Gerasim.mu

А гибриды на форуме есть ?:)

Recommended Posts

Да ну тебя! Тема то про гибриды, не надо было тогда меня идиотом предсталять.

Я тут вообще наверно единственный кто не в теории знает что это такое.

Как-то ты не правильно интерпритируешь мои слова.

Никто тебя идиотом не представляет, просто все чего я хотел, это услышать твои аргументы

и твою точку зрения. Не важно прав ты или нет.

 

Есть позиция, есть твоя точка зрения, и это важно.

А когда не высказана точка зрения, но пост сразу начинается с выводов,

как ты понимаешь найти взаимопонимание очень трудно.

Не так ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понимаю, об чём спор.

 

Видели открытки рисованные где-то начала прошлого века, очень популярные были — "(такая-то местность) в будущем (через сто лет)"? Везде полно автомобилей чуть ли не типа "карета с дымовой трубой", везде надземные эстакады, по которым ездят паровозы с поездами, всё небо забито дирижаблями и аэропланами… Вот так и здесь сейчас гадают о будущем, исходя из моментального уровня развития.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как-то ты не правильно интерпритируешь мои слова.

Ну уж не знаю.... ты просто так прошелся в своем посте: http://forum.gid.cz/index.php?s=&showtopic...ndpost&p=309808

пункт 2 конкретно по мне, как владельцу гибрида, что меня это просто задело.

Я не зря спросил ездил ли ты на таких машинах. Думаю что отношение бы несколько изменилось.

Еще раз -- hybrid это hi-tech. И не пользоваться существующими наработками я считаю просто грех. Лет 5-10 и эта технология станет стандартом для ДВС. (imho конечно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В продолжение темы

Выкладываю.

Физика на лопатках или вечный двигатель от Steorn

21/08/2006 14:26, Александр Фомин

Существует ряд фундаментальных законов природы, благодаря которому в наших умах сформирована определенная картина мира. Исторический процесс показал, что сущность картины мира изменчива из-за «изменчивости» законов природы, а если быть точным, то из-за изменчивости нашего понимания бытия. Одним из подобных непререкаемых законов является «Закон сохранения энергии», который гласит, что энергия никуда не исчезает и ниоткуда не появляется, а лишь изменяет свою форму. Именно этому закону бросила вызов ирландская компания Steorn, изобретя «вечный двигатель».

Произошло данное событие случайно. Компания в 2003 году предприняла попытку разработки более совершенных микрогенераторов энергии, пока не столкнулась с феноменом, что ее продукт имеет коэффициент полезного действия свыше 100%. Дальнейшие изыскания в данной области привели к разработке определенной технологии, которая существует в данное время и защищена патентом. Теперь компания ищет у общественности признания и ответа на вопрос, что же такого происходит в их «вечном двигателе»?

 

Steorn для своей технологии определяет три главных тезиса:

 

1. Технология имеет КПД свыше 100%;

2. Получение энергии не приводит к износу оборудования и не происходит за счет энергии самой установки. Чистая энергия;

 

3. Источник получения энергии установить не удалось.

 

Звучит заманчиво? Более чем! Представьте себе сотовые телефоны, не требующие подзарядки, электромобили без заправки, остановленные ядерные электростанции и... о Боже, отсутствие необходимости прокладки нефте-газопровода в Европу по дну Балтийского моря в обход наших соседей! Подобные мысли трудно уместить в голове обычному человеку (сегодня). Да что там говорить, научное сообщество «встало в позу» и не хочет даже рассмотреть работы Steorn.

 

Компания в данный момент всеми силами пытается привлечь внимание к данной проблеме, так как для «революции» необходима независимая экспертиза феномена. В течение 2005 года Steorn предприняла попытку независимого анализа со стороны избранных и уважаемых академических институтов. Большинство даже отказались посмотреть результаты, но, по словам Steorn, некоторые ученые все же проявили интерес. Именно они и стали свидетелями тестирования, и подтвердили мнение компании (по словам Steorn). Тем не менее, никто из них не осмелился оставить официальную подпись под документами.

 

В 2006 году Steorn решила попытать счастье в более широком круге специалистов и опубликовала в журнале «The Economist» предложение о наборе 12 независимых экспертов для целей полномасштабного тестирования технологии, анализа и публикации результатов. По словам Шона МакКарти (Sean McCarthy), генерального директора Steorn, компания за прошедшие годы нашла поддержку среди различных независимых инженеров и ученых. Теперь пришло время выбрать 12 лучших из них в члены жюри и провести анализ технологии. Мы не питаем иллюзий, что феномен не встретит недоверие и критику и после научных публикаций результатов, так как брошен вызов фундаментальным основам физики. Тем не менее, реализация технологии в жизни людей простирается дальше, чем просто научное любопытство – это возможность покрыть все потребности людей в энергии без ущерба экологии. Игра стоит свеч.

 

После окончания процесса экспертизы технологии Steorn собирается продавать лицензию организациям энергетического сектора. Компания не потребует денежных отчислений с определенных сфер жизнедеятельности, таких как электрификация стран третьего мира, или же производство воды для аналогичных стран. Смеем предположить, что в случае успеха, денег компании хватит и с применения технологии в других сферах человеческой деятельности. Поэтому данный шаг звучит довольно благородно. Детально о технологии будет рассказано позже. Интересно, откуда же берется эта энергия? Может Steorn создали насос по откачке энергии из параллельных миров или в технологическом процессе преобразуются в энергию какие-то неуловимые ранее частицы новой материи? В любом случае теперь слово за научным сообществом. Хочется верить, что Steorn не ошиблись, ведь это означает, что человечество вступает в новую эпоху. Эпоху, которая расправит нам крылья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гм…

According to information available from the Irish Companies Registration Office, Steorn has not filed accounts since October 28, 2004. Under current Companies Registration Office practice strike-off procedures could begin against Steorn by the end of October 2006.
http://en.wikipedia.org/wiki/Steorn

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Компания в данный момент всеми силами пытается привлечь внимание к данной проблеме, так как для «революции» необходима независимая экспертиза феномена...

Большинство даже отказались посмотреть результаты

Ну так они бы подключили к своему микрогенератору какой-нибудь потребитель энергии, да и демонстрировали бы его "вечную" работу :). Лучшее доказательство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже самое здесь

 

На объявление откликнулось свыше 400 ученых. Маккарти уже пытался получить оценку своего изобретения от академической науки, но ученые либо бросали трубку, либо отказывались признать его публично, чтобы не испортить свою репутацию. За 36 часов после публикации объявления ему позвонили 420 ученых из Европы, Америки и Австралии, а еще 4606 человек зарегистрировались, чтобы узнать о результатах.

 

Очередная лажа.

Ну то, что это вступает в противоречие со Вторым законом термодинамики я вообще молчу.

 

Напоминает мне песенку из к/ф "Приключения Буратино".

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки.

На дурака не нужен нож, ему лишь только подмигнешь и делай с ним что хочешь...

 

Что меня больше всего удивляет о том что откликнулось 400 ученых ( какие нахрен это ученые? ).

Это ж блин шарлатанство чистой воды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, трудно судить так вот сгоряча.

Из многих, некогда бредовых идей, получились очень полезные для жизни вещи.

А применять законы нашего мира к явлениям из другого тоже низзя.

Может наши законы для материи из параллельных миров не работают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, трудно судить так вот сгоряча.

Из многих, некогда бредовых идей, получились очень полезные для жизни вещи.

А применять законы нашего мира к явлениям из другого тоже низзя.

Может наши законы для материи из параллельных миров не работают.

Полезные вещи не противоречат основам физики.

Это как бывший MMM "срубил бабок", обещая дикие проценты. А закончилось все как обычно. :)

В этом случае уже я есть высказывания о желании владельца обналичить свои акции, что вполне

реально, посколько не многие способны разобраться в идее, а вот заработать хотят все.

 

Изобретение которое дает эффект, как равило не требует для доказательства привлечение ученых.

Эффект либо есть, либо нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Строго говоря, эти ребята действуют корректно.

Они не утверждают, что изобрели вечный двигатель, а только говорят: вот у нас что-то такое странное случайно получилось, что берёт энергию непонятно откуда, помогите нам найти, где эта энергия берётся, но точно не у нас :^)

 

ЗЫ. А вы говорите, это Украина у России газ крадёт ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пожалуйста простой пример.

Все платят налоги например 30%, а вы будет платить 45%.

Вы готовы пояснит вашему соседу по площадке почему?

 

Для начала было бы неплохо, чтобы вы объяснили мне, с какого это бодуна я, потребляющий и, возможно, еще и генерирующий экологически чистую энергию (в цивилизованном государстве) должен платить больше налогов? Меньше - это да. Соседу объясню, и он тоже захочет платить меньше.

 

Вы готовы это пояснить своей жене, детям, родителям за что вы платите и почему, а особенно момент как вы воспользуетесь этим "вкладом" в будущем.( Ведь это вклад не так ли? ).

 

НУ, разумеется, гораздо проще объяснить, почему ваш автомобиль на сотню жрет бензин на 10 баксов больше, чем у "жлоба" - соседа, с его гибридом, и почему государство с вас берет налогов больше за 3-х..5-ти литровый движок.

А еще я о грядущих поколениях думаю, не верите? Ну, и ладно. А еще я монополистов не люблю, и их байки об экологичности сжигания углеводородов по сравнению со всеми остальными технологиями.

 

Я никого не в чем не собираюсь убеждать, я лишь высказываю свою точку зрения и пытаюсь ее аргументировать. Мне бы очень хотелось, чтобы апоненты делали тоже самое.

Просто когда человек, не утруждает себя аргументами или ему лень писать, то интерес к дисскуссии у меня пропадает.

 

Выделено мной, слово ваше. Рекомендую запатентовать.

Или у меня с восприятием что-то после выходных, или я все-таки не заметил ваших аргументов, кроме "очень смешно", лол и прочего.

 

Одни разговаривают, другие делают, не взирая ни на скептиков, ни на деньги.

Раз

Два

Три

Здесь вообще экзотика.

 

И позиция вторых мне лично гораздо более симпатична.

 

Кстати, еще об одной солнечной установке. Я ее придумал давно, смотрел какой-то советский фильм о подпольщиках, и придумал, а австралийцы украли и теперь отчисления отказываются платить:-) Подпольщики листовки над городом разбрасывали через трубу какого-то завода. Вот я и подумал, почему бы в этой трубе не установить ветрогенератор и не вырабатывать электричество. Так вот австралийцы уже вроде строят такую трубу. Большая площадь покрывается пленкой наподобие гигантской теплицы, устанавливается труба высотой что-то около километра. Ага, вот, нашел. Какие недостатки в этом решении, с вашей точки зрения? Может питать 200 прокатных станов!

 

Цитирование не сработало. Не знаю, почему.

Upraveno uživatelem Manush

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему здесь спорщики просто забыли простое правило - бизнес предназначен для получения прибыли, а не для эффективного спасения мира от неправильных технологий. Из этого и надо исходить. Будет выгодно использовать другие источники энергии - будут использовать. Пока наиболее выгодным является ДВС на бензине.

Upraveno uživatelem AndyM

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не использовать, а продавать, если уж на то пошло.

В этом отношении интересен тот факт, что чтобы купить Приус или Смарит в кредит или лиз, приходится подождать в очереди. Раньше было до двух месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этом году автомобиль на топливных элементах обещал представить и ВАЗ

Малаццы!

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И будет как обычно - хотели как лучше, а получилось... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku