Bonus

Вступление Чехии в шенген. Проблемы с визами...

Recommended Posts

На встрече годовщины предлагаю уточнить детали тестным коллективчиком. :)

Я буду в одежде фирмы Душмэн и небрит. Коротко стрижен, в глазах печаль ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я могу хоть сейчас :) А на границе можно оставить всех в Гатих, во Фрипорте :)

ты хитренькая, тебе хоть сейчас, а нам ждать.

 

Предлагаю в Штутгарт , это лучше чем Фрипорт. Кстати, весной 2008 возле Праги появятся 2 аутлета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а если у моего семейства длоугодобы побыт до 9 мая 2009 года, то придётся идти и переклеивать визу? Или курить бамбук 1,5 года?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Берлин 2-го никому не надо? :D Будем брать Рейхстаг...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у моего семейства длоугодобы побыт до 9 мая 2009 года, то придётся идти и переклеивать визу? :)

Не придется:

po vstupu ČR do Schengenu se budete moci po dobu až 3 měsíců pohybovat po státech Schengenu (a ve Švýcarsku a Lichtenštejnsku) i na základě pobytového povolením vydaného ČR.

Источник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а если у моего семейства длоугодобы побыт до 9 мая 2009 года, то придётся идти и переклеивать визу? Или курить бамбук 1,5 года?

:)

Olef абсолютно прав. Джон, посмотри в свой побыт - ты там вообще видишь слово "Visum"??? его там нет, зато есть по-англицки - long-term residence. эта форма (вклейка) меняться не будет, поэтому можешь смело ехать с 1 января пить кофе в Вену:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS, а с таких пор, что с если Чехия вступает в Шенген, то при полете через Франкфурт границу надо будет пересекать в Германии, а не в Чехии. В связи с этим и вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MaxS, а с таких пор, что с если Чехия вступает в Шенген, то при полете через Франкфурт границу надо будет пересекать в Германии, а не в Чехии. В связи с этим и вопрос.

Все равно не понял смысл. При пересадке в аэропорту никакие границы не пересекаются. Только если будет желание покинуть аэропорт (а именно это считается пересечением границы), без визы не пустят.

Пересаживайтесь хоть 100 раз в любой стране, виза требуется лишь той страны, в которой Вы выйдете с территории аэропорта.

Мы летали через Вену в Прагу, так что нам надо было делать шенгенскую визу для пересадки? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только если будет желание покинуть аэропорт (а именно это считается пересечением границы)

 

Строго говоря, не совсем так :)

 

OFF

 

виза требуется лишь той страны, в которой Вы выйдете с территории аэропорта.

 

Не везде. Я несколько раз был в Карачи и виза, для выхода из аэропорта, не требовалась. Причем, я находился там более суток. Правда, надо сказать, что это был транзит и паспорт приходилось оставлять. Однако, по городу покатался :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olef, Demis, спасибо за обнадёживание.

Просто, к сожалению, у меня по ссылке вместо чешского алфавита какие-то крякозябры лезут... :(

Вот и пытался разобраться с этим вопросом!

Вероятно, где-то в декабре нужно тему отдельную открывать: "Кто хочет в Вену". Да не, не в ту... А в столицу!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, eсли можешь на English читать то пробуй тут тынц сделать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пересаживайтесь хоть 100 раз в любой стране, виза требуется лишь той страны, в которой Вы выйдете с территории аэропорта.
... покуда это европейская страна. Этот фокус не пройдет в США, Канаде и еще много где, где понятие международной зоны в аэропорту отсутствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, можно посмотреть пару интересных событий: Оберхоф, Германия, 02.01.2008 - 06.01.2008 - этап Кубка мира по биатлону или Рупольдинг, Германия, 26.01.2008 - 02.02.2008 - Чемпионат мира по биатлону.

От Праги не дальше чем Вена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не в каждом аэропорту есть транзитная международная зона. Например, во Франкфурте- есть, туда можно лететь транзитом без Шенгена, а вот если транзит через Берлин, то без визы не впустят. Проверено на себе. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku