без предварительного контроля модератора. Любые сообщения коммерческого свойства (в том числе и соответствующие ссылки, контактная информация в подписи и так далее) вне раздела "Объявлений" запрещены. Администрация форума оставляет за собой право в одностороннем порядке решать, является ли сообщение разрешенным или нет.

 

Поскольку я уважаю вас и считаю неэтичным поступать как мне в голову взбредёт без пояснения причин, то расскажу о мотивах такого поступка.

 

Содержание форума стоит денег. Лицензия на форум тоже стоит денег (мы общаемся при помощи официально купленной версии движка), и не единоразово, а регулярно. Сервер, площадка, траффик, техподдержка и прочее - всё это не даром. При этом всё больше и больше людей начинают использовать форум gid.cz для зарабатывания денег. При этом никто, ни один из этих людей (часть из которых известна всем, а часть трудится неявно) ни разу не предложил мне никакого участия, помощи или сотрудничества. Доводы а-ля "тебе что, жалко" или "ты что, нищий" не кажутся мне состоятельными.

 

Поэтому если кому-то надо продать свой старый телефон или нового хомячка, то милости просим на страницу объявлений сайта или в раздел "Объявления" форума. Но если кто-то собирается регулярно зарабатывать на популярности данного ресурса деньги, пусть платит. Я считаю это по меньшей мере честным.

 

Спасибо за внимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а ведь сколько твердили миру: плати 10% и все будет хорошо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос можно по ходу пиесы? Реклама в подписи попадает под запрет? Никаких привязок к конкретным моментам - у меня любопытство чистой воды :)

 

А вообще-то декрет правильный, только запоздал немного.

 

о! Еще вопрос: если человек захочет разместить рекламу на форуме за бабки, будут ли какие-либо ограничения по количеству баннеров? А то очень не хотелось бы бесконечные предложения черт знает чего. Я понимаю, для кармана чем больше рекламы, тем больше гуд, то все-таки очень не хочется превращение форума в филиал Лас Вегаса (а pop-upы вообще зло!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Реклама в подписи попадает под запрет?

Вообще-то я ясно написал, что да.

А вообще-то декрет правильный, только запоздал немного.

Ну это вопрос относительный.

если человек захочет разместить рекламу на форуме за бабки, будут ли какие-либо ограничения по количеству баннеров? А то очень не хотелось бы бесконечные предложения черт знает чего.

Не совсем понял, что ты имел в виду. Какая разница, сколько баннеров в принципе крутится, если всегда ты видишь только один? Если же имеется в виду количество и разнообразность рекламы, то никаких "попупов" не будет, равно как и не увеличится количество баннерных окошек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Люби родину, мать твою" - это не реклама моей родины? А то я всё остальное уже продала.

 

ШЮтка. Очень правильный декрет, как же я рада за главную продавальщицу квартир здесь :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще-то я ясно написал, что да.

Как-то я упустил этот момент.

Следующий вопрос: постит юзер мессагу "привет, посоветуйте, надо срочно починить бетономешалку на педальном приводе - кто сможет помочь в городе Пичин-над-Лабе?" Ему ответ: "Зови Никодима Абрамовича Харченко под ником Н.А.Х. - он все чинит" Это считается рекламой? Учитывая, что Никодим Абрамович не всегда на форуме. Или такие указания давать строго через личку (скорее всего, я сам ответил на свой вопрос)?

 

 

Ну это вопрос относительный.

Мне кажется, что сие надо было сделать года полтора назад, но это ИМХО.

Если же имеется в виду количество и разнообразность рекламы, то никаких "попупов" не будет, равно как и не увеличится количество баннерных окошек.

Спасибо, это я и хотел узнать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот жеж :rolleyes:

и куда мне теперь с пермаментным метанием икры, как же мне приспособиться

к стремительно меняющейся ситуации :blink:

 

Объявления о единоразовой продаже собственного имущества (б/у или условно нового) допускаются в разделе "Объявлений".

Имущество -то "собственное", но многоразовое :)

 

Содержание форума стоит денег. Лицензия на форум тоже стоит денег

Я считаю это по меньшей мере честным.

 

Обязуюсь честно платить мзду :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
постит юзер мессагу "привет, посоветуйте, надо срочно починить бетономешалку на педальном приводе - кто сможет помочь в городе Пичин-над-Лабе?" Ему ответ: "Зови Никодима Абрамовича Харченко под ником Н.А.Х. - он все чинит" Это считается рекламой?

Тут я буду посмотреть индивидуально. Одно дело - написать "обращайтесь на московский вентиляторный завод к Страннику". Это даже и рекламой-то как-то странно считать. Равно как за тарэльками к Тараноффу, скажем. И другое дело - "О, тебе надо к Ивану Фёдоровичу Крузенштерну, который принимает по понедельникам и пятницам на улице Койкого 15, телефон 322 223 322, факс такой же".

В общем, понятно? :)

 

 

Обязуюсь честно платить мзду :D

Ок. Потому как ты, дорогая, подпадаешь под рекламу :). Не в обиду будет сказано, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно! А кто страдает от икорной недостаточности, ко мне :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ну, вот, к семье Крузенштернов не попала :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Knopka, мечи икру в личку :)

 

А если серьезно, то создай тему, попроси ее наверх пришпилить. Контент такой: кто хочет подписаться на мои икорные рассылки - записывайтесь. Несколько более трудоемко для тебя, зато по закону ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значица, так и запишем.

Ежели человек хороший*, то пусть получает клиентов, тем более что это всё опосредованно.

Если нет - нахм.

 

Уточняю: речь идёт не о рекламе, а о случаях, описанных STV.

 

_________________________

* - т.е. такой, который, во-первых, не навязывает своих услуг всем и каждому; во-вторых, готов бесплатно помочь просто по дружбе и делает это периодически; в-третьих, является полноценным форумчанином - читает, пишет, обсуждает, приходит на пиво и так далее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вот в теме -атни-реклама, пропиарили ...

Ухожу,ухожу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если серьезно, то создай тему, попроси ее наверх пришпилить

... и рассчитайся.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku