Роман

Интересно узнать

Recommended Posts

из опыта общения

в бытовом общении (в нете реже) обычно каждый диалог с жителями грузии (ну почти каждый) заканчивался либо ссорой (в лучшем случае), либо дракой (1 раз и это был наихудший случай)

на данный момент опыт общения только такой

 

наверно зря я зашел

разговора не получилось :(

а жаль, очень жаль...............

 

 

Ну, а зачем обижаться на людей из других государств, высказывающихся в адрес вашей, если их опыт, также, не был успешен? Если высказывания эти, повторюсь еще раз, корректны и не содержат элементов оскорбления? :)

 

А диалог получился. Перечитайте еще раз внимательно пост Ajdara. Больше сказать трудно. Вот только, кажется, каждый остался при своем мнении?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но почему голоса в защиту страны раздаются столь редко из среды эмигрантов, и намного чаше звучат обвинительные вердикты?

 

А если подумать на тему, почему эммигранты уезжают?

Ведь не для того, чтоб перед аудиторией чехов или американцев, к примеру, свою родину пропагандировать. Это уже миссионерство какое-то будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наверно зря я зашел

Тут судить не мне.

разговора не получилось :(

А вот тут мне :). Т.е. если бы все упали на колени и, образно говоря, зарыдали от раскаяния, то разговор бы получился? :) По-моему, он как раз вышел неплохим. Все всё поняли и остались при своих :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...если это так воспринимаете то Вы неправы

Здорово! Надо запомнить:-)

 

...почему голоса в защиту страны раздаются столь редко из среды эмигрантов?

Потому что эмигранты знают, что слова имеют вес, цену и смысл и разбрасываться ими попусту все равно, что сорить деньгами. А у соотечественников, как раз, что со словами, что с деньгами проблем нет - можем сорить налево и направо!:-)

 

 

 

 

 

Просто наблюдение: что-то в последнее время участились темы, которые я бы собрал в общую рубрику "Вы почему родину не любите, мать вашу?!!!" Помните была в начале лета тут одна пропагандистка-агитаторка с Урала?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помните была в начале лета тут одна пропагандистка-агитаторка с Урала?

Она уехала на джипе охотиться за лапами медведя, ушами рыси и тигровыми яйцами, про нее в соседней теме рассказ. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто наблюдение: что-то в последнее время участились темы, которые я бы собрал в общую рубрику "Вы почему родину не любите, мать вашу?!!!" Помните была в начале лета тут одна пропагандистка-агитаторка с Урала?

 

+1

 

 

Тенденция в России такая, это просто до нас волна дошла (которая и через Украину перекатилась, с другим правда смыслом, но с подобными "товарищами" - там было что-то типа "ничего у вас, х...ы не получится, потому что мы, русские, должны быть круче всех"). С соседями стало неинтересно, теперь есть установка работать с эммигрантами.

 

Назвать это установкой, которую непосредственно спускают сверху - тяжело. Однако и не просто так ведь все это в головах появляется, причем в нужное время - надо было недопустить оранж революшн - установка была на "бендеровцев" (более подходящее слово на форуме запрещено), сейчас вроде спала. Как только Вова подписал что-то о возвращении рабсилы в Россию - все вспомнили о эммигрантах.

 

Хорошо, однако, пропаганда в России работает - это единственное, что можно утверждать наверняка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Роман, я уже много раз говорил. что я люблю родину - она, скцуконах, зараза, меня не любит. Я горжусь тем, что я - русский. Но не настолько, что бы получать пулю в жопу в задницу в войне, в которой мне светит либо могила, либо нервное расстройство и мизерная пенсия. Доходчиво?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда постарайтесь не воспринимать ответы как нападки на вас и вашу Родину. :)

Лично я давно уже заметила такую тенденцию, что когда русские, неважно здесь или там, собираются в своем кругу, то они прекрасно видят и обсуждают недостатки своей страны и народа, но стоит только тоже самое сказать кому-нибудь другому, иной национальности, так тут же поднимается буря негодования

 

А почему русские эмигранты русский патриотизм вопринимают как некую агрессию, а весь остальной патриотизм как должное ? Вот к примеру уверен что патриотические высказывания японца не вызовут абсолютно никаких эмоций.

 

Потому что эмигранты знают, что слова имеют вес, цену и смысл и разбрасываться ими попусту все равно, что сорить деньгами. А у соотечественников, как раз, что со словами, что с деньгами проблем нет - можем сорить налево и направо!:-)

 

Т.е. соотечественники все богатые и здоровые, а эмигранты бедные и больные ? :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Энди, а в чем выражается русский патриотизм?

Вот раньше он заключался в том, что в СССР самые лучшие игрушки, бесплатные медицина и образование, мощная военная техника и самые большие в мире микросхемы.

А сейчас что? Нефть, газ и бескрайние леса?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. соотечественники все богатые и здоровые, а эмигранты бедные и больные ? :D:D:D

Боже мой! Таков диапазон вашего восприятия?:-)

 

А почему русские эмигранты русский патриотизм вопринимают как некую агрессию, а весь остальной патриотизм как должное ?

Потому что в таком исполнении (сабж) он и есть агрессия. Приходят люди на форум и с порога: "А чего это вы тут родину не любите, мать вашу?!!!"

 

Да пошли вы все с вашей родиной...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, что считать Родиной, начинатель темы мне так и не ответил. Увы... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не смотря на это, он ее любит... Хотя этого он, кажется тоже не сказал..., все нас пытал - за что ж мы так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Энди, а в чем выражается русский патриотизм?

Вот раньше он заключался в том, что в СССР самые лучшие игрушки, бесплатные медицина и образование, мощная военная техника и самые большие в мире микросхемы.

А сейчас что? Нефть, газ и бескрайние леса?

 

Патриотизм это понятие очень широкое и почти виртуальное. Однако без него государство не живет - это проверно многократно. Но самое главное - чтобы человеку было комфортно в тех условиях, в которых он живет. Нефть и газ ? Замечательно - покупаем акции Газпрома и Лукойла. Получаем вполне ощутимую прибыль. Это ведь лучше чем за границей сидеть и прикалываться над "русским патриотизмом" не имея с этого ни копейки. При этом выстаивая очереди в цизинской полиции и смотря на патриотов-чехов, чей патриотизм почему-то не вызывает таких ассоциаций. А в чем заключается чешский патриотизм ? В кнедликах и дешевом пиве ? Это ж мы не комментируем.

 

Боже мой! Таков диапазон вашего восприятия?:-)

 

Я просто сказал то, что Вы сказать стеснялись и пытались выразить другими словами...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересное наблюдение. Никогда не думал, что на патриотизме можно зарабатывать.

 

Аж страшно становится, что когда уеду, не буду с него иметь даже копейки! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я просто сказал то, что Вы сказать стеснялись и пытались выразить другими словами...

Откуда вам известно, что я хотел сказать? Сами придумали? Вот-вот, и патриотизм ваш точно такой же - всякого обломать по-своему: "За границей сидите? А чего? А ну-ка, все марш назад в страну акции Газпрома коллекционировать!":-)

Неймется таким патриотам оттого, что кто-то любит родину не тем способом, как они предпочитают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku