boney

Я одна и мечтаю в Чехию. Что лучше - предпринимательство или фирма?

Recommended Posts

очень верно замечено

даже владея собственным делом я например очень завишу от собственных клиентов, и приложу немало усилий чтобы им угодить, так же как какой-то работник будет пытаться угодить работодателю.

Так что чувство "независимости" это субъективно-бессмысленное самоудовлетворение.

 

С другой же стороны чувствовать "зависимость" или быть как-либо подавленным от работы на кого-либо, тоже явление ненормальное. Работая на кого-либо Вы:

-делаете исключительно свою часть работы

-получаете опыт работы (что многие совершенно не ценят)

-приходя домой можете себе позволить не думать о работе

-получаете гарантированное кол-во денег за X часов работы.

 

Отсюда вывод: какие-либо игры в чувства зависимости-независимости полная трата времени.

А свою работу нужно именно любить, никак иначе ;)

С одной стороны, это высказывание полностью подтверждает то, что я сказал четырьмя постами выше. Но. Никаких усилий, чтобы угодить клиентам я не прилагаю. Я люблю свою работу и делаю ее так, как МНЕ нравится. Открою маленький секрет - я даже получаю удовольствие. Если результат вам нравится - замечательно. Если тема меня не устраивает - результат будет много ниже среднего.

 

Lelik_kv Вас так волнует это злосчастное kv... Попробуйте ник Lelik_без_kv, я уверен, ник свободен. :D

Кстати, грамотно написаные сообщения читать легко и приятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никаких усилий, чтобы угодить клиентам я не прилагаю. Я люблю свою работу и делаю ее так, как МНЕ нравится.

как человек творческий, как коллегу я Вас прекрасно понимаю.

Я лишь акцентирую на заблуждение, что "человек можыт быть полностью независим".

Даже в творчестве есть зависимость от собственного вдохновения. Вот именно Вам может непонравиться тема работы.

Зависимость есть всегда от чего и кого угодно, другой важный момент:

какого она уровня, и что очень важно как к ней относиться.

Я восхищаюсь Вашими работами в соседнем топике и сам надеюсь стать в будущем Вашим клиентом.

Но бизнес явление не сиеминутное. Вы вполне можете вырости до найма художников, техников, менеджеров.. И тогда невинное хобби превратится в рутину изобилия обязанностей и большей зависимости от множества факторов.

Тоесть в Вашем случае, по вполне понятным причинам весьма ризонно держать свое дело на уровне собственного ремесла, что минимализирует Вашу зависимость от внешних факторов и будет доставлять Вам больше удовольствия. Тоесть Ваш личный выбор.

От ряда факторов зависят все и всегда, но счастливые люди, которым удается:

-минимизировать уровень зависимостей

-адаптировать собстенное отношение к этим "зависимостям" на философском уровне.

Upraveno uživatelem MaxS

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема ушла совсем в другое русло! Но это ни есть неожиданность. Мне интересно узнать ришения создателя темы и соответственно задающего вопросы. Если не трудно напишите плиззз, какой тип визы вы посчитали предпочтительней?

 

Lelik KV

Слезно Вас прошу, пишите на русском языке и понятно, в смысле удобочитаемо! Очень уж каламбурно вы выражаете свои мысли. Уважайте, пожалуйста, участников форума!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Boney, надо пообщаться по поводу дальнейших планов.

ICQ 344628974 :)

Upraveno uživatelem LOKO

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Однако... Не слишком ли много KV у нас в последнее время развелось? Надо понимать, группа поддержки для Nati...

 

Во это действительно перл, дальше можно не обсуждать. Поверим на слово... :lol:

 

А что вы имеете против Карловых Вар? Что за разделение по территориальному принципу?Я группу поддержки еще не собирала, мысль интересная! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ж писал, что Лелик по латински у Вас на Форуме уже есть ! А по-русски я авторизации 2 дня ждал, к админам обратился....Пишу, как могу, уж простите...Старый я, да умный слишком....Но критику учту. Исправлюсь.Вернее, постараюсь.А Евжен, все равно, красиво сказал. Я редко удивляюсь....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да умный слишком....

 

Да, не умереть товаристчу от скромности..... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Евжен, все равно, красиво сказал. Я редко удивляюсь....

С кем товаристч всё время разговаривает, понять сложно :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Братва, а наежжать не надо ! Я сам на кого хочешь наеду !Плавали, знаем...Про ум не будем.Это к Гриму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lelik_KV, писать здесь надо по-русски, мнение свое выражать корректно, никому его не навязывая, утверждения желательно подтверждать фактами, в противном случае формулировать их, насколько это возможно, некатегорично.

Злостное нарушение этих нехитрых порядков наказывается повышением негативного рейтинга, при достижении границы в 10 баллов персонаж забаниватся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Айдар.Пишу я по-русски, вроде как корректничаю, никому ничего не навязываю....Даже рекламу не даю.А мог бы.Вот с категоричностью, проблеммы...Воспитание и профессия мешают.На рейтинги клал всегда.В смысле, ложил.Как и на БАНы.Вы меня просто не знаете...Мало таких здесь....

Upraveno uživatelem Lelik KV

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это - ваше личное горе. Я просто проинформировал, чтобы не было неясностей и необоснованных ожиданий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ничего не жду и с неясностями привык сам все быстро прояснять.Благодарю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы меня просто не знаете...Мало таких здесь....

Хотелось бы верить, что и не узнаем, это раз. И что таких здесь и не будет вовсе, два.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы меня просто не знаете...Мало таких здесь....

Это медицинский факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku