Gerasim.mu

А гибриды на форуме есть ?:)

Recommended Posts

Арчер, я не поня?

Мы говорим о безопасности автомобилей с аккумуляторами водорода, или о дирижоплях? Причём тут оне? Я знаю, что

ты любишь летательную технику, даже, наверное, больше фотографической.

 

 

Стёпа, движителем автомобиля всегда являются колёса, иногда гусеницы, изредка парус или винт, но батареи - не встречал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арчер, я не поня?

Мы говорим о безопасности автомобилей с аккумуляторами водорода, или о дирижоплях? Причём тут оне?

 

Я к тому, что смесь водорода с воздухом намного более опасна (гремучая смесь), чем природного газа. Газ горит, а водород - взрывается. В случае в газом будет пожар, а с водородом - развалины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Газ горит, а водород - взрывается

Чувоооооооооо??

Ты ж вроде МИФИ заканчивал???

Взрываются апсолютно одинаково.

При правильном молярном соотношении -не отличишь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я к тому, что смесь водорода с воздухом намного более опасна (гремучая смесь), чем природного газа. Газ горит, а водород - взрывается. В случае в газом будет пожар, а с водородом - развалины.

Как говорит мой товарищ "монопенисуально от чего пострадаешь"

 

Например угольная пыль взрывается при определенном соотношении с воздухом,

а вот просто уголь может лежать годами.

 

А если положить рукавицы в масле на балон с кислородом, особенно если у него пропускает вентиль, то можно такой феерверк увидеть мало не покажется.

То есть техника безопастности нужна всегда и везде и без разницы какой вид топлива.

 

Что касается бензина.

Детонационная стойкость (детонация) - важнейший показатель качества бензина. Детонация вызывается самовоспламенением наиболее удаленной от свечи зажигания части бензовоздушной смеси, горение которой приобретает взрывной характер.

 

Что будет если взорвется адекватное кол-во бензина? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чувоооооооооо??

Ты ж вроде МИФИ заканчивал???

 

Ничего я не заканчивал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начальное-то хоть образование есть?

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Начальное-то хоть образование есть?

:P

 

Два (ну хорошо, два с половиной) курса техникума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Техникум-то кулинарный, небось?

Я знал, я знал...

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арчер меня пугает. :-))

 

До этого пугания я знал двух самородков такого плана,

что характерно, оба по первой специальности сварщики.

Первый (старший) начал с того, что сварил нам ещё в стародобрые времена решётки на окна для фирмы в Ми,

ныне - начальник сборочного производства той же фирмы, производящей 1000-1200 компов в мес.

Второй (помоложе) - небезизвестный Павлин.

Кстати, если кто о нём слышал/видел/имеет контакт - свисните, хорошая фирма с хорошей зряплатой ищет хорошего Win-админа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
These dynamic and personable businessmen from Dublin insist that they have found a way of producing free, clean and limitless energy out of thin air.

 

TyT!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слишком много шумихи вокруг - зачем? Ну, допустим (!), придумали что-то, что опровергает существующие законы физики, и позволяет получать практически неограниченную и дешевую энергию. Потихоньку запатентовали и делайте генераторы с высоким КПД - не говорите о КПД свыше 100%, говорите о 99%, и ограничьте его на таком уровне искусственно. Заложите в программу постепенное увеличение КПД, скажем, каждый год на 5..10%. Завоевывайте рынок. И, лет через 10..20..30, когда уже деваться будет некуда, поставьте мировое сообщество перед фактом. А сегодня такое изобретение, при его повсеместном внедрение, может привести мировую экономику к сильнейшему кризису. Соответственно, и сопротивление внедрению будет, вплоть до физического уничтожения авторов вместе со всякими следами изобретения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заложите в программу постепенное увеличение КПД, скажем, каждый год на 5..10%.

И когда из горловины начнет рекой течь бензин, -- вы попадете на штравы за экологию!

 

(просто трёп! ничего серьёзного сказать не хотел)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трёп тут:-).

Бензин нужно будет сливать на специально для этого оборудованных сливных станциях. Оттуда - в нефтепровод и обратно в Россию, Норвегию, Азербайджан...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku