GDV

Анализ чешских СМИ в отношении иностранцев

Recommended Posts

Ну-у-у, Арки, так громко начал про "человеков Земли", а приехал к форуму:-))) Отсюда и феномен таких форумов, как этот. Ибо если бы люди были в состоянии путем настройки сознания органично встроиться в новую среду, так никто бы ни на какие форумы русскоязычные не ходил. И твое на форуме активное тусование есть подтверждение тому, что настройки настройками, а общения со "своими" не хватает, как воздуха:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 16 2003, 14:46) Ибо если бы люди были в состоянии путем настройки сознания органично встроиться в новую среду, так никто бы ни на какие форумы русскоязычные не ходил.
И что, это бы было хорошо? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar органично встроиться в новую среду, так никто бы ни на какие форумы русскоязычные не ходил

Уважаемый Айдар, а зачем, собственно, противопоставлять одно другому!? А почему бы не рассматривать это, как органическую сотавляющую процесса вхождения (имеется ввиду хождение на форумы).

 

А термин "настройка сознания" заметьте, господа, я не использовал! Наверно, вы меня не так поняли, я говорил об осознанной жизненной позиции, но не говорил о ее инициаторе, подразумевая имплицитно, что это воспитание или просто элемент менталитета, не более, а вы вдруг, заговорили о каких то настройках, что право не есть суть в данном вопросе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ May 15 2003, 18:25)
QUOTE (Kosta @ May 15 2003, 17:33)
Дык оптимисты учат английский, реалисты -китайский.  :angry:
А я вот зачем-то чешский учу  :wacko:

Не совсем так. Китайский учат пессмисты. Так что Вы - самый, что ни на есть, реалист ;)
А я на эсперанто говорю, кто я тогда? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ May 16 2003, 15:41) А я на эсперанто говорю, кто я тогда? :lol:
lovermann - кто ж еще?
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 16 2003, 15:32) но не говорил о ее инициаторе, подразумевая имлицитно
Имлицитно - это что-то типа "мля", но по-умному? :)

 

Я понимаю, что опечатка. Просто ехидничаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D уже исправил ....мог бы как то и поделикатнее понамякивать :( а то сразу в "в морду жирной селедкой тычешь" :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В данном случае я как раз не намякиваю, а ехидничаю. Протоже прикольно вышло. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 16 2003, 13:32) А термин "настройка сознания" заметьте, господа, я не использовал!
Верно, это Вандлер ввернул. А мне понравилось я и слямзил:-) Потому что точно сказано.
Теперь о наших баранах:
А почему бы не рассматривать это, как органическую сотавляющую процесса вхождения (имеется ввиду хождение на форумы).

Даешь хождение по русскоязычному форуму, как элемент органичного вхождения в чешскоязычную среду!!!
...а зачем, собственно, противопоставлять одно другому!?

Это не было противопоставлением. Но вот странность - ни один чех у нас на форуме не прописался. Отчего бы это? Может, просто у него потребности в том нет? А скоро мы еще один результат сможем подытожить - хоть одно дите из русскоязычной семьи, выросшее в Чехии, заглянет сюда хоть одним глазком, чтобы надолго тут прописаться? Увидиме, панове...
...я говорил об осознанной жизненной позиции, но не говорил о ее инициаторе, подразумевая имплицитно, что это воспитание или просто элемент менталитета, не более, а вы вдруг, заговорили о каких то настройках

Вот здесь я со всем согласен, за исключением слова "имплицитно", значение которого мне неизвестно;-) Нет, правда, без балды.

 

GDV , конечно это было бы плохо. Какой может быть базар?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 16 2003, 19:27) за исключением слова "имплицитно", значение которого мне неизвестно;-) Нет, правда, без балды.
Точно знаю, что Ловерман знает ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 16 2003, 19:51) Точно знаю, что Ловерман знает ;)
Хорошо, когда есть полная определенность в понятиях - теперь я тоже точно знаю, что Вандлер знает, что это знает Ловерманн:-) Между прочим, на этом принципе вся историческая "наука" построена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 16 2003, 21:27) Но вот странность - ни один чех у нас на форуме не прописался.
Ты заблуждаешься. И если бы был на последнем пиве, то имел бы радость с ним пообщаться. Это того всегда стоит :). Так что отсутствие постингов от чехов не означает отсутствие самих чехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 16 2003, 22:50) Так что отсутствие постингов от чехов не означает отсутствие самих чехов.
Подтверждаю, правда, не сто процент, еще на праге.ру в чате общался с одним кадром. Для меня был опыт в чештине. Смешно, но чувак был "тёплым", все равно по приколу было. :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV , имеешь в виду Милана что ли? Ну так одно исключение необходимо для подтверждения правильности правила:-) Вообще же 99,99% чехов не будут испытывать потребность тусоваться на русскоязычном форуме, думаю, понятно почему и вполне естественно.

 

Kosta , я тоже помню того "теплого брата" в ночном чате!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще же 99,99% чехов не будут испытывать потребность тусоваться на русскоязычном форуме, думаю, понятно почему и вполне естественно

Это правда. Здесь такое специфическое общение/в хорошем смысле/, что НЕ многие то и НАШИ остаются надолго...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku