Recommended Posts

9 часов назад, Andruxa сказал:

Да, Маша, я с тобой согласен. Все фрилансеры это блогеры. Которые нихрена не делают (вот налоговый инспектор или полицейский это другое) и только сидят в своих социальных сеточках и либеральные мысли по миру распространяют. Нет чтобы скрепы в народ двигать :) Но ты самых главных забыла. Игра по трактирам на балалайке. Как эту замечательную профессию можно перевести на удаленку? 

Фигасе как тебя штырит...

Все в порядке, Андрей?

Извини, этим убогим уровнем дискуссии я уже брезгую.:)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, ess сказал:

Ок, просили аргументов, их есть у меня, поехали:

Какая детская психология ? Нынче учителя, которому не наплевать на свой клас, днем с огнем не сыщешь. Поэтому детям, если раз в пол года поменяется преподаватель, вообще пофиг. Они к учителю не прикипают. Соответственно, если будет одна программа, то пофиг сколько этих учителей сменится за учебный год.

(о налоговиках) При анонимизированных отчетах, не вижу проблемы, чтоб человек имеющий достаточную квалификацию, мог проводить аудит документов сдаваемых в инспекцию.

(о докторах без практики) Вынипаверити, но ведь именно так оно и было раньше. Каждый доктор был 'фрилансером'. Да и сейчас, взять стоматологов - они через одного фрилансеры. Да и хирурги проводящие всякую пластику тоже.

(о полицейском) Почему нет ? Он может этот месяц в Праге поработать, а на следующий поехать в Брно, например. А зимой наняться на Шпиндл (если возьмут). Главное, чтоб у него была соответствующая квалификация.

(о военных) Вынипаверити, но, теоретически и это тоже возможно. Только их будет 3 человека и заказчик у них будет один :D

 

Мне уже ранее добрые люди объяснили, что ты троллишь.

Иначе бы я подумала, что ты идиот и огорчилась бы.

7 часов назад, ess сказал:

p.s. а ничо шо президент, это, по сути, тоже фрилансер на контракте ? :)

:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, ess сказал:

У всяких фрилансеров тоже бывают NDA и кары небесные. Не вижу ничего принципиально невозможного для вольного вояки, который едет повоевать в Сирию, в том, что он подпишет бумагу, и если потом вдруг чего - его призовут к ответу.

Ага... похоже, не троллишь...:o

Ахринеть.

Как можно предполагать, что работу контролирующего ведомства может делать человек с улицы. Какие-то отдельные участки - да, но ответственность официально закреплена именно статусом госслужащего.

Как можно ставить на один уровень наемника и кадрового военного? Ты о допусках к гостайне, похоже, никогда не слышал. Фрилансеры ее не могут иметь.

Как можно посылать полицейского на месяц в разные города???? Ты с дуба рухнул? У каждого даже района своя криминогенная специфика, и вникают в нее годами. Я уж не говорю, что там четкое распределенние сфер контроля, в том числе по национальному составу каждой группировки.

 

Откуда, сцуко, вы беретесь, полные игноранты реальной жизни, зато с чувством божественного творца? 

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Zeb Stump сказал:

А с кем президент заключает контракт? ;-)

С народом, вестимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Satenik сказал:

Откуда, сцуко, вы беретесь, полные игноранты реальной жизни, зато с чувством божественного творца? 

Ай да хорошо сказано!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, Satenik сказал:

Извини, этим убогим уровнем дискуссии я уже брезгую

 

30 минут назад, Satenik сказал:

Иначе бы я подумала, что ты идиот и огорчилась бы.

 

12 минут назад, Satenik сказал:

Откуда, сцуко, вы беретесь, полные игноранты реальной жизни, зато с чувством божественного творца? 

Маша, мы тебя тоже любим! :hug:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, Satenik сказал:

Иначе бы я подумала, что ты идиот и огорчилась бы.

Не хотелось тебя огорчать, но увы, вероятно с твоей точки зрения я идиот :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Я ж написал, что со штатным расписанием ясно все. Для нас фрилансер - прежде всего непривязан к своему работодателю и своей работе физически и территориально. И Маша, полагаю, тоже исходила именно из этой характеристики. А не как он долго на кого-то работает, и числится ли он в штате.

У фрилансера априори нет работодателя.

У него есть заказ с описанием техзадания и условиями выполнения.

Фсьо!

Да, может быть долгосрочный заказ.

Часто даже без договора, если говорить об упомянутых Андреем переводчиках. Ну или договор о сотрудничестве - не более. То есть ответственности минимум. В этом и есть суть фриланса. Сегодня хочу, завтра не хочу.

 

Есичо не надо мне тыкать википедией, я фрилансю больше 20 лет, всякого насмотрелась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Satenik сказал:

но ответственность официально закреплена именно статусом госслужащего.

Можно закрепить ответственность договором. У всяких директоров всяких разных крупных банков и фирм тоже ответственность, и никакой статус госслужащего им для этого не нужен. 

14 минут назад, Satenik сказал:

Как можно ставить на один уровень наемника и кадрового военного? Ты о допусках к гостайне, похоже, никогда не слышал. Фрилансеры ее не могут иметь.

Они ее не могут иметь технически ? Или просто потому, что так не принято ?

14 минут назад, Satenik сказал:

Как можно посылать полицейского на месяц в разные города???? Ты с дуба рухнул? У каждого даже района своя криминогенная специфика, и вникают в нее годами.

Сколько % полицейских в такие тонкости вникает ? Куча этих самых полицейских (ок, стражников) ходит по улицам и следит чтоб правильно парковались. Куча торгует своими щщами на вокзале/аэропорту в бронежилете и с автоматом. Этим похрен где стоять, куда поставят там и будут стоять. Куча ездит по дальницам и ловит страшных нарушителей скорости. Куча сидит в кабинетах и перекладывает бумажки. Все эти люди могут свободно перемещаться между городами и ровным счетом ничего не изменится.

14 минут назад, Satenik сказал:

Откуда, сцуко, вы беретесь, полные игноранты реальной жизни, зато с чувством божественного творца? 

Оттуда же, откуда и ты :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, ess сказал:

С народом, вестимо.

Ага. Предвыборная компания - это эдакая оферта, а голосование  - акцепт. А договор (контракт), надо полагать, публичный? ;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Satenik сказал:

У фрилансера априори нет работодателя.

У него есть заказ с описанием техзадания и условиями выполнения.

У фрилансера может быть всё шо угодно. Пример репетитора я уже приводил. Это тоже фрилансер, у которого нет ни техзадания ни условий выполнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, ess сказал:

Не хотелось тебя огорчать, но увы, вероятно с твоей точки зрения я идиот :) 

Причем тут мое зрение?

Любой, кто всерьез умничает на темы, в которых не рубит, - объективный идиот.

Лучше скажи, что ты троллишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, ess сказал:

 Пример репетитора я уже приводил. Это тоже фрилансер, у которого нет ни техзадания ни условий выполнения.

Т.е. заказчику все равно: кто перед ним физик либо лирик? ;-)

С репетитором, как правило, заключают устный (конклюдентный) договор...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku