Recommended Posts

Может это баян, но:

 

14 апреля 2007 года в Российском Центре Науки и Культуры в Праге состоялся учредительный Форум общественной организации «РУССКАЯ ДИАСПОРА в ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ». Форум был открыт исполнением государственного Гимна Российской Федерации.

 

С поддержкой создания подобного общественного объединения на Форуме выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации Алексей Леонидович Федотов. Выступивший вторым, идею объединения русской диаспоры поддержал представитель Правительства Чешской Республики, господин А. Сулитка.

 

Присутствовавшие представители более двух десятков общественных организаций Праги, представители других регионов Чешской Республики, физические лица, выразили желание объединиться в общественную организацию, которая бы представляла интересы русскоязычной диаспоры, способствовала сохранению русской культуры и языка, оказывала юридическую, финансовую помощь и защиту своим членам. Помогала бы во всех вопросах европейской интеграции. Укрепляла дружбу между Русским и Чешским народом.

 

В результате открытого голосования, главой «РУССКОЙ ДИАСПОРЫ В ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ» был избран известный бизнесмен Игорь Леонидович Кронный, заместителем Александр Семипятнов. Данное общественное объединение объединило несколько десятков тысяч наших соотечественников живущих и работающих в Чешской Республике.

 

Интересно, кому и зачем это нужно? ;) У меня то ответы есть, интересно услышать мнение других

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
главой «РУССКОЙ ДИАСПОРЫ В ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ» был избран известный бизнесмен Игорь Леонидович Кронный

А еще было модно вешать себе 5 медалей Героя :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Данное общественное объединение объединило несколько десятков тысяч наших соотечественников живущих и работающих в Чешской Республике.

И где они, эти десятки тысяч соотечественников? Что-то в официальной статистике не числятся.

 

А идея сама неплохая. Людей нужно объединять. Проблемы всегда намного проще решать большой компанией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объединение объединению рознь.

Обычно такие "объединения" нужны для подсасывания бюджетных денег, выделенных на поддержку иностранных диаспор. Вот и вся недолга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что то слышал я о этом Кронном, но совершенно не лестное

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А лестного никто не слышал.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обычно такие "объединения" нужны для подсасывания бюджетных денег, выделенных на поддержку иностранных диаспор. Вот и вся недолга.

Сомневаюсь, что в Москве на это дело выделяют такие суммы, чтобы из-за них создавать какие-то объединения. А если и выделяют, то скорее всего под конкретные проекты, а не просто так. А может я и ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая еще Москва? Я про чешский бюджет.

Суммы достаточные для существования журнала и нескольких "объединений" :).

Мне предлагали под форум что-то поиметь. Но настолько это всё грязное, склочное, мелочное и противное, что даже близко подходить не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русин, я думаю что на такие организации, деньги выделяются и из бюджета ЧР

 

О, уже опередили

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
известный бизнесмен Игорь Леонидович Кронный

Да Сидоров он, С-и-д-о-р-о-фф! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мнение других

В связи с переполнением стаб-фонда, "сверху" спущенна разнарядка на создание диаспор.

Скоро выборы, электорат нужОн и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, ну насчет этого я в курсе, так как сам вхожу в одну из комиссий по "выделению денег на поддержку иностранных диаспор". Но деньги там действительно небольшие. Да и чтобы получить деньги на выпуск того-же журнала, нужно во-первых за свои его выпускать хотя-бы год и кроме государственных денег, финансировать часть из своих фондов. Если государство выделяет какую-то сумму (а процесс этот довольно-таки простой при выполнении всех формальностей), то оно вправе не только потребовать "отчет о проделанной работе", но и проверить финансовую деятельность такой организации. Раз в год, скажем. И потребовать деньги назад, если найдет какую-то ошибку. Дело хлопотное создавать организацию только из-за гос.денег. Я лично таких организаций в Чехии не видел, хотя реализованных или нереализованных злоупотреблений со стороны некоторых нацменьшинств в этом плане хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы рекомендовал быть осторожным со словом "русский". Уж больго национализмом отдает.

 

"Российский", "русскоязычный" - так будет правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы рекомендовал быть осторожным со словом "русский". Уж больго национализмом отдает.

 

"Российский", "русскоязычный" - так будет правильно.

а еврей тебе ничем не отдаёт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku