Роман

Интересно узнать

Recommended Posts

Не секрет с чем именно?

Со мнением :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, лавочку прикроют, или к вечеру опять будет 20 страниц сра$%@?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, не ожидал

Завхоз а туда же

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почитали тутошний форум и Все несколько удивились насколько бывшие сограждане живущие в Чехии зачастую "не любят" (мягко говоря) свою бывшую страну.

Да?! Вот это открытие. Мне так не кажется, но дело даже не в этом. Может, просто со стороны виднее? Есть, так сказать, почва для сравнения?

Любая крайность плоха. Как огульное хуление, так и розовые очки со стёклами +8.

 

 

а насчет презрения к чехам-ну тут прям удивляюсь.....

Никогда за собой раньше такого не замечал

А я и не имел в виду кого-то конкретного. Говорилось вообще.

 

Bet, не ожидал

Завхоз а туда же

Куда же?

Она высказала мнение. Своё. Имеет полное право :).

 

Между прочим, не стоит сразу "закрыть!", "ругалка!". Будут ругаться - посмотрим, закроем. А пока разговор не хуже любого другого. Кому эта тема неинтересна, может почитать Кошкина в соседнем разделе. Очень даже смешно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

угу

почему Вы собственно считаете что все "виднее" только тем кто "на стороне"? Я например розовых очков не ношу и считаю себя реалистом, но почему то с данной статьей не согласен.....

 

Начинать надо с себя - если ты чехов презираешь, любить тебя они едва ли будут. Но русофобство тут не при чём

 

Ваши слова?

 

Кстати я сюда не ругаться пришел- для этого можно и другие форумы найти.

я нормально разговаривать пытаюсь.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слова мои, но не надо обращение в первом лице понимать буквально. Мне это кажется очевидным. Имелся в виду любой человек, заявляющий, что, мол, русские чехов ненавидят. Я могу дать руку на отсечение, что на 95% это просто реакция на его собственное поведение.

почему все "виднее" только тем кто "на стороне"?

Потому что это народная поговорка. Со стороны виднее. И это правда. Причём со стороны может быть виднее как плохое, так и хорошее. Тут уж кто что хочет увидеть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bet, не ожидал

Завхоз а туда же

Куда туда же, Кельт?

Я сама русская и имею право иметь мнение о себе, своих согражданах и о стране. Нет у меня ни ненависти, ни призрения к России и русским, чего, кстати, и в статье не заметила. Это даже не злая критика. Автор статьи подметил некоторые особенности русского менталитета, которые я вижу уже давно, и се ту©.

 

Я даже не вижу в этой статье о чем можно ругаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати да.. ППКС с Беткой и со статьёй. Мне кажется в общей массе так и есть, однако, касается это русских в России. Русские здесь - они немного иные. Русофобства не углядела вообще за исключением "Их ненавидят, а они не понимают, в чем дело. Россию только боятся - она не способна завоевать нормальное уважение." На счёт ненавидят - сомнительно, и не только боятся, но и восхищаются порой. А вот про уважение - скорее всего правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ППКС - слишком стремно, лучше ПППКС :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почитали тутошний форум и Все несколько удивились насколько бывшие сограждане живущие в Чехии зачастую "не любят" (мягко говоря) свою бывшую страну.

Ну если люди покинули свою страну, наверно им было за что не любить свою родину?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bet, значит я везучй, и все мои друзья и знакомые, да и большинство людей с которыми мне приходилось сталкиваться в жизни, совершенно иные люди. Хотя я не исключаю того взгляда со стороны, если и я полностью попадаю под описание русского в статье ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну если люди покинули свою страну, наверно им было за что не любить свою родину?

 

Ну не обязательно......

я знаю многих кто уехав за рубеж не стал вспоминать Россию плохим словом и ласкать ухо западного слушателя тем как все ужасно в этой не мытой России. Эмигрант -это получается почти лицо России за рубежом, и выслушивая Вас составляют свою "картину мира"

ИМХО разумеется........

 

Куда туда же, Кельт?

Я сама русская и имею право иметь мнение о себе, своих согражданах и о стране. Нет у меня ни ненависти, ни призрения к России и русским, чего, кстати, и в статье не заметила. Это даже не злая критика. Автор статьи подметил некоторые особенности русского менталитета, которые я вижу уже давно, и се ту©.

 

Я даже не вижу в этой статье о чем можно ругаться.

 

расскажите, плс, кем же мы все таки выглядим и что это за "особый менталитет" о котором Вы упомянули

 

Слова мои, но не надо обращение в первом лице понимать буквально. Мне это кажется очевидным. Имелся в виду любой человек, заявляющий, что, мол, русские чехов ненавидят. Я могу дать руку на отсечение, что на 95% это просто реакция на его собственное поведение.

 

Потому что это народная поговорка. Со стороны виднее. И это правда. Причём со стороны может быть виднее как плохое, так и хорошее. Тут уж кто что хочет увидеть :).

 

 

Как я говорил с форумом я ознакомился прежде чем на него зайти. И читая постинги я понял что в России видят в основном плохое

Вот сегодня едва успел зайти как едва ли не в комплексах упрекнули

Адресовалось Русским в целом но я так понял что и мне в частности.....

правда какие именно комплексы -не упомянули к сожалению

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"зачастую "не любят" (мягко говоря) свою ... страну" большинство соотечественников, стоящих в очереди в ЖЭКе, например, или общающихся с сотрудниками ГИБДД, ну и что? Никто же не считает это поводом для удивления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku