turikz

Поступление в чешские вузы

Recommended Posts

Нет, не имею. Моя подружка учится в DAMU, но она по-русски не говорит.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно поискать препода чешского по скайпу. Я давала уроки математики по Скайпу, никаких проблем. Очень удобно. Можно найти студента. Я имею успешный опыт со своей дочерью, просто приехали из Питера сразу на экзамены, поступила и в Карлов, и в ВШЕ. Теперь с в 19 лет получит бакалавра. Не ориентируйтесь на дорогие курсы. Занимайтесь сами, используйте сайты переписки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже предлагала в другой теме преподавателя чешского языка по скайпу. Кому нужен контакт - дам вам её адрес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ninavoron, спасибо! А как вы приехали на экзамены, как решали вопрос с визой? Есть ли какой-то способ приехать не через агентство, а своими силами? Может быть, есть институты, в которые не требуется подавать языковой сертификат, а можно поступит ради годовой визы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня вопрос.

Может кто-нибудь рассказать, какие условия поступления, и насколько сложно учиться в Банковском институте высокой школе? Специальность "Информационные технологии".

В РФ ребятёнок учится хорошо. Не отличник, но уверенный хорошист. С английским дружит. :)

Подниму тему.

Игорь, как детёныш?Поступил?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Москве были курсы в Чешском центре, цен не знаю http://www.czechcentres.cz/moscow/stranka....7&menu=3189

16000 руб за семестр со скидкой. Сегодня оплатил. :)

Действует скидка до сегодняшнего вечера.

До 15го сентября ещё можно оплатить. Кто не успел, тот в этом полугодии проходит мимо.

Занятия с 20го сентября, в Чешском доме.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

turikz, спасибо большое за тему! Интересно читать. Правильно пишите, что приехавшие сюда, совсем не знают с чего начинать и доверяются людям - это так. Воспринимаешь всё написанное за чистую монету, но как потом оказывается - часть информации просто лукавство. И я отношусь к числу доверчивых людей, к сожалению или к счастью - не знаю.=)

Подскажите пожалуйста какие ВУЗы в Праге имеют факультет иностранного языка. Пока нашла только Карлов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, что вы имеет ввиду под

факультет иностранного языка

Предположу, что что-то типа "филфака".

В Праге он действительно один: Философский факультет Карлова университета.

Но зачем больше, если там есть все? Все языки во всех ракурсах.

Правда, взависимости от специальности конкурсы могут быть неслабые.

 

Про тему: сейчас, "после стольких лет", понимаю, что Dim был прав:

То есть напиши FAQ

Соберусь как-нибудь, напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, что вы имеет ввиду под

 

Предположу, что что-то типа "филфака".

 

 

Переводческий факультет :rolleyes: Это правда так называют в Рф, а в ЧР даже не знаю как правильно =( Сын хочет изучать языки для работы в дальнейшем переводчиком или на крайний случай преподавателем иностранного языка.

 

Про тему: сейчас, "после стольких лет", понимаю, что Dim был прав:

 

Соберусь как-нибудь, напишу.

Действительно нужно. Пока детей определяли в школы и гимназии уже пора в ВУЗ поступать.. И опять всё с начала.. :blink: Читаешь инфу, перевариваешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ссылку!

Вот думаю, может нужно подстраховаться в случае если не поступит (конкурс большой). Возможно есть частные вузы данной направленности... Буду очень признательна за помощь... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сын хочет изучать языки для работы в дальнейшем переводчиком или на крайний случай преподавателем иностранного языка.

Действительно нужно. Пока детей определяли в школы и гимназии уже пора в ВУЗ поступать.. И опять всё с начала.. :blink: Читаешь инфу, перевариваешь...

Подстраховаться, конечно, надо, учить иностранный язык разными способами или речь идет о переводчике на русский язык? Гимназию уже заканчивает? Такие хлопоты в начале школьного года, правда могут быть какие-то подготовительные курсы в университете. Так успехов в поисках.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku