Bonus

Вступление Чехии в шенген. Проблемы с визами...

Recommended Posts

Спасибочки за ответ. :rolleyes: Есть лишний повод порадоваться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...меньше станет тех, которые «понаехали тут» :^)

Ага щасссс. Пориезжают хранцузы с швейцарцами и ломанут цены на недвижимость, особенно в Варах.

:D

Чехи тоже боялись этого до 2004 - не приехали. Даже на отдых в КВ не приезжают. Только в Прагу, зеньки вылупить, да пивка попить и нахаус... Перекрыть покупателям из Росии кислород и цены такие тэмпы роста иметь не будут. Только русские в Варах покупают недвижимость не торгуясь - халява-ссс. Как только чешский продавец понимает, что покупатель от Старшего брата, сразу цена взлетает до высот заоблачных, в тех местах, где цены не подписаны, мол, инфа в канцелярии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в тех местах, где цены не подписаны, мол, инфа в канцелярии.

 

Вот в этом месте не понял. Можно поразжеванней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На некоторых сайтах не написана цена, мол хотите узнать звоните/приходите в офис.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... звоните/приходите в офис.

Пральна.

Приходит "битый" чех, "как полено", цена будет одна. А придет русскоязычный или с явным восточным акцентом - цена иная. В том нет ничего "зазрачного". У меня тоже счетчик в такси имеет 6 тарифов. Дневной/ночной/город/межгород, как у всех, но есть еще 2 тарифа. Для русских! У них представления о деньгах и способах их заработков совершенно неземные (не чешские). Хотя так прямо и не подписано Для русских - просто город х5 и межгород х5. У чешских таксистов в Варах порядок множителя таксометра если для русских - не менее. Все -равно будет дешевлее, чем в Москве.

Точно так же и у реалитэк карловарских...

Что между чехами карловарскими если квартиру хочешь продать подороже или маклер знакомый -сдай в риэлитку. Русским втулят - те и не моргнут...

amigo, я что-то не так сказал, новшество для вас открыл?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
amigo, я что-то не так сказал, новшество для вас открыл?

Это ты правильно сказал. И не только твой такси-бизнес, думаю, имеет двойные, а то и тройные тарифы. Другой вопрос, что заработок этот я бы назвал попросту сволочным, да простят меня те, кто этим занимается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что так ударить ОФФФОМ по Шенгену?

 

peyuri, а по другому ЛЬЗЯ? - НИЛЬЗЯ!

Пример.

Везу парочку из Саратова.

8 утра на Прагу, договорились в 16 назад. Договорились Туда-Сюда и там 100 Эвр.

Но такси же. Счетчик должен быть включен, коль с клиентом. Садишь счетчик на минимальный тариф (прикинул, что к концу дня натикает 1800 крон легальных, остальное - заныкаю, курс тогда был 32)

Вернулись не в 16, а в 23 часа. Счетчик натикал 2200. Делать нечего, протягиваю руку за своими 100 эврами... А они отсчитали 2200 по счетчику, дали 100 крон (пролонгация по времени была) на чай и досвиданья. Саратов - не Москва. Щас езжу 100эвр Туда-Сюда и там, но деньги вперед, а счетчик пусть тикает невидимо под сидухой. Баста! А ты говоришь,

... что заработок этот я бы назвал попросту сволочным

ИМХО. Хорошо возить арабов, сибирских нефтяников. Но не дай бог наших евреев. Но не тех, что из СНГ приехали (с ними родился и вырос), а тех, что в Чехию приехали из Израля в турпоездку. Земли не видят ваапшэ. С ними только счетчик на множитель 5 ставить!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не скажи. Когда в 70-х евреи и обрусевшие немцы из СССР эшелонами рванули в Германию, тоже никто не думал, что через 20 лет калитку закроют. Страна-то не резиновая. Тут и инвестиции уже не радуют.

А при чём обрусевшие немцы, которые ехали на социальное пособие и прочие льготы для эммигрантов и открытие фирмы ??? Абсолютно разные вещи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А чё там с калиткой?

Вложи миллион евриков, или создай 8 рабочих мест и калитка откроется

Но это ведь не одно и тоже - "открой фирму-пустышку и приедь", правда? ;)

 

 

А при чём обрусевшие немцы, которые ехали на социальное пособие и прочие льготы для эммигрантов и открытие фирмы ??? Абсолютно разные вещи.

Согласен. Но ведь далеко не все (условно назовем) русские едут для того, чтобы инвестировать деньги в экономику ЧР. Есть и такие, которые едут потреблять. Работать на государство, и пользоваться благами развитого социализма :). Достаточно взглянуть на статистику.

Вот ведь парадокс - в Россию едут гастарбайтеры из Таджикистана, а мы едем в Чехию. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
заработок этот я бы назвал попросту сволочным

Зря ты, тёска, ругаесси.

Как может человек - так и зарабатывает.Не ворует же и не грабит.

ЗАРАБАТЫВАЕТ.

ИМХО.Очень тяжким трудом.Труд таксиста - та ещё синекура.

 

B) ПыСы.А ещё я знаю одного гада, так с некоторых за переустановку винды и настройку инета АДСЛного 5000 берёт.Или ваще 2000 за визит...

А за консультацию по анализу системы с буржуев по 2500 час просит.Гад конечно же - а ШО делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласен. Но ведь далеко не все (условно назовем) русские едут для того, чтобы инвестировать деньги в экономику ЧР. Есть и такие, которые едут потреблять. Работать на государство, и пользоваться благами развитого социализма :). Достаточно взглянуть на статистику.

Вот ведь парадокс - в Россию едут гастарбайтеры из Таджикистана, а мы едем в Чехию. :)

Ты опять путаешь.

Таджик тратится только на билет.

Русский приехав в Чехию по предпринимательской визе не имеет право работать на государство. Открыть фирму то же стоит каких то денег, начиная с колки за 5 тысячь. Потом он платит налоги, пусть минимальные, но платит.

Снимает жильё, покупает еду, тратит, а не потребляет.

О каких благах развитого социализма идёт речь ?

 

P.S. Не надо мне приводить в пример западенцев, копающих траншеи. Они как правило приезжают по рабочим или ещё каким визам. Фирмы, в которых 49 человек из одной деревни то же не рассматриваем, так как такая фирма живёт максимум пару лет, а потом её соучредители имеют большие проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фирмы, в которых 49 человек из одной деревни то же не рассматриваем, так как такая фирма живёт максимум пару лет, а потом её соучредители имеют большие проблемы.

Да ну, какие проблемы. Через пару лет 48 из 49 соучредителей уже заработали свои деньги и построили на них дома в своей деревне где-нибудь далеко в горах. А 49-ый вообще умер, по статистике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ну, какие проблемы. Через пару лет 48 из 49 соучредителей уже заработали свои деньги и построили на них дома в своей деревне где-нибудь далеко в горах. А 49-ый вообще умер, по статистике.

Аха, обстроились прям :) Не смешите мои тапочки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы приезжайте в Закарпатье и сами убедитесь. Главная цель их пребывания в Чехии - заработать денег на строительство дома для КАЖДОГО своего потомка. Они совсем не бедные, просто прибеднятся - это их национальная черта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku