boney

Я одна и мечтаю в Чехию. Что лучше - предпринимательство или фирма?

Recommended Posts

Мой фантастический риспект!

+ 1.

Если человек в курсе что такое поиск, то - ПОИСК РУУУЛИТ!!!©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мой фантастический респект!

читаю форум уже неделю, пользую поиск во всех позах камасутры, а вот то, что мне нужно: реальные преимущества s.r.o. перед ЖЛ не вижу в упор (зато разборов полетов…) Только вопросы и ответы, что это уже обсуждалось.

В моем случае, когда работа по найму невозможна (нет образования, несмотря на большой опыт) ЧП как раз самый приемлемый вариант, ибо экономия 1,5 штуки на оформление s. r. o. против жл. это: 4.5 года выплаты социалки. А геморрой с бухгалтерией, а закрытие… Если конечно не работать, либо работать, но брать бухгалтера и разворачивать бурную деятельность, или всем табором Go West, то может тогда ООО – самое оно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот по поводу фирмочки «на троих» это интересно. Можно по подробнее будет ли существенная разница в стоимости при создании новой «на троих» и перевода созданной, но не действующей фирмы в Чехии, «на троих». Интересуют суммарные затраты на одного из этой тройки. Можно в %-х. в к исходным затратам. Спасибо тем кто знает и хочет здесь рассказать.

Я видел за время пребывания в Чехии несколько фирмочек на троих. Всё это заканчивалось скандалами и нервотрёпкой. А так же потерянными деньгами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Условности.

Каждая фирма в Чехии есть фирмочка на троих, четверых, двоих и под. Редко какая фирмочка - фирмочка ОДНОГО. Если лидер один, все будет ОК. Если лидером хочет быть каждый - провал неизбежен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЧП как раз самый приемлемый вариант, ибо экономия 1,5 штуки на оформление s. r. o. против жл. это: 4.5 года выплаты социалки

Какая-какая экономия?

Предположим, что "1,5 штуки" это 1500 евро.

Запись общества с ограниченной сответственность в торговый реестр стОит меньше 1500 евро.

Запись предпринимателя в торговый реестр стОит с суперидеальном случае 6000 крон (только цена пошлин).

Если все посчитать внимательно, никакой экономии не будет.

геморрой с бухгалтерией

Одинаков, у предпринимателя скорее больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Запись общества с ограниченной сответственность в торговый реестр стОит меньше 1500 евро

Самое главное, чтобы это знали фирмы которые предоставляют помощь в открытии предприятия, потому что эта сумма в прайсах есть и 1600 (самому сделать это реально сложно):

 

Итак по раскладке которую дают мне эти фирмы:

 

1. Пакет регистрационных документов:

ЧП

Souhlas s mistem podnikani

Najemni smlouva

Vypis z RT

Zivnostenskij list

Остаток на счете

Подтверждение из банка

Перевод 2 доверенностей, св. о рождении,справки о несудимости

Заверение копий

= 450 Евро

 

ООО

1. предоставление первоначального юридического адреса

2. разработку, подготовку и оформление учредительных документов

3. государственные пошлины и нотариальные сборы

4. оформление учредительного договора формой нотариальной записи

5. регистрацию в Торговом суде и Финансовом управлении

6. предоставление УК на период регистрации

= 1500 Евро

 

Уже разница 1000

 

А далее у всех идут накрутки, и чем запутанее, тем лучше, ибо клиент, которому деньги ой как понадобятся в будущем на раскрутку, предпочитает пока тратить на перестраховку от возможных проблем. А снакрутками я посчитал ООО - 2300, ЧП - 750. Это без т.н. визовой поддержки в ИП.

 

И я не встретил ни одной фирмы, где бы объяснили по пунктам, что конкретно МНЕ надо, а что для меня не обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я не встретил ни одной фирмы, где бы объяснили по пунктам, что конкретно МНЕ надо, а что для меня не обязательно.

А за счет чего им жить, если вы будете все знать и уметь досконально?

Может вам еще нада сказать - Сколько стоит сдача годового баланса по вашей собственной, "лежачей" фирме?

 

Шо ж вы хотите от несчастных невозможного...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это они как раз говорят:

Поддержание(обслуживание) фирмы в течение года от 20 до 35 Евро в месяц

 

Вот только как ничинаешь задавать вопросы все начинают прятаться и отмалчиваться. Вообще удивительно, кто-то обещал, что только чистить ЛС надо будет... Интересно был ли когда-нибудь и где-нибудь черный лист "открывашек"?

 

Одинаков, у предпринимателя скорее больше.

Это действительно так?!

Мне даже теоретически сложно предположить, что у ООО бухгалтерия сложнее, чем у ЧП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу бухгалтерии. Разницы в проводках между фирмой и ЧП никакой т.к. в вашем случае на еднодухе вы не тянете. Стажа нет. За обслуживание пустой фирмы или ЧП25-30 евро ну даже по расценкам форума у оочень много ( в месяц). ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот только как ничинаешь задавать вопросы все начинают прятаться и отмалчиваться. Вообще удивительно, кто-то обещал, что только чистить ЛС надо будет... Интересно был ли когда-нибудь и где-нибудь черный лист "открывашек"?

Да ну нафиг этих "открывашек"!!! И бабло косят нахаляву (да еще скоко :wacko:). Приезжай лучше сам. Заодно и опыта наберешься и встанет дешевле. Если чо, то к главному спецу по "открывашкам" (будь они заразы трижды неладны)- Ефрейтору :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И я не встретил ни одной фирмы, где бы объяснили по пунктам, что конкретно МНЕ надо, а что для меня не обязательно.

Продолжайте поиск, Вы близки к цели :D

Правильно сформулируйте вопрос на форуме, и, скорее всего, получите информацию, которая Вам необходима.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ну нафиг этих "открывашек"!!! И бабло косят нахаляву (да еще скоко :wacko:). Приезжай лучше сам. Заодно и опыта наберешься и встанет дешевле. Если чо, то к главному спецу по "открывашкам" (будь они заразы трижды неладны)- Ефрейтору :D

Ну, пардон, не я первый начал... видит Бог.

Let, и Вы туда же двинулись (в открывашки)..и этот Ваш пост не что иное как робкая реклама открывашки? Из разряда того самого... "Всем офисом смеялись...". Я вас из компании Ке с Ве не отделяю и рэйстрик мне это не позволяет делать. Не прибедняйтесь. У вас работы не меряно. Народ валит со страху ужесточения визового режима с 2008 года. И лопатить не перелопатить (жирных от худых отделять). Не отвлекайтесь на разных там Ефрейторов, они вашему виду предпринимательства не мешают. Наоборот - доказывают вашу незаменимость (заметили? Кавычек нет!). Да и рост клиентуры и доходов у вас заметнее стал, как в дискуссиях с Ефрейтором переплетаться начали...

Человек, вновь прибывший на "уземи" с помощью открывашки - новая открывашка и следующее виват профессионалам?. Неужели весь смысл иммиграции в том, что бы не акцептировать свое знание, диплом, инвестиции на новой территории, новой стране? А попытаться себя применить ПО НАЗНАЧЕНИЮ, опыту, стажу, образованию? Только потому, что есть препятствия и это сложнее, чем косить на следующих волнах иммиграции? Только в омут с головой в открывашечное движение? Требует рынок- это отговорка тех, кто не захотел и не сумел применить себя в этой стране по другому. Я - не верю. Они (клиенты), Вам верят - от безисходности... И чем больше демонстрации беспомощности вновь прибывающим здесь производить, тем больше клиентуры можно насшибать... Так?

Таково ИМХО на Вашу подножку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D:D:D Мы посовещались и решили вам приплачивать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, пардон, не я первый начал... видит Бог.

Ну это же не повод отвечать на подколку.

Let, время, которое я потрачу на открытие сам (тем более я не по этим делам, у меня совершенно другая специализация) будет стоить мне значительно дороже. Ну и об этом уже говорилось. Меня уже один раз киданули и я просто не хочу повторения.

Я вас из компании Ке с Ве не отделяю

А можно поподробнее, ибо именно эта компания пока мне больше всех нравится. С их стороны есть хотя бы объяснения.

Мы посовещались и решили вам приплачивать

мне? ;)

 

Если я сильно напрягаю публику вопросами, можете меня послать к теме, где это уже обсуждалось.

Но все же если я один, с бухгалтерией по ЧП имел связи только в Украине (заплатил единый, сдал отчет квартальный - гуляй), если в конце концов нет у меня 100% уверенности в том, что я буду так же нужен публике как в Украине как специалист в своем деле. Тем боле, что языка я пока вааще не знаю. ЧТо мне будет правильней открыть?

 

Пока из плюсов s.r.o. названо:

+ можно без особых затрат перетащить семью/друзей;

+ можно иметь нормальную страховку;

+ можно свои личные расходы вписывать в расходы фирмы;

+ можно получить ипотечный кредит;

+ идет трудовой стаж;

+ не нужно делать обязательные ежемесячные отчисления в соц.фонд.

 

Из минусов:

- большие расходы на открытие (для меня).

- высокая стоимость лицензий на дополнительные виды деятельности (по прайсам 150-250 Евро, хотя встречал инфу, что это 1000 крон при открытии);

- большие трудности в закрытии (нигде не встретил информацию о том, что это за трудности или народ никогда не закрывает, если совсем плохо бросают?).

 

Если бухгалтерия такая же, то минусом меньше в моем списке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы же сами всё написали и у вас же и вышло плюсов больше, чем минусов.

И поверьте, если 1000 евро очень весомая сумма, то не для такого решительного шага как переезд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku