Bonus

Вступление Чехии в шенген. Проблемы с визами...

Recommended Posts

Да речь изначально не про карпатских хлопцев шла. А про то, что с.р.о. предназначены для бизнеса, а не для визы.

 

P.S. А если уж заговорили про заработки украинских чернорабочих, то простая арифметика показывает, что для потомков копая траншеи много на заработаешь.

Например. 100 - 120 крон в час. 50% идёт клиенту. Итого на руки 60 крон в час. 12 часов в день, это 720 крон дневной заработок. Умножаем на 30, получается грубо 20 тысячь в месяц. Из них 5 это общежитие и еда. Остаётся 15к. В год это 180 тысячь крон.

Я не учитываю стоимость алкоголя и телефонных звонков на Родину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ну, какие там звонки на Родину. Кому им названивать. Раз в месяц позвонил и хватит. Пускай будет хотя-бы этих 180000 в год. За год-два-три дом в деревне можно построить запросто. А можно не только дом построить, но и купить к нему диплом медицинского факультета для дочери. И будет она, "пани дохтурка", лечить односельчан еще долго и успешно. :) А ведь еще большой процент ямокопателей становятся теми-же "клиентами" и тогда уже деньги текут рекой. Много ума для этого не нужно. А когда такой "клиент" зарабатывает больше, чем у него хватает ума потратить, он нанимает "партяка" из толковых работяг, который вроде должен присматривать за "бизнесом", но очень быстро начинает грести под себя и отделяется от "хозяина". И т.д. и т.п. Вот и получается так, что денег на стройке вроде много не заработаешь, но если их тратить не здесь, а в глухом горном селе и тратить их с умом, то за пару лет можно заработать достаточную сумму по их меркам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тратить их с умом, то за пару лет можно заработать достаточную сумму по их меркам.

Ну есть такие люди, не спорю. Но их немного. И приезжают они не в фирму, а по рабочей визе. Ибо дешевле.

К инвестициям эти люди не имеют никакого отношения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sebastano Perero, в принципе, все правильно. Только есть смутные сомнения, что нет ничего вечного, и рано или поздно это окно в Париж Прагу захлопнется....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и рано или поздно это окно в Париж Прагу захлопнется....

<_< А ямы кто копать будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sebastano Perero, в принципе, все правильно. Только есть смутные сомнения, что нет ничего вечного, и рано или поздно это окно в Париж Прагу захлопнется....

Да мне то по барабану. Я в окна не лазию. Я в дверь вхожу :) Как все нормальные люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
<_< А ямы кто копать будет?

Хороший вопрос. На первый взгляд "ямокопатели" не имеют никакого отношения к инвестициям, как написал Perero. Но ведь доступность дешевой рабочей силы является одним из немаловажных параметров для привлечения инвестиций. Пока государство заинтересовано в привлечении инвестиций (прямо как государственный апарат или косвенно как его люди-шестеренки, получающие громадные взятки, в частности от строительных фирм), оно будет делать все для того, чтобы обеспечить самые благоприятные условия для инвесторов. То есть, закрывать "окно в Париж" никто специально не будет, как минимум пока-что. В том числе и для "ямокопателей", создающих фиктивные фирмы. Максимум, что сделают - поменяют условия таким образом, чтобы вместо открытия фиктивной фирмы было выгоднее устраиваться легально на работу, но это процесс постепенный, который к тому-же уже начался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...........поменяют условия таким образом, чтобы вместо открытия фиктивной фирмы было выгоднее устраиваться легально на работу, но это процесс постепенный, который к тому-же уже начался.

Вот! Что и требовалось доказать! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как раз очень кстати:

19-FEB-07 15:04

 

EU member Poland to ease work rules for Ukrainians =

 

Warsaw (dpa) - In a bid to fill holes in its labour market,

European Union member Poland plans to streamline rules for the legal

employment of non-EU Ukrainian citizens, a Polish Labour Ministry

official confirmed Monday.

 

Among several measures, Poland intends to slash the fee paid by

employers for work permits for Ukrainians from the current 938 zloty

(316 dollars) to around 100 (33 dollars), Labour Ministry official

Janusz Grzyb told Deutsche Presse-Agentur dpa.

 

"We hope this will significantly raise the number of legally

employed Ukrainian nationals in Poland," he said. The new streamlined

regulations are expected to come into effect by June.

 

According to Labour Ministry figures, some 3,276 Ukrainian

citizens were legally employed in Poland last year. Estimates,

however, suggest that well over 100,000 Ukrainians work illegally.

 

Since Poland joined the EU in 2004, it is estimated that more than

a million citizens have left for better paid work in western EU

states, including Ireland and Great Britain.

 

The largest labour exodus in Polish history at a time of robust

near 6-per-cent GDP growth has left gaping holes in the labour

market, particularly in the booming construction sector as well as in

agriculture, textiles and transport.

Вкратце по-русски: в Минтруда Польши подтвердили, что планируют упростить легальное трудоустройство для граждан Украины, в частности, удешевлением почти вдесятеро разрешений на трудоустройство; ожидают, что новые меры начнут действовать к июню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот! Что и требовалось доказать! :)
Мне кажется что ты говорил о другом, неж то что сказал Русин

чтобы вместо открытия фиктивной фирмы было выгоднее устраиваться легально на работу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже так показалось, но я подумал, что просто недопонял mr.PINа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется что ты говорил о другом, неж то что сказал Русин

Как раз о том. Что рано или поздно открытие фирм могут запретить. Только не говорил, а спрашивал у Viktorа, который категорично заявил,

Могут ли в Чехии дать закону "задний ход" т.е. запретить открытие предприятий иностранным гражданам(про лазеечку эту то они знают).

Не могут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется что кто-то из нас двоих в лыжах на асфальте :D:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чур не я! :lol:

 

Ну вот смотри: разговор шел о том, что открытие фирм могут запретить. Так?

Потом перешел на то, что не запретят, потому как инвестиции....

Потом про то, что приезжающие в какой-то момент (я так понимаю при получении трвалого) начинают пользоваться благами :)

Потом мистер Переро сказал, что рабочие не являются инвесторами.

И вот здесь мистер Rusin не согласившись с ним по поводу "инвесторов", сказал о том, что в один прекрасный момент....

.....поменяют условия таким образом, чтобы вместо открытия фиктивной фирмы было выгоднее устраиваться легально на работу, но это процесс постепенный, который к тому-же уже начался.

Т.е. подтрердил то, что открытие фирм для получения виз могут прикрыть.

 

Или я что-то не так понял?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Евросоюз открывается для гастарбайтеров

 

Европейский союз планирует активнее привлекать на работу граждан из стран, которые не являются членами ЕС. Как сообщает Немецкая волна, для этого будет введена так называемая "голубая карта" - аналог американской "зеленой карты" для иммигрантов.

 

Ожидается, что директиву о "голубой карте" будет представлена в сентябре 2007 года.

 

Владелец "голубой карты" сможет без дополнительных бюрократических препятствий искать работу в любом государстве ЕС, а в случае трудоустройства ему будет разрешено взять с собой семью.

 

Отмечается, что ввести "голубую карту" в Еврокомиссии решили из-за того, что рождаемость в государствах ЕС постоянно сокращается. В то же время, прирост населения за счет иммигрантов не является настолько ощутимым, как, например, в США или Канаде.

 

Решением проблемы может быть использование потенциала Африки, где наблюдается демографический взрыв. В то же время, в Еврокомиссии рассчитывают также и на специалистов из стран Восточной Европы и Индии.

 

Сообщается, что первый экспериментальный центр вакансий на прошлой неделе уже был открыт в Мали, где предлагают работу в отрасли сельского хозяйства, строительства и туризма. Трудоустраивать жителей Мали уже согласились Испания и Франция, а руководство Дании, Италии и Нидерландов пока еще думают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku