turikz

Поступление в чешские вузы

Recommended Posts

Даже если у Фучика в архиве нет оригинала самой нострификации, у него в электронных таблицах и бумажной папке с вашим именем есть все документы, позволяющие ему еще раз выдать вам нострификацию.

Вот вам и решение. Если вы, конечно, не врете, что теряете все, что вам попадает в руки, независимо от важности бумажки.

Купить что-либо легко, а вот продать это дальше - риск и проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего себе, это же что такое космическое было сделать, чтобы Фучик пошевелился и не то что достал из архива копию, а даже выдал оригинал?! Этот м...к меня просто послал куда подальше, хотя я подал у него письменную заяву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я могу что- нибудь посоветовать школьникам из России. Уроков по Скайпу не даю, но могу помочь найти репетиторов. Начинайте готовиться пораньше. voron12@list.ru.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... могут писать мне, чем могу- помогу. Eсли устроит Скайп, найдем репетиторов. Чем раньше начнете, тем лучше намного. voron12@list.ru.

Документы подают зимой - весной. Экзамены летом. Документ о окончании средней школы предоставляют позже, например, при записи. Где-то я видела, что вы сама предлагаете какую-то подготовку к экзаменам, это что ваш новый способ рекламы....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я могу что- нибудь посоветовать школьникам из России.

Куда-то пропал ваш текст о том, что экзамены в ВШЭ в мае, хорошие советы.... В мае бывают здесь матуриты - экзамены, не могут быть одновременно и экзамены в вуз.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экзамен чешского как раз в конце мая, емнип.

Не все вступительные летом, не везде допускают до экзаменов без аттестата о среднем образовании, так что ваш пост, pava, не намного лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экзамен по чешскому для иностранцев (уровень В 2) действительно проводится в конце мая - начале июня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информация для школьников и абитуриентов, проживающих не в Чехии. История из реальной жизни моей дочери. Первый экзамен был в конце мая, чешский язык. Поступала в ВШЕ и Карлов. Спросили не только аттестат, но и документ о нострификации. Это было 3 года назад. Сразу после школы не получалось по срокам. Поэтому обычную школу заканчивала экстерном, ускорила процесс, потом год готовилась. Заявление и оплату его лучше не затягивать. Надо, чтобы дошло до 20 февр.( уточняйте). Визовые правила сейчас вроде стали попроще, но паспорт делайте новый, если поступите. Конечно, у каждого ВУЗа своя история. Цель создания этой темы - поделиться своим опытом, я так поняла. Поэтому в дискуссиях участия не принимаю. Всех целую и обнимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, дама убрала свой первоначальный текст, непонятно было о чем речь, о каких экзаменах дама вела речь. Но недавно я видела объявление на форуме этой дамы (Ninavoron) с предложениями репетитора пo математике. О том, что чешский язык сдают раньше, какие требования к абитуриентам, об это пишут на сайтах вузов, в том числе и ВШЭ. На будущий год год будут общие матуриты, поэтому сейчас советовать,что и как будет, не сможет и министр образования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К сожалению, дама убрала свой первоначальный текст, непонятно было о чем речь, о каких экзаменах дама вела речь

Что не помешало вам вслед за дамой написать ерунду.

Вы если других упрекаете, за собой следите немного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бедные абитуриенты, которые будут читать эту страницу и разбираться, что тут кто имел ввиду...  :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что не помешало вам вслед за дамой написать ерунду.

Вы если других упрекаете, за собой следите немного.

Мой ответ был на то, что написала дама первоначально. То, что я прочитала, на то и написала ответ. Она текст убрала. Никого, ни в чем не упрекаю. Давать советы, да ведь все меняется. Министерство хочет, чтобы студенты платили за обучение (6000крон), начиная от года 2011. Вероятно, что дойдет очередь и на бесплатное обучение студентов неместных.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Министерство хочет, чтобы студенты платили за обучение (6000крон), начиная от года 2011. Вероятно, что дойдет очередь и на бесплатное обучение студентов неместных.

И как теперь понять ваш пост? Местные начнут платить, а неместным - лафа. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вначале своей деятельности, в ответах на вопросы пан министр ответил, что неместные студенты платят за полное обучение. Вероятно, за 100 дней на своем посту уж более подробно ознакомился с тем, как это выглядит в действительности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бедные абитуриенты, которые будут читать эту страницу и разбираться, что тут кто имел ввиду...  :D

+1 :rolleyes: Абитуриентам придется вспомнить старое доброе "без поллитры не разбересся" - и повод найден :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku