Bonus

Вступление Чехии в шенген. Проблемы с визами...

Recommended Posts

Посоветуйте нам с Русиным какое нибудь приличное кафе в Вене, что бы 1 января в обед работало .... )

Да я там жил одно время, вообще-то, так что найдем чего-нибудь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх... Не берут в Вену... :(

Хм...Не берут в Вену, начит не наш кроссворд. :D:D

- Столица Австрии из четырех букв?

- Дыхлофос!

- Из четырех не получается, много букф, однако...?

-Тогда маленький дыхлофос!

- Всеравно букф.много... Вау...да тут и ответы есть - Вена, написано!

-Во, тормоз, этож кроссворд для тех кто колется, а мы нюхаем, не наш кроссворд...

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...потому как виз по воссоединению в чешкой природе уже давно нет.

...

Позволю себе возразить на основании того, что моей женой недавно была получена долгосрочная виза по воссовединению в Московском посольстве. Называется эта виза D/VC/03/. А еще вот ссылка на список типов чешских виз на сайте посольства в Москве - там в пункте "3) долгосрочное проживание свыше 3 месяцев" есть целых два подпункта "соединение семьи с иностранцем".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После вступления Чехии в Шенген обладатели чешских видов на жительство получат те же права, что и другие иностранцы, постоянно или временно проживающие в странах шенгенского соглашения.

Они так написали о ВНЖ или о ПМЖ?

:huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понял, что написано и о том и о другом. Даже сейчас пограничники не сильно вчитываются в тип "побыта" - долговременный или постоянный. Лучше же, конечно, читать все в оригинале, на евроскопе. Ссылки на него где-то на форуме есть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перечитал ещё раз и в начале обнаружил:

После вступления Чехии в Шенген лицам, имеющим вид на жительство в Чехии (povoleni k pobytu) уже не потребуются визы для передвижения по странам договора. Время вашего пребывания на территории других стран Шенгенского соглашения при этом не должна превышать 3 месяцев в течении 6 месяцев от времени первого выезда за территорию Чехии.

 

Значит...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перечитал ещё раз и в начале обнаружил:

Значит...

:)

Да,это означает "кофе в Вене 1 января" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чешские краткосрочные и долгосрочные визы, выданные до 31 декабря 2007 года, будут действительны и после вступления Чехии в зону Шенгена. Срок их действия не изменится, но они не дадут своим обладателям право свободного пересечения границ, т.к. распространяются только на территорию Чешской республики. С такой визой вы не получите особых выгод от вступления Чехии в Шенген, так-как она дает вам разрешение только к нахождению на территории Чешской республики, но не других государств соглашения (это касается и транзита через территорию других государств-участников шенгенского соглашения)

 

А вот это касается только виз или это распространяется на людей , у которых ВНЖ . Че то я не понял .

т.е те у кого виза на 2 года должны после Нового года навестить иностранную полицию и переделать визу на специальную шенгенскую.

 

Дочитал до конца, похоже это касается только виз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короче, записываемся на кофе.

Я поеду на Шкоде. могу взять троих )

1 января в 10 утра где нибудь у метро.

Дорога, я думаю, будет не очень оживлённой )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sebastano Perero, представляешь как будет обидно, если кого-то развернут в обратный путь...

Хотя, честно говоря я бы с удовольствием съездил. Правда не известно, как там с номерами гостиниц будет. А то после чашки, последует рюмка и домой ехать уже не захочется...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие номера ??? Чашка кофе с крауссаном, фото на памят ь и обратно - в Прагу. По пути забрав оставленных на границе )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прокилометрить такой путь и не заночевать в столице Австрии, для меня непозволительная роскошь!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чему радоваться-то?

Граждане третьих стран, обладающие чешской национальной визой

Чешские краткосрочные и долгосрочные визы, выданные до 31 декабря 2007 года, будут действительны и после вступления Чехии в зону Шенгена. Срок их действия не изменится, но они не дадут своим обладателям право свободного пересечения границ, т.к. распространяются только на территорию Чешской республики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku