Bonus

Вступление Чехии в шенген. Проблемы с визами...

Recommended Posts

Срок... Ужас!

И это за то, что он нашим помогла стать ненашими!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять про работу для иностранцев и зеленые карты: TV Nova.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про греческого консула - это о Мариуполе речь.

Но его дело пару лет уже решали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рина, все эти рассказы про бабушек-прабабушек хороши только для туристических виз и маленьких городов типа Мариуполя. А вот получить греческое гражданство, на которое этнические греки имеют право по закону - это почти не реально. Я сам, будучи греком, пытался сделать все по закону - с подачей документов в консульство в стране проживания (Россия, Москва). голый номер. мне в самом консульстве объяснили, что ждать можно и 10 лет. а единственный реальный способ - это въехать в Грецию по турвизе с переведенным свидетельством о рождении на греческий и сидеть там год-два НЕЛЕГАЛЬНО, ожидая ЛЕГАЛИЗАЦИИ. меня, как грека, не депортируют, т.е. я буду там как священная корова валяться на лугу - работать нельзя, ничего нельзя, но не депортируют.

надо объяснять, почему я еду в Чехию, а не в Грецию? думаю, что не надо. никакие "посадки" отдельных чиновников ситуацию не изменят. взятки, чудовищная волокита, неисполняемые законы - этого добра мне и в России хватает. хотя, конечно, получить гражданство страны Евросоюза сразу было бы неплохо. но я лучше подожду и сделаю все по-человечески.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С сентября Чехия будет пользоваться Шенгенской информационной системой (SIS)

С 1 сентября Чехия сможет использовать данные Шенгенской информационной системы (SIS). В начале месяца к 15 странам, подключенным к SIS, присоединятся следующие 7 государств-членов ЕС, которые в ближайшее время вступят в Шенгенскую зону. Система содержит информацию о людях, чью выдачу требует иное государство, а также об иностранцах, которые не имеют право въезда в страны-участники Шенгенского договора. Кроме того, в информационную систему будут включены списки пропавших без вести, регистрация разыскиваемых автомобилей, оружия, банкнот и виз. Всей вышеуказанной информацией чешские ведомства смогут пользоваться уже через две недели. Остальные страны будут иметь доступ к чешским информационным записям только с 1 января 2008 года. Контрольных проверок в системе SIS не избегут и чешские граждане. Например, при пересечении границ у них может производиться контроль документов для выяснения их достоверности.

http://www.radio.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, был в донецком консульстве на стене прочитал:

 

Фото

 

Может кому пригодится. А то аннулируют визу и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, был в донецком консульстве на стене прочитал:

 

Фото

 

Может кому пригодится. А то аннулируют визу и всё.

 

Веселая новость , нечего сказать. А можно по русски , украинский понимаю , но тут такие словообороты сложные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человек который смеется.

это не совсем украинский. это восточно-украинский..

 

всех "заявителей" начали (в том числе и на границе) проверять по Шенгенской системе.. :blink:

поэтому виза, на которую было заявлено до 1 сентября, может быть анулирована (кем, с какой радости, какая виза, почему??)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Веселая новость , нечего сказать. А можно по русски , украинский понимаю , но тут такие словообороты сложные.

 

 

Напоминаем, что с 01.01.2008 Чехия вступает в Шенген.

Ин. полиция с 01.09.2007 начала проверять всех заявителей

по Шенгенской системе. Точно такая проверка действует на границе Чехии.

 

Из-за этого виза, на которую было заявленно до 01.09.2007 может быть аннулирована.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аха, я проморгал пост от MaxS

 

судя по-всему, донецким говорят, что если SIS скажет, что с визой что-то не так, то консульство ответственности не несет..

вроде только открылись, неужели успели за столь короткий период времени левых виз навыдавать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(кем, с какой радости, какая виза, почему??)

 

Звоните, спрашивайте. Они как всегда инф. дают мало. Чехи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за перевод, оказывается есть еще и восточно - украинский, вот никогда не знал.

Ну а по теме все равно мало приятная новость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Веселая новость , нечего сказать. А можно по русски , украинский понимаю , но тут такие словообороты сложные.

А по-русски просто.

Если персона проходит по шенгенской базе как "нехороший человек", то чешскую визу она не получит. Если же уже получила, то эта виза будет аннулирована.

 

Кстати по свежим данным в донецком консультве при подаче на долгосрочную визу применяют "допрос с пристрастиями", все собеседование конспектируют на отдельном листочке, который уходит "в дело". Так что подача превратилась в экзамен, т.е. "тему надо знать!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человек который смеется.

 

восточно-украинский получается когда людей, которые всю жизнь говорили по-русски, заставляют выражаться по-украински. Кучма на таком языке все 2 срока говорил..

 

Если персона проходит по шенгенской базе как "нехороший человек", то чешскую визу она не получит. Если же уже получила, то эта виза будет аннулирована.

что, по-сути, очень правильно.

 

вот почему только в донецке такое объявление повесили. или не только в донецке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
судя по-всему, донецким говорят, что если SIS скажет

Именно так. Если ранее нашкодил в Шенгене, то результат адекватный.

Если шенгенскую ранее получали без проблем, беспокоится нечего.

SIS это в принципе черный список, я так понимаю.

Кстати читал в новостях, что в случае отказа по причине нахождения в их базе, можно апеллировать и попытаться доказать, что там быть не должен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku