Роман

Интересно узнать

Recommended Posts

Роман, Подружка врет, я ей не верю. :)

Это не нелюбовь.

Эмигрантская любовь к Родине похожа на постоянную ноющую боль в сердце. Мы не акцентируемся специально на недостатках Родины, просто боль не дает забыть.

 

а не проще ли попытаться найти достоиства? может боль пройдет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Роман Дата Сегодня, 14:30

ув. Подружка

вопросы с отцом и матерью решают в семейном кругу а не на лестничной клетке-это дурной тон

а КЕМ придумано- наверно миллинами русских ДО нас. или они все ошибались?

 

А что чем больше русских придумывали, тем безошибочней?

 

И чем они могут быть правее (или левее :) ) меня?

Это мое личное ощущение и я с него не сверну.

 

 

ЗЫ Бетик, дорогая, но это таки так, я не люблю родину, я не понимаю, что конкретно я должна любить, свой дом, березку какую нибудь? У меня с родиной связано только наличие могил мамы, папы и брата в данной географической точке, а кладбище я не люблю совершенно точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 чел. читают эту тему

Надо же, как зацепило вас, граждане эмигранты.

B)

 

Родину, как и родителей, со временем невредно любить на расстоянии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Роман, если все же мне будет позволено вставить словечко, то я вам скажу, что вы взяли неверный тон. Вот где-то там выше вы верно сказали, что эмигранты это как бы лицо нации за рубежом и это совершенно правильно. Эти люди (с которыми вы сейчас пытаетесь завязать разговор с позиции прокурора) любят свою родину не меньше вашего, просто что такое любить родину узнаешь по-настоящему только тогда, когда получаешь возможность увидеть эту проблему отстраненно. Тогда каждым сантиметром своей собственной шкуры начинаешь чувствовать ту пуповину, которая связывает тебя с... самим собой, своим прошлым, своими родными и друзьями, своей жизнью в стране, которую еще в школе замызгали ежедневным злоупотреблением слова "родина" во всяких дурацких контекстах, короче говоря, собственно, с родиной, как бы пошло это ни звучало.

Поэтому у нас камертон настроен по-другому. Фальши меньше. Экзальтации нет. Не лучший фон сейчас нам родина создает, увы. Не до мажорных истерик. А права к родине - не меньше вашего, кто знает, может и побольше иногда будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что похоже?

То, что я процитировала постом выше...

Вы считаете, что я, имея свое личное (не сказать, чтоб оно было положительное) мнение о России, должна его задвинуть куда подальше? Вы считаете несправидливым то, что я уехав из РФ позволяю себе складывать о ней мнение?

А я считаю, что пока человек о чем-либо думает и имеет собственное мнение по данному поводу, то он к этому поводу, как минимум, неравнодушен... И это много значит, ИМХО...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что чем больше русских придумывали, тем безошибочней?

 

И чем они могут быть правее (или левее :) ) меня?

Это мое личное ощущение и я с него не сверну.

ЗЫ Бетик, дорогая, но это таки так, я не люблю родину, я не понимаю, что конкретно я должна любить, свой дом, березку какую нибудь? У меня с родиной связано только наличие могил мамы, папы и брата в данной географической точке, а кладбище я не люблю совершенно точно.

 

ИМХО -патриотизм дело международное, в каждой стране присутствующее. так что я не понял Вашего пассажа про русских

а Вы считаете приемлемым перекладывать свое личное ощущение на всех окружающих? а если Вы (не дай то Бог конечно) наркоманом станете? тоже ощущениями поделитесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1) я не собираюсь представлять своей скромной персоной Россию- потому что скромна персона, по той же причине не могу быть адвокатом Росии.

 

В таком случае, говорите от своего лица. И если Вы, при этом, будете более терпимы к мнению других, возможно, тема не сведется к ругани.

Кстати, маленькое замечание. Почему относясь с таким трепетом к имиджу вашей страны, Bы позволяете себе вешать ярлыки на граждан других стран? Грузинов, например?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перекладывать свои ощущения пытаетесь вы, а я констатирую ФАКТ СВОЕГО ОТНОШЕНИЯ К ПРЕДМЕТУ ОБСУЖДЕНИЯ, И ПЫТАЮСЬ ДОНЕСТИ ДО ВАШЕГО ВНИМАНИЯ, ЧТО ТО, ЧТО ПРИДУМАЛИ МИЛЛИОНЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.

 

ферштейн?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Роман, если все же мне будет позволено вставить словечко, то я вам скажу, что вы взяли неверный тон. Вот где-то там выше вы верно сказали, что эмигранты это как бы лицо нации за рубежом и это совершенно правильно. Эти люди (с которыми вы сейчас пытаетесь завязать разговор с позиции прокурора) любят свою родину не меньше вашего, просто что такое любить родину узнаешь по-настоящему только тогда, когда получаешь возможность увидеть эту проблему отстраненно. Тогда каждым сантиметром своей собственной шкуры начинаешь чувствовать ту пуповину, которая связывает тебя с... самим собой, своим прошлым, своими родными и друзьями, своей жизнью в стране, которую еще в школе замызгали ежедневным злоупотреблением слова "родина" во всяких дурацких контекстах, короче говоря, собственно, с родиной, как бы пошло это ни звучало.

Поэтому у нас камертон настроен по-другому. Фальши меньше. Экзальтации нет. Не лучший фон сейчас нам родина создает, увы. Не до мажорных истерик. А права к родине - не меньше вашего, кто знает, может и побольше иногда будет.

 

ув ajdar

боже меня упаси от какого то наставительного а тем более прокурорского тона, если это так воспринимаете то Вы неправы, и я несомневаюсь что среди людей которых разнесло по разным странам за последние 70 лет огромное количество настоящих патриотов России, но почему голоса в защиту страны раздаются столь редко из среды эмигрантов, и намного чаше звучат обвинительные вердикты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сё, я ушёл, ибо бесмысленно ..................

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В таком случае, говорите от своего лица. И если Вы, при этом, будете более терпимы к мнению других, возможно, тема не сведется к ругани.

Кстати, маленькое замечание. Почему относясь с таким трепетом к имиджу вашей страны, Bы позволяете себе вешать ярлыки на граждан других стран? Грузинов, например?

 

из опыта общения

в бытовом общении (в нете реже) обычно каждый диалог с жителями грузии (ну почти каждый) заканчивался либо ссорой (в лучшем случае), либо дракой (1 раз и это был наихудший случай)

на данный момент опыт общения только такой

 

Сё, я ушёл, ибо бесмысленно ..................

 

это точно

наверно зря я зашел

разговора не получилось :(

а жаль, очень жаль...............

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пожалуй тоже пойду. Не поругались - и то прогресс. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошли- ка, Бетик, вместе :D

 

.......мы ненадолго на улицу, дом побелить ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku