Recommended Posts

что вы на них набросились... есть диаспора, значит есть и конкретные проблемы которые такая организация может помогать решать. будет она это делать или нет - время покажет, но если её не будет, помогать организованно точно никто не будет.

 

в Сочи есть общество греческой диаспоры, мой дядька одно время время был её председателем - он не был бизнесменом, а простым учителем, и никаких денег он за это не получал. и когда я там жил я многое узнал чем вообще занимается такое общество - это в основном организация языковых курсов, в том числе в Греции, детские груповые туры в Грецию для ознакомления с культурой, организация детских культурых кружков (танцы и т.п.), приглашают греческие группы (музыка, танцы, т.п.) для выступлений в России, всякие мероприятия с греческими обществами в др. городах России, поддержка пожилых, строительство/ремонт церкви, визы помогали делать в Грецию, да и много ещё всего... даже по мелочи иногда, надо например кому-то что-то передать в Афины - найдут кто скоро едет и согласится взять.. консульские рабочие контакты давно налажены. деньги в основном шли из Греции, а так же от организации греческих диаспор заграничья, и местных предпринимателей, даже если те не состояли в обществе часто помогали деньгами или делами по конкретным вопросам.

 

я уверен что в Чехии достаточно много русских, да и не вчера "понаехали", чтобы многие из этих вопросов были бы уже актуальны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что вы написали и есть правое (примерно) употребление понятия Диаспоры.

А когда ни программы, ни целей, ни задач ни примеров практической деятельности на сайте, посвященному "съезду диаспоры" небыло. А был только список президиума состоящий из исключительно из "открывашек", "риэлтеров" и "нафукнутых" предпринимателей (о методах их работы отдельная тема, так как некоторые, согласно "Бритских Листов", числились даже в друзьях Лукашенака) - есть ли вера в то, что будет так возглавленное движение иметь ну хоть примерно ту бескорыстность, которую вы описали в своем примере? Я, лично, не верю. И мы здесь просто обсуждаем (примерно как на форуме) -у кого какие причины к воприятию той или иной информации имеются.

Идея - благородная. Спору нет. Но помните старый партийный лозунг? :(

"- Что бы провалить любое хорошее начинание, его следует возглавить." (недословно из Устава КПСС) :rolleyes:

Начинание - возглавлено.

Другой информации нет. Давайте ссылки, будем читать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
flamey, я не участвую в обсуждении данной темы, но пример который вы привели совершенно другой вопрос. К обсуждаемой теме он относиться только схожестью названия, но не историческими и сложившимися предпосылками. С этническими греками на юге России ситуация чуть ли не противоположная, и поверьте немного эту тему я знаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем иппанулсо тов. Ленин Сидорофф Кронный Игорь Блеванидыч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего б ему не ипануццо - бабки есть, власти хоцца. Российская стезя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7. Поддержка государственных программ РФ на территории ЧР.

 

Интересно, что бы это могло быть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русская баня для членов русской диаспоры сразу же после поддержки женского клуба - весьма актуально :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У него?

Бапки??? Новорусские Бапки?

Йур, ты миня озлобляишь..

У ниво - токмо на скрепки..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У ниво - токмо на скрепки..

Вот как раз такие, как правило, и выдвигают самые обширные программы :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот он про себе пишет

С 1999 года постоянно проживаю и работаю в Чешской Республике. Руковожу собственной фирмой «Дака» и акционерным обществом «Евроспорт Прага». Суммарный оборот обеих компаний составляет 10 000 000 долларов США. Член элитного клуба «Чешский Лев» (клуб объединяет в себе элиту бизнесменов, банкиров и высших руководителей Чешской республики). Являюсь Вице-президентом Русско-Чешского общества. Руковожу союзом русскоязычных предпринимателей и бизнесменов в Чехии. Автор книг «Азбука Буржуя» и «Расщеплённый Разум». Награждён, за литературную деятельность от имени Европейской Академии искусств орденом «Кафки». Владелец собственной газеты «Русский Буржуй».

А распальцовка как, нравится? Владелец заводов, газет, пароходов... Особливо - орден "Кафки" за расщепленный разум, да...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Имею правительственные награды и награды от Русской православной церкви Московской Патриархии.

А-а-а! Ржинимагу! :D За что награды под болдом?

Да, г-н Кронный зажигает.Я уже сбился со счета какая это попытка по счету создать русскую диаспору?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня знакомый на этом учредительном собрании был ... Там ругань через 3 минуты после открытия началась. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это совсем не удивляет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku