Роман

Интересно узнать

Recommended Posts

Когда "все свои", становится совсем неинтересно. А когда появляется хоть малюсенький, но враг - совсем другое дело !

 

Вот она - движущая сила вашего патриотизма!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько простите, штраф в РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения? Неужели 100 баксов? То есть гаишники живут на оставшиеся 100 из 200, которые за это берут? Про первый пример у меня ничего подобного не рождается, скептицизм здоровый - да, но не чувство, что надо мной издеваются. Поразило "дал сто баксов детскому дому".. интонации как "барин в людскую пожаловали"

 

А на самом деле издеваются в обоих случаях. Только в первом случае поиздевались чехи (реально), а во втором немного поиздевался я, придумав небылицу в том же духе :)

 

В РФ кстати нет штрафа за пьянку. Только лишение прав.

 

 

Вот она - движущая сила вашего патриотизма!

 

И вашего анти-патриотизма :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM, я имела ввиду вас :D , хочу видеть такого креативного патриота своими глазами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AndyM, я имела ввиду вас :D , хочу видеть такого креативного патриота своими глазами.

 

Ну я где-то в сентябре буду в Праге, есть реальный шанс :) Хотя я не патриот, скорее раздолбай :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*пришёл, почитал, пошёл смотреть кино про /Бригаду патриотов/* :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на самом деле издеваются в обоих случаях. Только в первом случае поиздевались чехи (реально), а во втором немного поиздевался я, придумав небылицу в том же духе :)

В РФ кстати нет штрафа за пьянку. Только лишение прав.

 

Слава те господи, здесь хотя бы поддерживают видимость не издевательства. Оно тоже немалого стоит. То что небылица - оно понятно. Я потому и указала на её чрезмерный тон, однако, он пропорционален реальности :)

А штраф в Мск за пьянку - от 200 баксов, и никакого лишения прав :) Де-факто, безусловно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К сказанному Алексом добавлю только, что и патриотизмы все - как близнецы-братья. От каждого разит каким-то дебилизмом.

 

"Патриотизм заменяет здравый смысл", придумано не мной ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не активно вы тут родину любите, мой прогноз на 20 страниц к вечеру не оправдался.

Отлюбили, видать, вашу мать! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean , ставки подросли. Теперь "штраф" в карман гаишника за нетрезвое состояние начинается от 15 000 рублей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал 9 страниц. Выписал себе большими красными буквами черным по белому:

 

Неймется таким патриотам оттого, что кто-то любит родину не тем способом, как они предпочитают.

 

Удовлетворенный перешел на другую тему

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дискуссия в этой теме является ярким подтверждением тезисов, высказанных в цитируемой статье.

Вот она, самая ценная мысль в данном топике. Мысль, которую я не хотел озвучивать, но полностью поддерживаю. Роман своими попытками защищать что-то, на что никто и не нападает, как раз и подтверждает, что автор статьи высказался не только очень удачно, но и метко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:blink::blink::blink: ну и ну

а я вчерась решил что тема и правда закрыта но как вижу тут веселье и без меня продолжалось.....

ну попробую сказать хотя сегодня всем наверно уже неинтересно будет:

1)AlexXF

я не читаю большевистских газет (тем более перед завтраком) по поводу моего мнения-это мое мнение и формировалось оно не из кремлевской пропаганды. Слава Создателю в современном мире имеется достаточно много источников информации и без ТВ (инет например)

2) Я мог уехать-не уехал. Не потому что я "квасной патриот" а потому что считал что что то могу сделать для своей страны. я и сейчас так считаю, хотя и сейчас меня в России ничто конкретное не держит.

3) я пришел на этот форум потому что мне было интересно узнать Ваше мнение, если бы я хотел скандала, я сейчас на польском или украинском форуме был бы, аналогично с агитацией.

4) директивы из кремля мне уж точно никто не спускал, и план путина по возвращению эмигрантов в Россию я не выполняю

5) насчет "избавился от патриотизма и жить стало легче" -Вы можете думать так, но позвольте мне думать иначе.

 

messir

из опыта общения с грузинами я вынес то что они очень быстро отвлекаются от темы и переходят на личности. Здесь я писал именно об этом,

_ak

у всех эмигрантов разные причины уехать

приравнивать всех к "очереди за колбасой" мне кажется неправильным, поэтому кто то отзывается о стране хорошо, кто то не очень

GDV

падать на колени и раскаиваться никому ни в чем не надо - да и не в чем,

на мой взгляд разговор не получился потому что во мне здесь увидели кого угодно-провокатора, агитатора, и т.д.- но не как человека с которым можно просто спокойно разговаривать (ИМХО разумеется)

STV

Ваше право любить родину и думать что она Вас не любит

но я в 99-01 гг. предпочел риск получения "пули в задницу" эмиграции, поэтому я наверно не соглашусь с Вами никогда

 

Если не всем ответил-извините, новые страницы пробежал бегло, что запомнилось то и озвучил

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean , ставки подросли. Теперь "штраф" в карман гаишника за нетрезвое состояние начинается от 15 000 рублей. :)

 

Ага, причем уже давно :) После принятия новой версии КоАП-а, где убрали штраф за пьянку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я такой, как написано в этой статье.

И я люблю Родину, но по совету Задорнова научился отличать ее от государства. Государству я долг отдал, даже его немного в долги загнал. Но по скорости отдачи этих долгов понял, что я столько не проживу, чтобы получить все, что мне причитается. Поэтому отказался от помощи государства в пропитании своей семьи и начал делать это самостоятельно.

Таким образом, я считаю, что Родина это страна минус государство :).

А настоящий патриотизм не кричит о себе во весь голос, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Роман, про колбасу я ничего не говорил...

Причины то разные, но ведь что-то их объединяет, нет?

 

Чую, готовится к выходу статья "эммигрант колбасный - 2"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku