ajdar

Обсуждение "зеркалок"

Recommended Posts

3 минуты назад, Ratatosk сказал:

И сколько лет понадобиться,что бы оно волнами сгладилось?

"Тся", а не "ться". Оно будет лежать на дне и вредить не больше, чем рядом лежащие камни. 

3 минуты назад, Ratatosk сказал:

Похороны. :yes: 

Странное у тебя представление об экологии. Глаза не видят - природа не страдает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Кот-баюн сказал:

Тогда или ремонт или с чистой совестью на колесики и стеклышки отдать.

А если ремонт не вариант, как думаешь, что будет хорошей альтернативой ныне? Сто лет не интересовался вопросом, у меня было три объектива - портретник, вот этот кокнутый универсал, и телевик. На что универсал менять? Сигму больше не куплю, разочаровала. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это был сарказм. Похороны на кладбище для старых объективов (если найдёшь такое)

Вот и Кот-баюн писал. Оставь на винтики в мастерской

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

А если ремонт не вариант, как думаешь, что будет хорошей альтернативой ныне? Сто лет не интересовался вопросом, у меня было три объектива - портретник, вот этот кокнутый универсал, и телевик. На что универсал менять? Сигму больше не куплю, разочаровала. 

В первую очередь нужно знать какие цели у техники для чего и куда пойдут фото. Для себя - так сильно заморачиваться не стоит. Для себя бы я взял 50-ку 1,8 или 1,4,  24-70 от Тамрона и 100 ку макро от Кэнона или Самьянга.  Если для дела - сложнее выбор. Тут вопрос где снимать, что, в каком освещении.

Сигма очень зависит от куса к кусу. Есть отличные стекла есть кривые. Есть равномерно покрытые есть в пределах допуска. Потому Сигму нужно выбирать из нескольких. Кроме того, у Сигмы серия АРТ есть они хоть и подороже, но поровнее намного. Там сейчас появилось стекло 18-35/F1,8. На кропе - 24-50 получится.

Мне очень нравился Тамрон пока не грохнул. И цветопередачей и быстрота приемлемая и цена 11 тыс. И размер поменьше, чем у Сигмы.

Универсал менять тяжело особенно если есть привычка. Я бы глянул на 24-ку или 35-ку фикс. Но от Кэнона они дорогие заразы. Мне для видео в последнее время Самьянги нравятся, но для фото с ними тяжело - без автофокуса надо навык иметь.

Есть еще вариант поискать 24-70 от Кэнона но б.у. Уж точно не хуже Сигмы будет.

2 часа назад, GDV сказал:

Фотоаппарат называется 5D Mark II.

2 раза потому, что у меня их 2 штуки и оба МКII.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Кот-баюн сказал:

В первую очередь нужно знать какие цели у техники для чего и куда пойдут фото.

Не, ну я какбэ не нуб, представление имею, просто последний объектив покупал лет 6 назад и за тенденциями не следил вообще (в отличие от видео и коптеров).

Цитата

Для себя бы я взял 50-ку 1,8 или 1,4

Этот у меня есть, 1.4 кеноновский. Не нарадуюсь.

Цитата

Мне очень нравился Тамрон пока не грохнул.

А я в их сторону вообще не смотрел, полагая качеством еще хуже сигмы. 

Цитата

Есть еще вариант поискать 24-70 от Кэнона но б.у.

Ясно, у тебя ровно те же соображения, что и у меня :). А что, не появились какие-нибудь интересные китайцы, например? Нет такого, как в смартфонном мире?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

Не, ну я какбэ не нуб, представление имею, просто последний объектив покупал лет 6 назад и за тенденциями не следил вообще (в отличие от видео и коптеров).

Ясно, у тебя ровно те же соображения, что и у меня :). А что, не появились какие-нибудь интересные китайцы, например? Нет такого, как в смартфонном мире?

Ну, чтобы советы давать я должен представлять, что именно преследуется. Тем более у каждого свои представления о необходимом и достаточном.

Была и Сигма и Тамрон. Сигму не захотел брать, а вот Тамрон понравился. Пользовал 28-75 и 24-70. Меньше кривизны. Хотя есть недостатки без сомнений. Например, покрытия в зеленую область смещены иногда. Но это даже на фотике решаемо.

Коптеры- тут из значимого только появление фантома с дисплеем и толковой матрицей. И появление сменных объективов на Inspire -2. Остальное- по законам жанра. Всякие раскладушки- складушки. У меня дрон - как на картинке. Жаль летать можно далеко от города.

Из китайских объективов - только корейские Самьянг или Рокинон для разных рынков. Весьма ровные стекла и картинкой радуют. Но автофокуса нет.

Видео - тут объективы появляются специальные и весьма толковые, но очень дорогие. Даже от корейцев. Тут тоже важно, что снимать. Если что-то толковое то в аренду взять проблем нет. А если для себя - любой подойдет.

VR4.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почем марк ? Мне не особо нужно, я уже для себя понял, что руки у меня кривые, а глаз косой. Но если цена интересная, я бы подумал и может взял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как вариант
CANON EF 24-70 mm f/4 L IS, 24000 Kc
Дырка 4, но стабилизация, плюс макро

CANON EF 24-105 mm f/4L IS II USM 31000 Кс
Вторая версия, стабилизация

CANON EF 24-70 mm f/2,8
Тяжелый, с ним гулять все плечо оторвешь, как впрочем и все объективы на этом отрезке.
Быстрый, на 2,8 мыльный (если с фиксами сравнивать), в целом хороший

Пока ты не следил из этого отрезка
Вторая версия CANON EF 24-70 mm f/2,8 L II USM 57000 Кс
SIGMA 24-70 mm f/2,8 DG OS HSM Art 36000 Кс
SIGMA 24-105 mm f/4 DG OS HSM Art pro Canon 22000 Кс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, Кот-баюн сказал:

Тем более у каждого свои представления о необходимом и достаточном.

Ну да, справедливо.

Цитата

Сигму не захотел брать, а вот Тамрон понравился. 

Подумаю, но все же, наверное, раз уж такое дело, то все же куплю оригинал.

Появилась еще мысля продать EF 100-400 и купить EF 70-200. И обходиться только двумя, "полтинником" и этим. Хотя таскать эту бандуру мне явно быстро надоест...

Цитата

У меня дрон - как на картинке. 

Выглядит словно самодельный. Серийный? 

А я летаю на Мавике Про, и после чумаданов с Фантомами его маленькая сумочка воспринимается как манна небесная. Раньше десять раз подумаешь, тащить куда-то с собой эту бандуру или ну его, а здесь всегда под рукой, висит на боку. И вообще модель очень удачная, довели до ума.

Цитата

Но автофокуса нет.

Это точно не мой вариант :(. Часто снимать приходится в репортажном режиме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, novel сказал:

Как вариант

Рома, как я мог про Мастера-то забыть :). Пеплу мне, пеплу. Редко заходишь :).

Цитата

CANON EF 24-70 mm f/4 L IS, 24000 Kc
Дырка 4, но стабилизация, плюс макро

Напрашивается, конечно, в первую очередь. Но f/4 как-то уж очень дофига.

Цитата

CANON EF 24-70 mm f/2,8

Цена у него негуманная совсем. :(

Цитата

SIGMA 24-70 mm f/2,8 DG OS HSM Art 36000 Кс

Это такой, как я кокнул? Вроде дешевле он был. Хочу уложиться в 25 тысиц, если получится.

Ты как думаешь, опасно брать базарные? В Фотошкоде, например.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, GDV сказал:

Это такой, как я кокнул? Вроде дешевле он был.

Это новая серия ART

Насчет базара, это как всегда рулетко. Я покупал один объектив, но я люблю новые фотопринадлежности. Но думаю можно договориться с продавцом и сдать в офиц сервис на проверку перед покупкой.
На счет Fotoskody думаю там цена будет отличаться от покупки с рук
Вот есть большой базар https://www.paladix.cz/bazar/index.php?from=0&badt=1&bmid=1&btid=23

Просто из хороших объективов купи 85 1,8 от кэнона, легкий, маленький, резкий с 1,8, картинка чудесная, портреты, ростовые, пейзажи в даль. Он около 10000 всего стоит.

А если 70-200 то Canon EF 70-200 f/2.8L II IS USM в базаре поискать, вот сейчас там висят 37-38000 Кс, выше твоего бюджета то это как бы и уровень высокий.

Цитата

Но f/4 как-то уж очень дофига.

Вот я снимаю на 24-70 минимум на 3,5 репортаж, потому как 2,8 мыльновато, тут 4 и стаб.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Исчерпывающе :).

1 час назад, novel сказал:

Просто из хороших объективов купи 85 1,8 от кэнона, легкий, маленький, резкий с 1,8, картинка чудесная, портреты, ростовые, пейзажи в даль.

Ну имея полтинник 1.4 докупать к нему 85 1.8 - это разве логично?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

85 это другая картинка
Вот первое что попалось в гугле
4433900499_080bf56bf0_o.jpg
4434676496_22489b4289_o.jpg

p1792110076-5.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и если выбирать 24-70 2,8 или CANON EF 24-70 mm f/4 L IS
я бы выбрал первый, ибо да, ты прав, светосила если не нужно "звенящая" резкость 2,8 и 4 большая разница

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, novel сказал:

85 это другая картинка

Ну с малышом-то некорректно, потому что разная удаленность заднего плана и разные высоты съемки. Соотв. кошерность бокэ несравнима.

Девушка в черном больше впечатляет, но все равно иметь и 50, и 85 смысла особого нет. Картинка моего полтинника меня вполне устраивает, а нужен универсальный зум.

39 минут назад, novel сказал:

ибо да, ты прав,  2,8 и 4 большая разница

0!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku