boney

Я одна и мечтаю в Чехию. Что лучше - предпринимательство или фирма?

Recommended Posts

знаете как будет ситуация с работодателем!? не в 100% конечно но часто, учитывая, что дЭвушка не программер а менеджер. Работодателя конечно при сильном желании найти можно, НО:

1. Работодатель хочет посмотреть на работника, и соответственно ему выгодней его позвать на 3 месяца, затрат меньше и будет время убедиться в трудовой способности работника.

2. Если работник подходит, тогда работодатель может помочь сделать документы, весьма не за свой счет! А посредствам вычислений из з.п.

3. Работник полностью зависит от работодателя в плане пребывания в стране, и если возникает конфликтная ситуация, а такое бывает не редко, работник может лишиться всего, смотрите пост Грима.

Так, что решайте сами, что вам подходит больше!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В таком возрасте действительно проще всего - замуж :) И хлопот меньше.

Ну а если серьезно, то я тоже считаю, что лучше работодателя поискать.

Хлопот меньше?...

Возможно и меньшено в редких случаях и только при настоящем замужестве.

Вопрос уже поднимался неоднократно. Замужество за деньги имеете ввиду?

Только какой это интеллигентный, образованный, непьющий, не нуждающийся в деньгах ибо зарабатывающий чех - да женится на русачке если не по любви? Они на своих-то редко женятся.

Потом. Виктор однажды очень по деловому отметил, что даже после развода, после повторного (даже по третьем)замужества, с жены не снимается ответственность за содержание(иждивение) первого мужа в Чехии, а то и через суд. Шансов, что муж за бабки женившийся на русачке не будет оным спустя 5-10 лет после развода (ели, конечно не женится сам) -маловато. Это второй аргумент из десяти, которые против... (На первом имущество - пополам)

Зачем девочке портить жизнь себе и , возможно своему будущему настоящему мужу, и полноценной семье, что бы вычеркивать из их бюджета средства на содержание бездельника, алканавта и калеку от первого, черти знать скока лет назад сделаноного, "манжелства"?.

Никакие контракты брачные в этом разделе закона действительны не будут.

 

*. Автор старт топика спросил о выгодности/невыгодности только двух способов -фирма или Живностяк. Мы же спустили дискуссию на трудовую визу или замужество. Я придерживаюсь мнения, что фирма. А для её удешевления, следует не создавать, а выкупить, как говорит Кельт, за символическую коруну, например у ГАЛЛЛ. Можно и на несколько персон, как раз мечущихся за подобным. То есть на двоих/троих...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замужество дело серьезное, не хочется такое тиражировать по жизни, а раз и на всегда. Но это уже как сложится, но раньше чем через 5 лет не решусь.

А вот по поводу фирмочки «на троих» это интересно. Можно по подробнее будет ли существенная разница в стоимости при создании новой «на троих» и перевода созданной, но не действующей фирмы в Чехии, «на троих». Интересуют суммарные затраты на одного из этой тройки. Можно в %-х. в к исходным затратам. Спасибо тем кто знает и хочет здесь рассказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3. Работник полностью зависит от работодателя в плане пребывания в стране, и если возникает конфликтная ситуация, а такое бывает не редко, работник может лишиться всего, смотрите пост Грима.

Так, что решайте сами, что вам подходит больше!

Ну зачем же доводить работодателя до такого состояния, чтобы он лишил работника всего? :)

Ну а вообще, конечно, каждый сам должен решать, что для него более приемлемо и учитывать, что идеальных вариантов не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Если работник подходит, тогда работодатель может помочь сделать документы, весьма не за свой счет! А посредствам вычислений из з.п.

А нельзя ли в цифрах Ув. Бегемота? Во скока обходится работодателю выдать своему работнику раз в год необходимые папиры, например для продления им трудовой визы? А то у нас соседний "подник" совсем "сдурел"...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот по поводу фирмочки «на троих» это интересно. Можно по подробнее будет ли существенная разница в стоимости при создании новой «на троих» и перевода созданной, но не действующей фирмы в Чехии, «на троих». Интересуют суммарные затраты на одного из этой тройки. Можно в %-х. в к исходным затратам. Спасибо тем кто знает и хочет здесь рассказать.

Открывать фирму "на троих" даже с людьми с детства знакомыми, на мой взгляд, весьма неосмотрительно. А уж с абсолютно незнакомыми... ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите,boney, на какие деньги Вы рассчитываете ? Как Вы себе реально видете поиск работодателя, скажем, в турбизнесе? Чем Вы лучше выпускников месных Вузов и училищь? Безработных выпускников.....Чем Вы отличаетесь от них? Это пока от меня, для начала диалога....Я лично против брака, предпринимательства и соучредительства для Вас....в Вашей ситуации. И за- в плане работодателя. Grima не поддерживаю, выкинуть непросто, разве что того, кто работает начерно.И уж тем более из страны....Ну, это впрочем тема отдельной дискуссии..... 3- месячная виза -для Вас, потратите столько, сколько бы за фирму отдали, зато, при помощи форумчан, бысто во всем разберетесь.....Жду вопросов. Ваш Лелик. П.с. зарегистрировался с четвертого раза вот так, как есть, Lelik у Вас тут свой есть давно, а на Лелика подтверждения не получил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А нельзя ли в цифрах

 

Ни во сколько. Ибо первое разрешение стоит 2000Кс работодателю и 500 работнику.

Продление разрешения - только 500 работнику ежегодно.

 

Grima не поддерживаю, выкинуть непросто, разве что того, кто работает начерно.И уж тем более из страны....

 

Назовите хоть одну причину, почему непросто?

Если работник меня не устраивает - 10 минут, и у него 24 часа на сборы. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не буду отвечать, просто потому, что это не так.Працовни смлоуву никто не отменял....Вы выповедь напишете? На основании чего? На работу не пришел? Поверьте на слово, бывшему председателю бывшей городской думы.....У меня на фабрике 58 рабочих было....Цизинцев всего 3, правда, но ньюансов по Законику праце достаточно приходилось решать. И в суде. С бывшим работником....Уважаемым....А я за последние 3 года проиграл 3 раза....всего.Не закончил мысль- исправляю- я проиграл суд и попал на бабки....Так что, с работником не шутят ! Да и если пошлете Вы его, так он и пойдет. найдет работу и у другого работодателя останеться. продлиться по- рабочей, и так, до кола...Плевать он на все хотел....А по заяве работодателя без уголовного преступления, Цизинецка не реагирует....Поверьте на слово....

Upraveno uživatelem Lelik KV

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:blink: это только мне не доставляет удовольствие читать "русско-чештину"?

...да еще с АшиПками :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и если пошлете Вы его, так он и пойдет. найдет работу и у другого работодателя останеться. продлиться по- рабочей, и так, до кола...

 

Не так всё просто. В случае увольнения цизинца, работодатель обязан поставить в известность ЦП. А ЦП реагирует очень просто, нет причины - нет визы.

 

P/S/ А способов выгнать неугодного работника - море, и до суда доводить - это уже совсем себя не уважать. Надо просто працовни смлоувы правильно составлять. Тогда и в суд не будете ходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выкинуть не так просто, если подписан договор - а он должен быть подписан для получения разрешения на работу. Уволить можно только по оговоренным в Законе о труде пунктам, но и там еще куча оговорок, так что или с выплатой зарплаты за 5 (точно не помню) месяцев вперед по сокращению, или ждать окончания действия договора...

 

работодатель обязан поставить в известность ЦП

По-моему, он обязан ставить в известность Urad prace, насколько я помню, мы ставили в известность только эту организацию, по отношению к полиции никаких обязательств не было...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Открывать фирму "на троих" даже с людьми с детства знакомыми, на мой взгляд, весьма неосмотрительно. А уж с абсолютно незнакомыми... ИМХО

 

Обсолютно согласна. Фирму на троих лучше не делать. Если очень нужно сделайте с одним учиредителем т.е с собой, тогда контроль за ней будет в ваших руках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За смешанную чештину с руштиноу- извините, Кнопка. Я не для испрашивающей написал, а месные поймут...У всех, кто долго живет проблеммы смешивания языков очевидны....Уже думаем на чешском.....Да и слова в голову приходят первые- чешские....За ошибки- тоже, пишешь быстро, где-то клавиша запала,где-то оборот уже забыл.....Извините. На ссуть не влияет.Смлоувы то у меня непрусрельны...Толь-ко вот , по законодательству он- работник- хранен, а я- работодатель- нет! До конца визы рабочей цизинецка ничего делать не будет !Поверьте, имею к этому непосредственное отношение. Продлиться сам- его счастье, не продлиться- тоже хорошо. МЫ УХОДИМ ОТ ТЕМЫ В ДЕБРИ....Для девушки-это неплохой вариант...А замуж за чеха, девушка, это УНИЗИТЕЛЬНО !!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku