boney

Я одна и мечтаю в Чехию. Что лучше - предпринимательство или фирма?

Recommended Posts

На ссуть не влияет.

 

На ссуть не влияет - и то слава богу.. От сердца отлегло :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.А замуж за чеха, девушка, это УНИЗИТЕЛЬНО !!!

 

Поддерживаю! Унизительно, исключений ооочень мало, практически нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И за- в плане работодателя. Grima не поддерживаю, выкинуть непросто, разве что того, кто работает начерно.И уж тем более из страны...

Вы можете поддерживать или нет - дело Ваше. Но для участия в дискуссии будьте любезны привести хотя бы один неголословный аргумент, опровергающий сказанное мной.

Например, как бывший работник может эффективно бороться против извещения работодателем местных ÚP и CP об окончании трудовых правоотношений с иностранцем? По любой причине - от "статьи" (которую запросто можно насобирать за 2 -3 дня, было бы желание) до банальной реорганизации-сокращения (и здесь есть варианты).

Еще раз повторяю - выкинуть запросто; иностранец без ПМЖ в этом плане совершенно не защищен законом.

ЗЫ Однако... Не слишком ли много KV у нас в последнее время развелось? Надо понимать, группа поддержки для Nati...

.А по заяве работодателя без уголовного преступления, Цизинецка не реагирует....Поверьте на слово....

Во это действительно перл, дальше можно не обсуждать. Поверим на слово... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а к чему вот такое сгущение красок?

на практике может быть всякое и работодатель выбросит на улицу и на отдыхе в Турции на органы порезать могут, и трамвай может переехать. Только зачем уж из работодателей делать таких монстров в глазах новичков или планирующих ехать?

Да в сотне случаев иностранец может попасть под немилость кого угодно, начиная от сотрудников посольства, полиции, работодателя. Только так ли уж популярна тенденция "вышвыривания" работников?

Зачем изначально себя настраивать на крайности. Если Вы добросовестный работник, обладаете хорошим опытом, то работодатель не то что не будет заинтересован в выталкивании Вас из страны, а наоборот поможет всеми способами чувствовать себя комфортно.

Проблема совершенно не в зверстве работодателей, а скорее в недобросовестности многих работников.

Люди изначально начинают рассматривать варианты:

- а что если я через пару месяцев свалю от этого работодателя

- а что если привру свой опыт или образование

Объективно работодатели более незащищены и чаще попадают в неприятные ситуации, т.к. работник он сам по себе более несознательная единица.

Просто непонятно вообще в каком русле идет дискуссия.

-да работодатель может Вас вышвырнуть

-как и полиция может

-еще Вас трамвай может переехать он тяжелый

-и из окна если выпадете тоже разбиться вероятность огромная.

Если есть конкретные случаи систематических злоупотреблений, как раз Вы их приведите GF, будьте так добры.

Да и у множества участников форума думаю друзей работает огромное кол-во, были ли случаи вышвыривания?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да просто всяк кулик свое болото хвалит :)

То есть свой вариант приезда.

Я вот не представляю даже как бы я тут "предпринимала".

А так мне работодатель все оформил и квартиру нашел, ни забот ни хлопот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, а я вот не понимаю, как можно зависеть от кого бы то ни было, когда пытаешься устроить СВОЮ судьбу? Мы вгрохали прилично денюжек, чтоб сюда приехать, и здесь узнали, что все это делается раза в три дешевле. Нам простительно, мы с Урала. Но мы сюда приехали не на кого-то работать, а на себя... (я, кстати, с 1986 года ни на кого не работаю, такой вот свободолюбивый уральский парень :)) Конечно, ответственность вся на мне, так ведь и все в моих руках :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм, а я вот не понимаю, как можно зависеть от кого бы то ни было, когда пытаешься устроить СВОЮ судьбу?

Свободы и независимости не сушествует, то есть это глубоко субъективное понятие не отражающее действительности.

Вы всегда от кого-то зависите.

Не помню кто-то из классиков сказаз: "Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

peyuri, так ведь и каждый устраивает свою, а не чужую :) И в моих руках тоже все осталось, как и было. Никто ничего не отнял :)

А вообще я восхищаюсь теми людьми, которые не боятся сами заниматься бизнесом.

 

Не помню кто-то из классиков сказаз: "Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя".

Ленин это сказал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм, а я вот не понимаю, как можно зависеть от кого бы то ни было, когда пытаешься устроить СВОЮ судьбу?

 

А от кого мы, простите, так страшно зависим?

 

Мы вгрохали прилично денюжек, чтоб сюда приехать

Ну не у все есть такие желания и возможности

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35 - Абсолютной свободы и независимости, конечно же, не существует, тут я согласен с классиками (и с тобой :)) Но есть относительная свобода и независимость - вот к ней стремится любое разумное существо со времен первобытно-общинного строя. Степень относительности свободы и независимости - предмет отдельного разговора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Evgen35, красиво сказал ! И с филосовской точки зрения и с житейской.Браво.Можно, в дневник высказывание скопирую? Grimu- я не буду Вам описывать примеров и процедур, можете мне не верить на слово.....Это тоже Ваше личное право....Я пытался уйти от бесполезного продолжения этой дискуссии, абсолютно не нужной в рамках этой темы, и уж тем более, абсолютно не нужной девушке , поднявшей вопрос. По группе поддержки- я, как и Ефрейтор, тоже знаком с Нати, и смею Вас уверить, ей группа поддержки не нужна, тоесть абсолютно ! она сама кому хочешь помочь может.....Хотя, как извесно, Кто людям помагает- тот тратит время зря ....Я бы не писал КВ, но по-другому зарегистрироваться не получилось, админам написал, попросил разобраться....Ждемс.....

Upraveno uživatelem Lelik KV

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свободы и независимости не сушествует, то есть это глубоко субъективное понятие не отражающее действительности.

Вы всегда от кого-то зависите.

Не помню кто-то из классиков сказаз: "Жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя".

очень верно замечено

даже владея собственным делом я например очень завишу от собственных клиентов, и приложу немало усилий чтобы им угодить, так же как какой-то работник будет пытаться угодить работодателю.

Так что чувство "независимости" это субъективно-бессмысленное самоудовлетворение.

 

С другой же стороны чувствовать "зависимость" или быть как-либо подавленным от работы на кого-либо, тоже явление ненормальное. Работая на кого-либо Вы:

-делаете исключительно свою часть работы

-получаете опыт работы (что многие совершенно не ценят)

-приходя домой можете себе позволить не думать о работе

-получаете гарантированное кол-во денег за X часов работы.

 

Отсюда вывод: какие-либо игры в чувства зависимости-независимости полная трата времени.

А свою работу нужно именно любить, никак иначе ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, собственный бизнес ко многому обязывает. И хотя есть возможность получать большие прибыли, но и риск тоже велик. Да и бросить его не так просто как работу, если не пошло что-то. Зависимость от бизнеса больше, чем от работы получается.

Начать-то наверное может каждый, а вот продолжить и развить - это не каждому дано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku