Роман

Интересно узнать

Recommended Posts

и кому в такой ситуации понравится когда на твой дом наговаривают?

А наговаривают или все же говорят правду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в чем он не корректен?

 

не молчат

но на каждое мнение слышат в ответ о овинизме

прочитайте статью повнимательнее

 

Роман, а Вы, простите, являетесь собирательным образом всего Русского ( Российского) народа? Слышат кто? Я ничего не слышу, а кто слышит то? Факт того, что где то в Аргентине к примеру воруют и убивают не является доказательством что все в Аргентине воры и убивцы... B) Либо слишком уж "плоско" мыслите, либо: "... а козаченок то засланный!" (с). Ну или приведите пример что все русские слышат в ответ, и я в том числе когда не молчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Роман

Извините, но вы русских эмигрантов считаете уже не русскими, если они согласны с точкой зрения иностранца?

А во вторых, право на собственное мнение никто не отнимал, даже у иностранцев.

Русские с удовольствием обсуждают политику Буша и разгогольствуют о тупизме американцем ( с легкой руки Задорнова ), а так же периодически критикуют украинцев, коментируют ситуацию в Израиле и т.д. Однако все, сказанное в свой адрес считают помоями и антироссийской пропагандой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

исторически сложилось

изначально патриотизм считался положительным качеством.

именно поэтому пропаганда обратного (тем более эмигрантом) расценивалась как некрасивый поступок.

а странно это потому что люди уехав из России, находясь довольно таки далеко от нее, при этом зачастую поддерживая связь с родными которые остались дома (в России опять же) заниматся тем что обругивают свою бывшую страну и вместо того чтобы помочь исправить недостатки акцентируют на них свое внимание (это опять же лично к Вам не имеет никакого отношения)

 

не любите страну- не любите, но зачем это пропагандировать? неужели неясно что любое действие рождает противодействие, и чем больше будет показательной нелюбви к России, тем больше будет показательной люви к ней

и соответственно, чем агрессивнее нелюбовь, тем больше шовинизма (агрессивного патриотизма) с другой стороны

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и кому в такой ситуации понравится когда на твой дом наговаривают?

 

Наговаривают что? И по какому праву ты считаешь себя достойным роли адвоката ни много ни мало России? Я такой же русский, как и ты, и, после двух лет глядения со стороны, считаю, что статья справедлива. И тут речь не идет о нападках или выпадах. Просто факт. Наблюдение. Изложенное корректно. За такие наблюдения нужно благодарить и делать выводы. А обижаться и, брызгая слюной, доказывать другим что "сам дурак" или "не суй нос не в свою тарелку" по-меньшей мере инфантилизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
родина вобще не вызывает особых ассоциаций.

:D Пора тебе домой уже ехать.

:D А-то тута летаки раздавать некому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Русским в России жить и детей рожать, а вот всем остальным-врядли.

и кому в такой ситуации понравится когда на твой дом наговаривают?

Придется отмолчаться:-)

 

И мне стартовая цитата понравилась глубоко личностной позицией автора наблюдений. Прав он или неправ это уже другой вопрос. Яромира Штетину вот только недолюбливаю:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
исторически сложилось

изначально патриотизм считался положительным качеством.

именно поэтому пропаганда обратного (тем более эмигрантом) расценивалась как некрасивый поступок.

 

Кем считался?

И почему если кто то так считал, это должно быть априори положительным качеством для всех.

 

Некрасиво, как раз, промолчать, когда ваш отец обзывает мать дурой, даже в глубоко семейном кругу.

 

 

А то, чем вы пытаетесь мне ответить, увы - штампы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну ничего себе постов накидали

на 5 минут отвлекся :blink:

 

1) я не собираюсь представлять своей скромной персоной Россию- потому что скромна персона, по той же причине не могу быть адвокатом Росии.

2) как понять-засланный казачок?

3)я не считаю что имеет смысл брызгаться слюной и доказывать "сам дурак"

 

 

мое мнение- у каждой страны- как у каждого человека- свои закидоны, но приравнивать ни много ни мало ВСЕХ РУССКИХ к одному непонятному "Сергею" (так в статье) и приписывать ВСЕМ РУССКИМ какие то животные комлексы и шизофренический патриотизм ( так в статье) это уже ХАМСТВО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Придется отмолчаться:-)

А я бы с удовольствием послушал

 

Роман, вы пытаетесь доказать чо все (большинство) здесь, кто высказался неправы. Не следует этого

делать ИМХО. Вы сюда пришли что бы получить мнения людей?, вы их получили. Зачем вам всё это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не любите страну- не любите, но зачем это пропагандировать? неужели неясно что любое действие рождает противодействие, и чем больше будет показательной нелюбви к России, тем больше будет показательной люви к ней

и соответственно, чем агрессивнее нелюбовь, тем больше шовинизма (агрессивного патриотизма) с другой стороны

Роман, Подружка врет, я ей не верю. :)

Это не нелюбовь.

Эмигрантская любовь к Родине похожа на постоянную ноющую боль в сердце. Мы не акцентируемся специально на недостатках Родины, просто боль не дает забыть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ув. Подружка

вопросы с отцом и матерью решают в семейном кругу а не на лестничной клетке-это дурной тон

а КЕМ придумано- наверно миллинами русских ДО нас. или они все ошибались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не любите страну- не любите, но зачем это пропагандировать? неужели неясно что любое действие рождает противодействие, и чем больше будет показательной нелюбви к России, тем больше будет показательной люви к ней

и соответственно, чем агрессивнее нелюбовь, тем больше шовинизма (агрессивного патриотизма) с другой стороны

Уж, простите, Роман, но это на детский сад похоже, не находите? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ув. Kelt

не далее как 3 дня назад встретился с одной подругой которая свалила на пмж в штаты

приехав в Россию повидать родню она рассказывала как все там (в штатах а до этого в германии) чисто и приятно для жизни. Фраза типа "а у нас в америке" не сходила с языка

как обычно немного пива выпили прогуливаясь по парку на соколе (район в москве) где она долго ругала грязь, разбрасывая пивные бутылки по газонам. Я не просто мнения собираю, я хочу понять, ЗАЧЕМ уехав из одной страны начинать новую жизнь с этого

 

 

 

 

Уж, простите, Роман, но это на детский сад похоже, не находите? ;)

 

что похоже?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku