Recommended Posts

да в России они давно уже без бейсбольных бит решаются

самыми что ни на есть правовыми методами

Возможно в Мск уже не стреляют, т.к. все поделено, а вот в Ижевске, к примеру, за последний год моего там пребывания были отстрелены два директора вполне крепких рентабельных предприятий.

Да и от замены спортивной бейсбольной биты на бейсбольную биту "правовую" легче никому не станет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Становится только хуже, потому что за биту еще можно было и привлечь, а тут все "по закону"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В качестве пищи, если я правильно понял, был предложен следующий тезис: "Не исключено, что в будущем такая вот "диаспора" прямо или косвенно может играть роль силовой крыши для русских предпринимателей с криминальным оттенком деятельности". Правильно ли я понял?

 

В традициях российского "крышевания" подразумевается, что лицо, предлагающее свою "помощь" бизнесу через какие-либо "общественные" структуры уже само находится в структурах, близких к администрации сами-знаете-кого или к силовым ведомствам государства. Получается, что этот господин Кронный уже так высоко дополз в Чешском государстве? Или он - пешка? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В качестве пищи, если я правильно понял, был предложен следующий тезис: "Не исключено, что в будущем такая вот "диаспора" прямо или косвенно может играть роль силовой крыши для русских предпринимателей с криминальным оттенком деятельности". Правильно ли я понял?

Практически правильно. Только вместо "не исключено" нужно поставить "вполне вероятно", а вместо "может" - "будет". Насчет криминального оттенка - нужно понимать, что такой оттенок - вещь относительная. Смотря с какой стороны на это смотреть. Поэтому "сфера влияния" данной эгммм... организации, так скажем, может меняться по ходу в зависимости от аппетита и возможностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Получается, что этот господин Кронный уже так высоко дополз в Чешском государстве?...

Шо? Неужели до такой степени, что бы от него, и за его дэнги, уже быть в состоянии лоббировать определенные законопректы? Не думаю,что это бы были законопроекты, от которых появится в Чехии эмиграционная программа на кшталт Канады. Это ведь кроме денюх, надо ышшо до какой то степени по меньшей мере, любить эту страну(Чехию). Да и сенатор Щетина там есть - друг всех Россиян. Неполучится. ИМХО. Ибо если здесь будет получатся какв России или УА, то моим детям придется на Земле следующую "Чехию". Уже для своих детей... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Написал: Dim (6 июля 2007 21:39)

 

Удалено администратором

 

Прошу вести дискуссию конструктивно!

 

Написал: Kelt (7 июля 2007 09:17)

 

 

Что даст ваша организация полездного русскоязычным граждан?

 

Написал: diaspora (8 июля 2007 19:02)

 

 

Основаная задача гражданского общества Русская Диаспора в Чешской Республике - координация деятельности членских организаций. В отличии от печальных практик "официальных" русских, мы считаем, что работа организаций должна вестись на уровне диалога, а не монолога, диктуемого "сверху". Это касается всех аспектов работы - начиная от трансляции успешного опыта деятельности по регионам, и кончая распределением финасирования.

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Практически правильно. Только вместо "не исключено" нужно поставить "вполне вероятно", а вместо "может" - "будет".

Ага. То есть я написал даже мягче, чем было задумано.

Не очень хорошая тенденция. Мне всё стало теперь представляться в несколько ином свете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но настоящая проблема даже не в этом. Ведь "работать" с такой "организацией" довольно просто - ее нужно просто игнорировать и открыто говорить о своем к ней отношении. Не дать себя запугать. Если так поступят многие, то им будет очень трудно чего-либо добиться. А распри во время дележа шкуры неубитого медведя сделают свое дело. НО! Если организацию все-же зарегистрируют (а процесс это сравнительно простой и быстрый), то они будут говорить с некоторыми гос.органами от имени всех русских, проживающих в ЧР. Со всеми отсюда вытекающими. И эти самые органы им будут искренне помагать в их нелегкой борьбе за ваше счастливое будущее. :) Пока (если) они не попадутся на чем-то откровенно криминальном, чего, кстати, может не случиться вообще.

 

Но это все, опять же, при условии, что они действительно как минимум произведут попытки протолкнуть под видом благих намерений какую-нибудь некрасивую идею. Существует возможность, что этого и не произойдет. И если у кого-нибудь из читателей есть возможность повлиять на то, чем данная организация планирует заниматься на самом деле, я бы порекомендовал им задуматься над конкретными шагами, которые могли бы помочь русским, проживающим в Чехии, а свои интересы если не перечеркнуть вообще, то хотя бы отодвинуть на время и вспомнить о них, когда за плечами уже будет какая-то положительная деятельность, а не только планы и ордена. :)

 

Ну и последнее. Не хочется мне этого писать, но для порядка все-же напишу. Гражданину, "наводящему о мне справки" из-за данной темы. Если есть ко мне какие-то вопросы - их можно задать прямо мне. Я ведь не прячусь ни от кого. За спиной у меня их задавать не стоит. Можно считать это первым и последним предупреждением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Гражданину, "наводящему о мне справки" из-за данной темы....

А шо стали о те уже справки наводить? Домой ышшо не звонили? :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гражданину, "наводящему о мне справки" из-за данной темы. Если есть ко мне какие-то вопросы - их можно задать прямо мне. Я ведь не прячусь ни от кого. За спиной у меня их задавать не стоит. Можно считать это первым и последним предупреждением.

Как любопытно! Если сей "гражданин" имеет прямое отношение к обсуждаемому сабжу, то мой совет к некоторым членам одной из предидущих версий "русской диаспоры" почитывать все-таки иногда некий сайт о ЧР, вернее форум на нем (не будем называть какой именно ;) ); потому как конкуренция вещь такая - сбор информации играет большую роль - был использован прямо-таки с эстонской скоростью. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... НО! Если организацию все-же зарегистрируют (а процесс это сравнительно простой и быстрый), то они будут говорить с некоторыми гос.органами от имени всех русских, проживающих в ЧР. Со всеми отсюда вытекающими. И эти самые органы им будут искренне помагать в их нелегкой борьбе за ваше счастливое будущее. :) Пока (если) они не попадутся на чем-то откровенно криминальном, чего, кстати, может не случиться вообще.

Разрешите мне немного успокоить Вас. Эта компания, тогда еще во главе с десантником Кронным уже успела снискать во всех государственных органах ЧР довольно дурную славу. Они стали качать свои мнимые права на заседании комиссии нацменьшинств на пражском магистрате, причем в присутствии представителей всех зарегистрированных нацменьшинств и представителя правительственной администрации. Вели себя при этом настолько невоспитанно, что их попросили выйти. Все это хорошо помнят. Страна маленкая и земля быстро слухом полнится. Недавно, когда представителям "диаспоры" предоставили, по их просьбе, зал в Доме нацменшинств на Воцеловой улице, представители всех меньшинств очень громко протестовали, узнав про это. Представители магистрата хотели отказать на этой почве в аренде зала, но потом решили все же не эскалировать напряжение и дать "диаспоре" шанс поправить подмоченую репутацию. Тем более, что г. Кронный, издатель антисемитского и просто хамского журнала "Русский буржуй", перестал возглавлять это общество. Появились слухи, что он очень занят выяснением отношений с полицией. Беда в том, что его заместитель и будущий председатель, господин Семипятнов, занят пропагандой Черносотенцев и их идеологии. Правительственные, магистратские и прочие деятели знают про это и исключают любую поддержку этой организации. Посольство РФ также прекратило всякое общение с ними. Да и само общество на ладан дышет. После ознакомления с реальной (не)деятельностью общества и его идеями, большинсво организаций вступивших в "диаспору" в апреле, вскоре из нее вышли. Остались 3 или 4 незначительные группы. Реального влияния, также как финансовой поддержки у них нет и не будет ни от чешских ни от русских органов. Жаль, что такие эскапады весьма вредят всем Русским, проживающим здесь, в глазах чешской общественности. Хорошо, что остальные меньшинства относятся к этому явлению спокойно, т.к. и в их рядах появляются такие экзотические личности. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага!

Чем-то таким, туалетно-знакомым от их организации веяло всегда,

теперь, спасибо, все точки расставлены..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем более, что г. Кронный, издатель антисемитского и просто хамского журнала "Русский буржуй", перестал возглавлять это общество. ... его заместитель и будущий председатель, господин Семипятнов, занят пропагандой Черносотенцев и их идеологии.

 

Ужас какой :blink:

 

 

Кстати, где этот "Русский Буржуй" продается, знает кто?

Может там про меня что-то написано.. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku