Bonus

Вступление Чехии в шенген. Проблемы с визами...

Recommended Posts

Не в каждом аэропорту есть транзитная международная зона. Например, во Франкфурте- есть, туда можно лететь транзитом без Шенгена, а вот если транзит через Берлин, то без визы не впустят. Проверено на себе. :D

Серьезно? Дикость.

Может просто аэропорт не международный был? Сколько их там в Берлине.

Ну все же компании продающие билеты с пересадкой подбирают правильные аэропорты, иначе был бы нонсенс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Позволю себе возразить на основании того, что моей женой недавно была получена долгосрочная виза по воссовединению в Московском посольстве. Называется эта виза D/VC/03/. А еще вот ссылка на список типов чешских виз на сайте посольства в Москве - там в пункте "3) долгосрочное проживание свыше 3 месяцев" есть целых два подпункта "соединение семьи с иностранцем".
Вы правы. :)

Пора посыпать голову пеплом -_-:) . В затянувшейся послепоправочной неразберихе пропустила момент, когда у них все более-менее устаканилось и пришло к логическому завершению (правда, в законе для иностранцев отражения этого момента я так и не нашла :( ).

Правильно я понимаю, что визу на соединение семьи (а не просто визу для получения разрешения на пребывание по соединению семьи) сроком до года выдают в этом случае:

- соединение семьи с иностранцем, который в ЧР проживает меньше 15 месяцев?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну все же компании продающие билеты с пересадкой подбирают правильные аэропорты, иначе был бы нонсенс.

 

Мы тоже так думали. Даже еще переспросили специально, а не нужна ли виза? Сказали, что точно -- нет. А человека потом депортировали. Правда, в Нью-Йорк (куда он и летел), после долгих и душевных уговариваний немецкого пограничника. Но свой рейс он пропустил, проторчал в аэропорту пол-дня. А потом еще та же свистопляска на обратном пути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS, меня не правильно поняли. Повторяю еще раз: например, если сейчас человек летитит из Москвы в Париж через Вену, то пограничника он будет проходить в Вене, а уж никак не в Париже, так как Вена-Париж будет считаться внутришенгенским рейсом. А теперь, представим себе, что Чехия вошла в Шенген, соответственно, если полет будет, например, из Москвы через Франкфурт в Прагу, то границу он будет пересекать не в Праге, а во Франкфурте. Вот здесь у меня возник вопрос, как человек с первичной ВИЗОЙ над 90 дней с кодом CZE сможет пересечь границу не в аэропорту Праги. Получается что после вступления Чехии в Шенген, с такими визами можно будет летать только прямыми рейсами в Прагу?

 

Кто может, прокомментируйте, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо бы тему разделить. Отделить от неё кусок про 1.01 в Вене.

Давайте, у кого есть шенген, съездим туда на разведку. Потом будем знать, куда ехать надо :).

Я б прямо на след. выходные рванул.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу усиления контроля иностранцев - репортаж Новы.

В последних кадрах упоминается шенген и связанные с ним проверки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шенгена пока не имею, но в Вене была. Кофе совершенно необходимо пить в кафе-кондитерской Саш (точного написания не помню). Там продают и подают всемирно известные торты марки Саш. Они сверху облиты шоколадом и в центре стоит печать фирмы. Адрес забыла, вроде бы Картнерштрассе, пешеходная улица в районе Оперы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте, у кого есть шенген, съездим туда на разведку

 

Я предлагаю расширить эксперимент...давайте поедут один с шенгеном, один без, а результаты потом в студию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кофе совершенно необходимо пить в кафе-кондитерской Саш ......всемирно известные торты марки Саш.

Пока кто-то мечтает о Вене 1-го января, Sash не теряет времени даром? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу усиления контроля иностранцев - репортаж Новы.

В последних кадрах упоминается шенген и связанные с ним проверки.

Ога, так их нехороших щимить. Им мало дефицита рабочей силы, надо побольше выгонять работяг пускай и нелегалов. Годиков через 5 розовую карту придумают, а с открытием шенгена и ловить некого будет, все рванут в места порыбнее, а работать будет вообще некому.

Это как с бодами, в городе ловят под знак 40кмч, лепят боды за 10км, потом в итоге отбирают права.

За городом никто ничего не смотрит и на 200кмч народ убивается. (за сентябрь больше 100 убилось) И они который раз репу чешут: что ж такое, боды ввели, а людей погибает больше. А тот факт, что с дорог просто тупо пропала полиция конечно не важен.

 

Ну я о чем, неужели настолько не видно дико очевидных вещей? Как дети честное слово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кафе-кондитерской Саш

 

Еще необыкновенно хороша кондитерская Demel - лучше тортов я не ел нигде и никогда.

 

А в качестве вечерней программы - каток перед ратушей :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За городом никто ничего не смотрит и на 200кмч народ убивается.

 

Если мозгофф нет, то туда и дорога, главное, что бы других туда не утянули. B) (вижу 2-3 дохлых мотоциклиста в неделю - уже норма.)

 

А тот факт, что с дорог просто тупо пропала полиция конечно не важен.

 

Никуда она не пропала, её всегда было мало на дорогах. А зачем они там нужны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ога, так их нехороших щимить. Им мало дефицита рабочей силы, надо побольше выгонять работяг пускай и нелегалов. Годиков через 5 розовую карту придумают, а с открытием шенгена и ловить некого будет, все рванут в места порыбнее, а работать будет вообще некому.
С чего такое радение за нелегалов? Мне, как платящей немалые налоги в этой стране, совершенно "не обидно" за них. Что большинству чешского народа с того, что какой-то околостроительный дядя получит меньше прибыли после их депортации. ИМХО, результат строительства с их участием все равно практически не подешевеет.

Нелегалы:

1) почти ничего не вкладывают в развитие чешской экономики,

2) являются потенциальними неплательщиками за мед.услуги, из-за репутации которых вполне законопослушный их соотечественник может не получить срочной помощи с влучае острой необходимости,

3) поддерживают и питают преступную среду, паразитирующую на них самих,

4) они же первыми "рванут в места порыбнее" после вступления Чехии в Шенген.

Так что:

Ну я о чем, неужели настолько не видно дико очевидных вещей? Как дети честное слово.
;)

А что нужно вводить облегченные варианты визового оформления для работников дефицитных для Чехии специальностей (зеленые, синие, розовые.../какие там еще могут случиться :wacko: / карты) - да, я согласна, и хорошо бы побыстрей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никуда она не пропала, её всегда было мало на дорогах. А зачем они там нужны?

Чтобы там люди не убивались?

Зачем тогда в новостях плакаться, что боды ввели, а люди погибают все больше?

Мысль о том, что они банально в большинстве погибают там где эти боды не дают их не посетила?

В городе могут за такую мелочь взвездячить бодов, за городом же гуляй поле, особенно по населенным пунктам едут по этим узеньким улочкам как на семолетах.

Ладно это оффтоп, просто наболело. Надоело их наивное нытье в новостях.

 

С чего такое радение за нелегалов? Мне, как платящей немалые налоги в этой стране, совершенно "не обидно" за них.

Мне лично плевать что на нелегалов, что на плательщиков налогов.

Просто факт, что себе хуже делают.

Упрощений по визам для рабочих никаких. Чего не сделать легализацию? Есть же пример Испании.

Приехал, прячешься, да ладно, давай только теперь налоги плати раз приехал.

Прага не Лондон, чтобы бояться, что системой начнут слишком злоупотреблять.

Где выигрыш если 1)тратят деньги на поимку и выдворение 2) лишают страны робочей силы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне лично плевать что на нелегалов, что на плательщиков налогов.
<_< Спасибо, я в вас не сомневалась :shetina:

Просто факт, что себе хуже делают.

Упрощений по визам для рабочих никаких. Чего не сделать легализацию? Есть же пример Испании.

Приехал, прячешься, да ладно, давай только теперь налоги плати раз приехал.

Прага не Лондон, чтобы бояться, что системой начнут слишком злоупотреблять.

Где выигрыш если 1)тратят деньги на поимку и выдворение 2) лишают страны робочей силы?

А вам никогда не казалось, что все не так просто, как нам бы хотелось, особенно в свете требований по вступлению Чехии в Шенген?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku