boney

Я одна и мечтаю в Чехию. Что лучше - предпринимательство или фирма?

Recommended Posts

мне? ;)
ВАМ? - Держите карман шире...

Это система ниппельная. Дует ТОЛЬКО в одну сторону.

 

А из плюсов с.р.о. - самое важное это возможность купить жильё. Что система предпринимателя Вам не позволит!

Больше половины желающих это делали именно потому...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу закрытия фирмы это к закрывашкам :)

Попробуйте прогуглить следующую фразу ;)

Закрываю кем-либо и кому-либо открытые ранее фирмы. Дорого, но зато навсегда!

ЗЫ Бухгалтерия стоит от 350 крон в месяц

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы же сами всё написали и у вас же и вышло плюсов больше, чем минусов.

И поверьте, если 1000 евро очень весомая сумма, то не для такого решительного шага как переезд.

Просто для меня 1, 2, 4 - безразлично пока (хотя Маниловщина играет в душе).

А эта сумма, покрывает плюсы №2, 6 на два года-три года уж точно.

 

Мне один "испанский комрад" сказал очень хорошую фразу: "мы с ЧП вообще не связываемся ибо на них нужно тратить драгоценный запас квартир/прописок". Вот в этой фразе очень много: то есть на ЧП они зарабатывают столько, что будем Вами заниматься в голодные годы.

 

Забыл еще один плюс: с s.r.o. меньше шанс напороться на отказ и проще продлиться. Хотя это тоже информация от фирм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что для продления разницы не будет, а вот для получения визы- вполне возможно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу закрытия фирмы это к закрывашкам :)

Бухгалтерия стоит от 350 крон в месяц

Благо там Вы можете только писать...

По теме.

- Сколько у тебя стоит сдать балланс "лежачей" фирмы?

(Спросил я у довольно авторитетного на форуме ветерана открывашечного движения, с которым лично судьба свела беседовать?)

- После года существования фирмы, после года проживания в ЧР, при наличии высшего образования (у большинства) и элементарных знаний языка, заполнить декларацию прочерками, уставной - в кассе ... ?

...?

- НИСКОЛЬКО!!! Даром. Бланки на Фин. "уржаде" в холле - бесплатно, бери-нехочу. Пришел(прислал) к "подательной" - экземпляр отдал, на экземпляр штамп - ПРИНЯТО. ДАТА. Уж чего-чего, а для этого открывашка не точно нужна.

Хм... Хотя я беру за это же - 100 эвр. :rolleyes: желающих хватает за это столько давать. Почему не брать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР, человек на форум пришёл не для того, чтобы следить за вашими разборками с виртуальными противниками, а получить достоверную информацию, которую я в своё время почерпнул на этом форуме и давал каждый раз понять специалистам, о том, что в курсе, что к чему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР, человек на форум пришёл не для того, чтобы следить за вашими разборками с виртуальными противниками...

Джон, я уважаю тебя за твою непредвзятость. И надеюсь, что оным будешь и дальше. Но если берешься вершить своей точкой зрение правосудие, то делай это не предвзято. То есть, не становлясь на сторону одной из "разбирающихся" сторон. Я увидел в твоём именно МНЕ замечании - такой "наклон". Два последних поста-

Предпоследний - А из плюсов с.р.о. - самое важное это возможность купить жильё. Что система предпринимателя Вам не позволит! По теме!

Последний - Бланки на "уржаде", зашел экземпляр отдал, на экземпляр штамп - ПРИНЯТО. ДАТА. - поставил. Уж чего чего, а для этого открывашка не нужнаа- По теме!

Так что человек, пришедший, кроме "разборок" увидит (если захочет) и нужную ему информацию и примет свое решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бланки на "уржаде", зашел экземпляр отдал, на экземпляр штамп - ПРИНЯТО. ДАТА. - поставил. Уж чего чего, а для этого открывашка не нужна

Для этого - не нужна.

Но не надо забывать о том, что в финансовое управление дополнительно нужно подать баланс, отчет о прибылях и убытках и пояснительную записку.

И никто не отменял законную обязанность фирмы вести бухгалтерский учет.

Даже если фирма "нулевая".

В любой фирме есть капитал, банковский счет и/или касса. Так что одного умения ставить прочерки в стандартных бланках совершенно недостаточно.

Для настоящего отчета по налогу на прибыль бухгалтер все-таки нужен.

 

OFF

Ув. ЕфрейтоР, почему были стерты написанные несколькими постами ранее добрые слова в мой адрес?

:(

/OFF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-....Для настоящего отчета по налогу на прибыль бухгалтер все-таки нужен.

- ... Ув. ЕфрейтоР, почему были стерты написанные несколькими постами ранее добрые слова в мой адрес?

- кому? Лежачей фирме налог на прибыль?

- где-то пАтерялось. Ошибочно... в суматохе. :(

Могу повторить. Нравятся комплименты? :D Если говорить о профессионализме, то тут спорить смысла нет. А это? Это Вам не конкуренты (даже по цене, если брать)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще прикольно, сидишь как на рыбалке: закинул слово "открывашка", и рыбка "Ефрейтор" сразу на крючке ("такой жор начался"- цитата: "Особенности национальной рыбалки"). B)

Интересно, всю речную живность "открывашки" (для консервов, пива и т.д.), в Карловарском крае так возбуждает, или порода " Ефрейтор КГБ " особенно падка на эту приманку. Просто хотел узнать мнение местных ихтиологов. :D

 

 

Из: KГБ 617 карловарский край

Извини братан, но иероглифы под аватаром тебя сдали. :dok:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вообще прикольно, сидишь как на рыбалке... и порода " Ефрейтор КГБ " особенно падка на эту приманку. Извини братан, но иероглифы под аватаром тебя сдали. :dok:

Породой будете своего пса квалифицировать или кошек своих кормильцев. Если Ваша, вмести с Вашими двумя соучредителями "рыбалка" на лохов по этому форуму , есть не что иное, как именно вылавливание их "в виртруальной мутной воде", то, как вы заметили, "иероглифы" - не что иное как Карла Гавличка Боровскего. Инициалы известного журналиста. Всего "Две Скратки" КГБ и ТГМ (Томаш Гарик Масарик), употребляются в Чехии при обозначении улиц и адресов на них сидящих. Со временем - освоите, это немного сложнее, чем заманить лоха открывашкой. Когда протрезвится, после вчерашнего и перед входом в новое состояние, вам это объяснит, если без мата - сумеет.

Квалифицировать пользователей (пока бесхозного :( форума) - на породы и называть "братанами" - будете после того, как они Вам это лично разрешат. Я - не разрешал! :shetina::shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Let, извинись перед етим Карлом Гавличком Боровским.

Я тебе уже говорил что порода это совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся: определенными наследственными особенностями. Этот индивидум не попадает под эту классификацию, это существо следует идэнтифицировать совершенно в других критериях.

Так что извинись

 

PS Еф, по поводу разрешать вы тоже перегнули

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не нужны мне его извинения.

Протрезвел...? Похоже не совсем... А если протрезвел - почитай и убери вульгарности из своих полуночных постов во всех темах. Клиентуру растеряешь. Ведь рано или поздно они поймут, что ты и с ними, если что будет не так, такими словами можешь общаться, как здесь с форумчанами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еф, пошёл почитал своих 10 последних сообщений, ничего крамольного нет.

Трезветь вам надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku